Наруто 5
Gekijô ban Naruto: Shippûden - Kizuna
6.9
6.8
2008, боевик, фэнтези, мультфильм
Япония, 1 ч 30 мин
В ролях: Дзюнко Такэути, Кадзухико Иноуэ, Кэнтаро Ито, Масако Кацуки, Мотоко Кумаи
и другие
По старым долгам надо платить. И вновь неведомый враг предъявляет Конохе кровавый счет, вновь гибнут люди, и спасение Страны Огня зависит от горстки наших старых знакомых – Наруто, его друзей, учителей и старших товарищей. Едва пережив нападение на Листву, Наруто, Сакура и Хината вместе с целителем Синно и его ученицей Амару направляются на помощь людям приграничной деревни. В пути их ждут не только враги и битвы, но и крушение надежд, боль предательства. Возможно ли, что Синно – тот великий учитель, за тайнами которого охотится сам Оротимару? И если Саске и Наруто встретятся вновь, будут ли они стоять рядом или напротив друг друга? Это повесть о неразрывных узах, которые связывают земляков и друзей, учителей и учеников, о тех связях, которые сильнее времени и расстояния, непонимания и гордыни. Именно так живет Деревня Листвы, без них не было бы самого популярного в мире аниме-сериала!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наруто 5

английское название:

Gekijô ban Naruto: Shippûden - Kizuna

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Ацухо Мацумото
композитор:
художники: Юдзи Икэда, Хитоси Нагасаки
жанры: боевик, фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Наруто 5», 2008

Видео: Трейлер (Наруто 5, 2008) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №4 (Наруто 5, 2008) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №4
Видео: Трейлер №2 (Наруто 5, 2008) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер №3 (Наруто 5, 2008) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3

Постер мультфильма «Наруто 5», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Наруто 5», 2008

«Я тебя не оставлю, никогда» Амару

Поставив 4-ый полнометражный фильм медиа-вселенной «Наруто», Хадзимэ Камегаки неожиданно прервал чреду постоянной смены режиссёров новых лент франшизы и взялся за съёмку 5-го фильма — «Узы». И, на основе впечатлений от прошлой ленты, можно было махнуть рукой и предположить, что выйдет вновь что-то неплохое, но сугубо в рамках того, что зритель уже видел из прошлых полнометражных лент. Однако, вот же сюрприз, на сей раз всё оказалось немного иначе. Вышло нечто неплохое — да. Но вместе с тем отличающееся от виденного ранее, хоть одновременно очень на это похожее.

Даже, скорее, не так. 5-ый фильм — это совмещение всех самых удачных наработок, который притом обогатили беспроигрышными идеями, сильно играющимися с чувствами фанатов оригинального сюжета манги и аниме-сериала: взаимодействие Наруто и Саске, пусть и кратковременное, но какое запоминающееся; показание сил и способностей редко упоминаемых в сериале и манге героев — Абураме Шино. Всё это положительно сказывается на окончательном ощущении от фильма, хоть и не сглаживает острые углы, порождаемые излишней наивностью (привычной для фильмов «Наруто») некоторых сцен. Очередной кипы вопросов к логике поступков героев. Хотя, этого здесь было куда меньше, чем раньше, что опять же качественно выделяет картину на фоне собратьев по анимационной вселенной. Ровно также работает и чёткая связь фильма с оригинальным сюжетом, на которую явственно делают упор создатели. И этот момент, как мне кажется, очень спорный.

Характеры героев и их взаимоотношения первично показаны именно такими, какие они есть в оригинальной истории. Однако под конец фильма они претерпевают некоторое изменение, что очень хорошо в рамках сценария именно для такой полнометражной, самобытной работы. Однако подобное оказывает «медвежью услугу» основному сюжету, ибо там схожего изменения зритель не наблюдает. Потому, мне кажется, данный фильм стоит расценивать как вольное сюжетное ответвление от основной истории, как, в прочем, и прошлые картины. Под таким углом — вообще ничего не мешает восприятию, кроме одного вопроса: «а что дальше?». На него отвечает сериал и манга, а они, как понятно из написанного выше, всё явленное фильмом не сильно учитывают. Но на это будировать не стоит: это — обыкновенная практика. И тут скорее оказывает даже положительный эффект то, насколько себя сопоставляет с сюжетной линией от Масаси Кисмото фильм Хадзимэ Камегаки. Это порождает диссонанс, но не тот, с которым нельзя смириться: фильм сам по себе рассчитан на то, чтобы его посмотреть, им насладиться, и его забыть (ну, может не окончательно, но всё же). И это всё он выполняет на должном уровне. То есть, если прошлые ленты выходили из манги на вторичной основе, то «Узы» вбирает под себя куда больший объём сценария Масаси Кисимото, таким образом первично воспринимаясь зрителем как нечто родственное сериалу, как продолжение главного сюжета. А уже после он разворачивается и показывает, что это вновь лишь вольное ответвление, зато первоначально куда более понятное и не отрешённое от основной истории.

