Неидеальная женщина
6.3
5.9
2008, комедия, мелодрама, семейный
Россия, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Владислав Галкин, Александр Сигуев, Ольга Мокшина, Оксана Тимановская, Игорь Арташонов
и другие
Потерявшая работу парикмахерша Любаня и её одиннадцатилетний сын оказываются в бедственном положении. Любаня пытается занять деньги у своей подруги Симкиной. Та соглашается помочь, но лишь с условием, что Любаня поможет ей вернуть любимого мужчину, Валерия. Любаня должна «случайно» познакомиться с Валерием и притвориться его идеалом, а когда он влюбится в «женщину своей мечты» - бросить его. Тут-то и появится Симкина, чтобы, «склеить» разбитое сердце Валерия, а заодно и их разорванные отношения. От безвыходности Любаня включается в эту игру, но очень быстро понимает, что постепенно сама влюбляется в Валерия. Перед героиней встает вопрос: как рассказать Валерию правду о себе и их «случайном» знакомстве?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неидеальная женщина

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Горан Павичевич
композитор:
художники: Алексей Назаров, Алина Будникова
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 11 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, семейный

Отзывы критиков о фильме «Неидеальная женщина», 2008

Не надо спекулировать.

Честно признаюсь, к фильмам такого жанра я отношусь довольно-таки скептически.

И список актеров, к этому фильму прилагающийся, меня не особенно вдохновил.

Но — вынуждена признать, что есть у этого фильма некоторое обаяние.

Да, сюжет избитый, прозрачный, предсказуемый. Да, все заранее известно, все известно, с самого начала. Все будет именно так, как вы подумали в первые две минуты фильма. Классический сюжет на попсовый лад. Все так.

Но смотрится хорошо и плавно, плеваться не очень хочется. Получилось неглубоко, получилось как женский журнальчик полистать, от нечего делать.

Заворотнюк, кстати, вполне на своем месте; актриса из нее, конечно, не гениальная, но кадр она собой украшает.

Одна деталь меня слегка напрягала — это наряды главной героини. Ей действительно все это очень шло, но ходить в милицию в маленьком черном платье с открытой спиной и туфлях на шпильках — это как-то перебор. Тем более, в таком не готовят обедов на кухне.

Ну а так вообще повторюсь: фильм очень приятный.

За вас лично не ручаюсь, но вашей маме точно понравится.

7 из 10.

2 декабря 2009

Действительно, очень приятный фильм!

Почему-то ожидала худшего, сейчас редко снимают хорошее кино. А здесь — ни пошлости, ни слащавости излишней.

Зоворотнюк и Галкин — молодцы!

Итог

8 из 10

25 сентября 2009

Комедийная мелодрама — жанр, где можно отобразить людские страсти во всей их красе. Тут и любовь, и трагедия, и ситуации, когда совершенно не до смеха. Переживания героев, смешение жанров, все в одном флаконе! И все это происходит на фоне анекдотичных ситуаций. По моему мнению авторам удалось совместить все это в своем фильме. Ирония, комичность отдельных ситуаций, даже слегка банальный трагизм главной героини, которая переживает начавшийся кризис среднего возраста. Несложившаяся жизнь, ребенок без отца, работа, которая оставляет желать лучшего и как луч света «в темном царстве» запланированно -случайная любовь.

Игра Анастасии Заворотнюк, после пресловутой «Няни» сначала воспринимается с трудом, но с течением фильма все становится на свои места, и ты начинаешь верить и сопереживать главной героини. И еще авторам киноленты в некоторых эпизодах удалось изобразить несколько удачных комических ситуаций, смешных и веселых. Вполне прилично, тонко и, действительно, смешно.

Вообщем этот фильма оставил, несмотря не некоторые изъяны, довольно приятное впечатление, а многим женщинам в реальной жизни поможет обрести надежду и веру, чего так не хватает в бешеном ритме современной действительности.

8,5 из 10

29 ноября 2008

Комедия Неидеальная женщина в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Дмитрий Фикс. Кто снимался в кино, актерский состав: Владислав Галкин, Александр Сигуев, Ольга Мокшина, Оксана Тимановская, Игорь Арташонов, Армен Филиппов, Анна Махова, Олег Акулич, Валерий Ярёменко, Галина Петрова, Людмила Титова, Андрей Балякин, Анастасия Заворотнюк, Максим Коновалов, Олеся Судзиловская.

Страна производства - Россия. Неидеальная женщина — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.