Наследство
6.7
2008, мелодрама, приключения
Россия, 52 мин
16+

В ролях: Александр Балуев, Александр Домогаров, Даниил Белых, Елена Дробышева, Елена Сафонова
и другие
Известный предприниматель, владелец крупной торговой компании Андрей Николаевич Прохоров, находящийся при смерти, отправляет всем своим детям и внукам письма с просьбой приехать на его похороны. Несмотря на былые обиды, все родственники съезжаются проститься с отцом и дедом. Одни хотят помириться с умирающим, другие надеются получить наследство. После оглашения завещания выясняется, что стать наследником будет непросто. Андрей Николаевич приготовил родственникам несколько хитрых заданий. И лишь тот, кто справится с ними, получит все…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наследство

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Роберт Филатов
композитор:
жанры: мелодрама, приключения
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 10 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, приключения

Отзывы критиков о сериале «Наследство», 2008

Фильм, каких сейчас уже не показывают…

С удовольствием посмотрела этот мастерски снятый сериал с замечательными актерами! Все моменты фильма тщательно продуманы, персонажи просто уникальные, актеры играют великолепно.

Чего стоит одна только пожилая повариха (Татьяна Жукова), передающая генералу сведения по мобильному телефону… Домогаров бесподобен! Его герой — неадекватный психопат — вместе с тем еще и очарователен! Герой Балуева (сын) — вообще «стальной стержень», хоть и не скажешь с виду… А Марина Зудина — просто «Железная Леди».

С самого начала фильм держит в напряжении. Несмотря на закрученный сюжет, он еще и с глубоким смыслом. Поднимаются острые проблемы отцов и детей и многие нравственные проблемы о добре, чести, справедливости… Но делается это ненавязчиво. Этим «Наследство» очень выигрывает на фоне некоторых фильмов, часто показываемых в последнее время, где только больницы, тюрьмы, роды и беременность.

Здесь ничего подобного нет. Все утонченно, изящно… Безусловно, этот фильм рассчитан на человека с интеллектом, который сможет его по достоинству оценить. На каждое кино есть свой зритель. Нельзя же все время показывать только больных, беременных, уголовников и коррумпированных чиновников! Сериал Наследсво»- не для подростков! Здесь все неторопливо, чтобы можно было и поразмышлять о жизни и насладиться интересными приключениями.

Когда фильм «Наследство» вышел на экраны, я, к сожалению, видела всего несколько серий (и не первую). Мне понравилось, давно хотела его пересмотреть, только сейчас появилось время, пусть простят меня создатели фильма! Спасибо им за него.

11 мая 2018

О морской деве и не только о ней!

Не удивительно, что на это кино нет отзывов, потому как если бы оно кого-то зацепило, то очевидно нашёлся бы человек, который бы поделился впечатлениями от увиденного. И актёрский состав достаточно солидный, а вот режиссура явно подкачала. Мне думается, что и сами актёры играли без вдохновения и энтузиазма, скорее на автопилоте, поэтому вышло не очень убедительно.

Дебют картины погружает нас в большой особняк, в котором много знакомых лиц. Глава «почтенного» семейства разослал своим родственникам приглашение, чтобы они как можно скорее приехали к отцу, поскольку ему осталось недолго. Родственники варежку открывать не стали, а прямиком, на всех парах помчались к папе и деду, в соответствии с тем, кто в каком родстве с ним состоит. И тут перед зрителями появляется хозяин дома, отец, папа, дедушка, а для нас загримированный артист Александр Балуев. Еле ворочая языком, он что-то лепечет, что-то бормочет. Понять его невнятную речь трудно. Собрались практически все, нет только сына Романа. Но вы не волнуйтесь Ромка скоро тоже приедет. Кто играет Ромку? Да тот же артист Балуев. Такие вот дела. Когда Роман приезжает, отец немного оживает и речь его уже становится более-менее сносной. Из уст больного человека мы услышим, что получит наследство тот, кто отыщет морскую деву. Всё. После этих слов смело можно выключать кино. Они меня честно говоря добили.

Фильм с претензией на детективный триллер с элементами драмы, стал рассыпаться, как карточный домик. Абсолютно не продуманный сценарий, сделанный наспех. Персонажи не интересные, пресные и скучные. Хотя есть один, который вызывает улыбку. Это внучок, которого играет Даниил Белых. Прохиндей тот ещё, но хорош.

В фильме обязательно должна быть музыка в зависимости от жанра и посыла и прочее. Если это детектив, то зрителя должна сопровождать соответствующая мелодия. В этой ленте таковой не нашлось. Не понравилась мне и героиня Марии Куликовой. Её чёрные короткие волосы, просто никак не вяжутся с внутренней составляющей. Уж наш зритель приучен видеть Машу с пышными светлыми локонами, а тут не удачное перевоплощение в жгучую брюнетку. Обидно за Елену Сафонову. Очень хорошая актриса и в этом фильме точное попадание в цель с её героиней. Но в целом она одна, может на пару с Даниилом Белых, не в состоянии вытянуть это кино.

Хотел посмотреть отточенный драматический детективный триллер, а посмотрел дешёвый фарс, пародию на этот самый триллер. Будем очень благоразумно, если вы пропустите это кино. Только приобретёте: и время не потеряете и возможно потратите его с толком. К просмотру не рекомендую.

3 из 10

20 июля 2014

Мелодрама Наследство в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Теймураз Эсадзе. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Балуев, Александр Домогаров, Даниил Белых, Елена Дробышева, Елена Сафонова, Ада Роговцева, Наталья Аринбасарова, Сергей Новиков, Артем Семакин, Альберт Филозов, Евдокия Германова, Александр Булейко, Борис Плотников, Таисия Шипилова, Константин Чепурин.

Страна производства - Россия. Наследство — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.