Кстати, история самих «Уз» проста и прямолинейна, как и ранее. Разве что оформление сил антагонизма получило некоторый апгрейд, почему первично сила эфемерна. Она дана как должное, чтобы было понятно, против чего или кого борются герои, однако окончательные черты она приобретает через неплохой сюжетный твист, который в 2008-ом году ещё не был полностью присвоен сценаристами «Disney», а потому и мог удивить. Собственно, и сейчас он сработает неплохо, хоть уже совершенно не так, как раньше. Но вот что и сегодня будет смотреться на должном уровне, так это проработка внешнего оформления всего, что связано с ведёнными для этого фильма «силами зла». Со времён 2-го фильма «Наруто» я не видел чего-то похожего, а тут прям видно, насколько дали разгуляться дизайнерам. Это необычное сочетание империализма и традиций буддизма, с непомерным желанием вырезать из камня головы и тела святых в разную величину, приправлено немалой щепоткой «чисто западного» дизельпанка, в котором о восточной культуре напоминает экстравагантное отречение всеми формами прямых линий и четких векторов. Подобное смотрится дико, и вместе с тем так аутентично. Из-за странности самого мира «Наруто», из-за проработанности новоявленного стиля — из-за сочетания этих черт. И такое внимание в рамках подобной работы — часть, однозначно заслуживающая уважения.

Нельзя, к сожалению, подобного сказать об истории или тривиальном смысле. Но и строго противоположного об этих аспектах фильма сказать тоже не выйдет. История сдержана, но лишена былой сказочности и сама к себе относится чуть серьёзней. Смысл подан прямиком из сериала, однако оформлен в романтичных, мечтательных тонах, особенно благоприятно работающих на зрителя в самом финале — на титрах. Фильм словно самостоятельно подводит итог по самому себе: небольшое, но запоминающееся приключение, в котором есть и драма, и развитие по стезе известного мономифа, и душевный финал, сглаживающий всё пережитое и возвращающее в то самое русло, с которого всё начиналось.

Очень приятно наконец признаться самому себе, что фильм из франшизы «Наруто» не отличается по восприятию от того, что видел 10-ть, а то и более лет назад. Наконец приятно осознать, что смело можешь сказать не только, что «Узы» — неплохой фильм, но и то, что это фильм, который всё же более именно «Хороший». Он имеет, как обычно, больший потенциал, чем реализует. Однако на сей раз это художественное и сценарное «КПД» было выдержано не на отметке в 60—65%, а 70—75%, что немногим отличается, но заставляет воспринимать себя всё же с чуть большей теплотой; с большим и пониманием факта, что время было потрачено не зря.

P.S. Спасибо за внимание.

19 марта 2019

Большое предательство

«Не важно, что за тьма ждет впереди. Я не сойду с этого пути! Я обрету силу, несмотря ни на что!» (с) когда-то говорил Саске очень давно.

Как же всегда приятно окунуться в очередной мультфильм о Наруто. Анимационный, популярный мир этого персонажа гигантский, и Наруто является одним из любимых героев аниме. Он истинный воин, лучший друг, и парень НИКОГДА не сдается — мне несложно и всегда приятно это повторить.

Сейчас перед нашим вниманием по счету пятый мульт, и он одновременно протекает со вторым сезоном сериала Наруто. Именно эта история лично мне очень и очень нравится. Она с двойным дном, и зрителя ждут неожиданности и череда раскрытия тайн. Этот мульт очень красочный и живописный по сравнение с четвертым, предыдущим, или мрачным и серым шестым, кто будет впереди. Пятый «зеленый» мульт насыщенный и какой-то вдохновляющий.

