Не торопи любовь!
6.7
5.7
2008, комедия
Украина, 1 ч 47 мин
16+

В ролях: Владимир Абазопуло мл., Снежана Егорова, Юрис Жагарс, Олеся Жураковская, Ольга Когут
и другие
У пышненькой тридцатилетней Кати – трагедия. Любимый человек оказался обыкновенным бабником, 6 лет, в течение которых Катя ожидала замужества, пошли насмарку. Подруги решают ей помочь – найти по Интернету выгодного жениха, и обязательно за рубежом. При этом они заставляют Катю заняться своей внешностью - похудеть и эффектно одеться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не торопи любовь!

год: 2008
страна:
Украина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Вадим Савицкий
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 2008 г.
на DVD: 9 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Не торопи любовь!», 2008

В собботу вечером и с подружками.

Начну с тогу, что я посмотрела этот фильм не то, что на небольшом экране, а на очень небольшом, на экране мобильного телефона. Так уж получилось, что ложась спать, решила глнуть, что там идет по центральным каналам, и вот наткнулась на легкую комедию «Не торопи любовь». Да, да несмотря на предсказуемый конец, что Илья, он же Спиваковский, в конце окажется небедным и весьма успешным бизнесменом, и все у них с Катериной будет в шоколаде, смотрелся данный фильм достаточно легко и интересно. Понравилось, что главная героиня далека от модельных параметров, что делает ее весьма привлекательной для простых российских женщин и девушек, которых в сущности волнуют те же проблемы:«Что делать, когда тебе 30 и ты одна?». В паре со Спиваковским, которого тоже, если честно красавцем с обложки не назовешь, они создали непринужденную атмосферу фильма.

Для меня еще плюсом являлось то, что американец отличался хорошим произношением, что нечасто встретишь в отечественных фильмах, когда показывают англоговорящих людей.

А из минусов, пожалуй могу отметить разве, что музыкальное сопровождение. Было оно довольно однообразным и каким-то навязчивым что-ли.

Ну а так, рекомендую к просмотру, особенно, в теплой девичьей компании с винцом, ну или на крайний случай с тортиком и чайком!

Мои 8 из 10 (минусы за музыку и предсказуемый конец).

8 января 2011

Однозначно лучше книги

Что хорошо у наших получается, так это снимать по какому-либо бульварному роману (достаточно вспомнить «Евлампию Романову» и др. подобных ей персонажей). Ну что здесь поделаешь? Остается лишь надежда на сценариста, в руках которого бестолковое и посредственное произведение превратится в более-менее нормальный сценарий, а также на достойную игру актеров.

Могу сказать точно, что в данном случае фильм спасло и то, и другое. То, что сотворила команда в целом — просто чудо.

Да, фильм одноразовый и пересмотрю не подлежит, но разве плохо ли то, что каких-то полтора часа вселяет в человека надежду на лучшее? Оно понятно, что фильм — сказка, но ведь как приятно отдохнуть, «отключить» мозги и просто насладиться добрым, наивным кино, коего у нас, к сожалению, мало.

Стоит отметить, что то ли после съемок фильма, то ли после публикации романа другим издательством, произведение Т. Веденской «Брачный марафон» (по произведению которой и снят данный фильм) переименовало себя в «Не торопи любовь». Мелочь, а приятно.

Чем фильм лучше романа? Да, пожалуй тем, что нет «воды». Правда, если зрительниц все-таки интересует, что было бы, если бы Катя все-таки улетела с Лайнелом, то прочитать роман им просто придется.

Но, собственно говоря, чему этот фильм может научить? Ждать 30-летия, а после него — чуда? Нет. Он учит тому, что нигде не стоит опережать события, текущие своим чередом; не надо «бежать впереди паровоза» и пытаться везде все успеть, ведь в итоге за этой спешкой можно упустить что-то значимое в своей жизни.

Игра актеров как главных, так и второстепенных ролей меня впечатлила, заставила поверить, а ведь это главное.

Да и песня в конце весьма соответствовала всему происходящему.

Единственное, что смутило, так это концовка фильма (момент врывания Кати в кабинет Ильи). Как-то это… напыщенно что ли… Или… нет, право не знаю, как это все назвать, но смутило.

А потому 9 из 10

2 мая 2010

Очень полюбила Пегову после просмотра «Прогулки». После этого если натыкалась на фильмы с ее участием, всегда смотрела.

По мне, так Ирина достойна лучших ролей нежели дочь Портоса в последних приключениях неуловимых, точнее бессмертных мушкетеров.

Видела ее на сцене — она шикарна!

А этот фильм довольно посредственный, но я как среднестатистическая девушка такие люблю. Он не то чтобы совсем банален, но легок! Это небюджетная российская мелодрама, как и Варенька и Подруга особого назначения, где с первых минут предсказуемый конец, но до конца досмотреть все-таки хочется.

7 из 10 Из-за участия Пеговой и Спиваковского. Без них вряд ли стала бы смотреть этот фильм.

16 апреля 2010

Мы вас из страны не выпустим! — Правда? Ой, спасибо…

Очень милый и трогательный фильм, местами наивный, да и вообще есть к чему придраться, но тем не менее фильм приятный.

Во многом это заслуга очень обаятельных актеров, и в частности Ирины Пеговой, которая замечательно вписалась в свою роль.

И в целом удалось в фильме создать очень нежную весеннюю атмосферу, в которой хочется любить, целоваться и совершать всякие романтические глупости. Даже время от времени проскакивает такой легкий флёр советских фильмов, что сейчас нечасто бывает, и поэтому тем более примечательно.

Как правило, меня раздражают все эти истории а-ля Золушка, но в этот раз как-то так с удовольствием посмотрела. Мозг не напрягает, смотришь и расслабляешься. Для женской аудитории — вполне рекомендую.

7,5 из 10

3 апреля 2009

Комедия Не торопи любовь! в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Максим Паперник. Кто снимался в кино, актерский состав: Владимир Абазопуло мл., Снежана Егорова, Юрис Жагарс, Олеся Жураковская, Ольга Когут, Галина Польских, Юрий Рудченко, Анастасия Сердюк, Вячеслав Дудко, Катерина Баркова, Анастасия Бунина, Евгений Паперный, Людмила Игнатенко, Валерий Астахов, Инна Беликова.

Страна производства - Украина. Не торопи любовь! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.