В этой истории мы видим, что деревне Конохе снова грозит опасность. Гибнут люди, и на очередное задание в приграничной деревне отправляются Наруто и войны девушки Сакура и Хината. Сопровождать их будут мудрец, целитель Синно и его темпераментная ученица Амару. Они должны помочь людям в приграничной деревне, но путь до нее далек, и героев ждут ни только враги, испытания, но и большое предательство, проверка уз, связывающих близость воинов…

«В каждом из нас прячется чудовище. Оно сидит глубоко в нашем сердце, но однажды вырывается наружу. Чудовище использует твою силу, чтобы причинить боль другим и даже близкому тебе человеку, хочешь ты того или нет. Но если ты сможешь усмирить его своей собственной силой, тогда он станет той силой, которая поможет воплотить в жизнь твои мечты. Поэтому борись!» (с) Наруто.

История мультфильма удачная, сам сюжет классный. Мульт драматичный и сильный. Лично мне очень понравилось само путешествие: лес, вода, весь антураж вот этот — было здорово. Именно в этом построенном русле мультфильм Наруто смотрится с удовольствием. Их всего десять и все они со своей структуре, атмосфере и динамике абсолютно разные. Повторюсь, что именно вот это запомнился и удивил.

Всегда приятно наблюдать, как Наруто борется с врагами, сколько в нем силы, стремления и света. Он очень вдохновляющий персонаж. В этой истории с ним рядом и Сакура и Хинада, и обе девушки с ним всегда четко гармонируют, но если одна, как истинный друг, то другая нежная возлюбленная, чьи чувства так чисты.

- Глупая Амару, ты была всего лишь моей пешкой…

В этой истории раскрывается персонаж ценителя Синно, и мы знакомимся с ним. Возможно, именно за его секретами охотится сам Оротимару, и вот интрига: Саске и Наруто если встретятся лицом к лицу, что будет? Много здесь различных хитросплетений, тайн и неожиданностей, поэтому мульт интересный, и ему есть чем удивить и порадовать зрителя.

«Наруто 5» — приключенческое аниме в жанре фэнтези и боевика 2008 года. Итог, мульт насыщенный и красивый, таинственный и атмосферный. Я говорю ему «да», и спасибо за внимание!

7 из 10

9 марта 2019

Сила решимости.

Пятый фильм про «Наруто» оказался на порядок выше и качественнее четвёртого, однако он немного не дотягивает до первых трёх. В целом фильм получился в духе сериала, правда тут очень много нового относительно действия сериала (невесть откуда взявшиеся авианосцы, аналоги автоматического оружия, бесхвостый демон и т. д.). Конечно это не сильно влияет на впечатление от просмотра, а в чём то даже и вызывает интерес, но всё таки создатели зря отходят от привычного представления нами мира «Наруто», что то новое это конечно хорошо, но нужно же знать меру. Непривычно смотрится и Саске, который в «Ураганных хрониках» безразлично относится к судьбе главного героя (ну по крайней мере до 71-й серии, после которой происходит действие фильма), а тут он не только совместно с Наруто сражается против главного злодея, но и помогает в спасении товарищей последнего.

Если коротко говорить о сюжете, то можно сказать, что он вполне банален. Группа людей собирается захватить власть над всеми странами, возродив тем самым свою страну, и для этого им непременно нужно уничтожить Коноху, знакомо не правда ли? Однако в этом фильме есть непредвиденные сюжетные повороты, что вызывает интерес к просмотру. И хотя когда эти повороты происходят становится почти ничего не понятно, со временем всё объясняется, и мы понимаем что к чему, однако если смотреть этот фильм будет человек не знакомый с сериалом и предыдущими фильмами, то он врят ли что либо поймёт, поэтому он расчитан строго на поклонников этого аниме.

Естественно главную роль в сюжете фильма играет Наруто с его «мистической» силой изменять людей. Он не только оказывает влияние на Амару (ученицу Шинно), которая в конечном итоге обретает веру в себя и находит смысл своего существования, но и идёт на самопожертвование ради своей страны и близких ему людей. Наш герой является олицетворением силы, справедливости и святой веры в себя и близких, что оказывает влияние не только на героев фильма, но и на людей которые посмотрели его.

Стоит отметить музыкальное сопровождение, оно как и в предыдущих фильмах отличается от сериала, но это скорее плюс чем минус, поскольку разнообразие в данном случае не лишне. Кроме того музыка плавно сочетается с действием разворачивающимся на экране, что несомненно украшает фильм. Видеоряд такой же как и в «хрониках», так что тут ничего не изменилось.

Лично мне этот фильм понравился, можно было конечно и лучше, но это уже изыски. Так что советую этот фильм всем фанатам «Наруто» и ставлю ему

8 из 10

9 мая 2011

kizuna! сугой!

Наруто(naruto), аниме снятое по оригинальной манге Масаси Кисимото безусловно является моим любимом рисованным «файтингом», что в конечном счёте кардинально усилило мои впечатления от сего продукта. Пятый по счёту фильм про этого уже выросшего до 17 лет подростка глав героя является отступлением от основного сюжета манги, то есть является филером и для того что бы уловить смысл необходимо вначале изучить все тонкости мира Наруто.

Главной фишкой фильма сделали второстепенного героя по имени Саске(sasuke), который на длительное время выпал из основного сюжета. Единственное что огорчило то что его появления на протяжении фильма весьма незначительны, всего два раз и в основном под конец.

Когда я впервые читал описание к фильму я был удивлён, там было написано примерно так: «решающая схватка Наруто и саске» мне показалось, что они будут драться между собой, на самом же деле смысл фразы в том что это скорее всего это их последняя объединённая схватка против их общего противника. Мне кажется это решение приняли для того, что бы фанаты смогли в последний раз вспомнить, что когда то в первых частях сериала они сражались плечом к плечу и как прекрасно у них это получалось.

Как неудивительно но создатели столь длинного и затянутого аниме смогли прямо-таки втиснуть большинство самых интереснейших фишек сериала в сравнительно небольшой фильм идущий не более 2 часов. Тут и пронизывающая способность Наруто изменять людей в хорошую сторону и давно не появляющийся по сюжету, но от этого не менее интересный герой, возможно с какой стороны даже интереснее глав героя, появление хвостатого монстра и недолгая схватка Наруто в образе 4х хвостого демон-лиса с ним, парочка новых способной у героев появляющееся только на время фильма, интересный злодей и вполне неплохой саундтрек звучащий в последние минуты фильма.

Если вы фанат Наруто, то скорее всего сами захотите смотреть данный фильм и получить от него удовольствие если же нет, то скорее всего вы даже не узнаете о его существовании или будете скучать на протяжении всего просмотра и не поймёте большую часть увиденного. На мой же взгляд 5 фильм получился на редкость привлекательным и гораздо лучше своих 4 предшественников по всем критериям.

Ждём фильм 6 и продолжение аниме.

9 из 10

10 июля 2009

Дождались

Все поклонники сериала ждали этот мувик, и ждали очень долго. Но из-за особенностей распространения аниме-продукции в мире, он до нас дошел на 8 месяцев позже официальной премьеры.

Наруто5 несомненно является филером. Это мы все знали. Но… такое оскорбления по отношению к вселенной Наруто я не ожидал. Бог, знай откуда появившиеся на авианосцах ниндзя из страны неба, вооруженные крыльями и автоматическим оружием, левые древние цивилизации… Все проблемы фильма в том, что они банально забывают о мелочах, за которые нарутофан может их разорвать на части. Например, после использования режима 4-хвостого на теле Наруто должны были остаться ожоги, ожогов нетттттт!!! И так далее, и тому подобное….

Очередное выкачивание денег из фанатов вселенной.

28 апреля 2009

Боевик Наруто 5 в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Хадзимэ Камэгаки. Кто снимался в кино, актерский состав: Дзюнко Такэути, Кадзухико Иноуэ, Кэнтаро Ито, Масако Кацуки, Мотоко Кумаи, Нана Мидзуки, Сётаро Морикубо, Тиэ Накамура, Нориаки Сугияма, Коити Тотика, Рикия Кояма, Синдзи Кавада, Кэйко Нэмото, Дзюнъити Эндо, Кодзи Фудзиёси.

Страна производства - Япония. Наруто 5 — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.