На крыше мира
2.9
1.5
2008, мелодрама
Россия, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Анатолий Пашинин, Оксана Семенова, Наталья Андрейченко, Вячеслав Разбегаев, Валерий Николаев
и другие
История фильма о молодой актрисе из провинции Ольге Ветровой, которая приезжает в Москву в поисках своего шанса. Друг детства Толя помогает ей устроиться в театр на эпизодические роли. В театре Ольга встречает своего кумира, кинодиву Елену Наумову. Однажды ночью к Ольге приходит взволнованная Елена и просит спасти ее...
Дополнительные данные
оригинальное название:

На крыше мира

год: 2008
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 22 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер фильма «На крыше мира», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «На крыше мира», 2008

а был ли мальчик?

Вчера поздно вечером, почти засыпая, я «листала» каналы телевизора в поисках чего-то интересного. Остановилась на этом фильме, потому что он заставил меня проснуться. И не потому что меня увлек сюжет или актерская игра, а потому что я пыталась понять, что же это такое? Серьезно снятый современный фильм или все-таки пародия на все худшие фильмы отечественного производства.

Почему возник этот вопрос? Странный текст диалогов, весьма сомнительная операторская работа, главная героиня — юная провинциалка, производящая впечатление дамы не первой свежести. И при этом, «звездный» состав — все именитые актеры российского кинематографа. А значит, большой бюджет.

Чем дольше я смотрела это видео (фильмом его язык не поднимается назвать), тем больше росло мое негодование. Но смотрела только, чтоб понять, может это все-таки стеб? Героя бьют по подбородку, фингал только на глазу, а уже в следующей сцене и вовсе все зажило. Он садится в машину в одной одежде, а выходит из нее в конце поездки уже совсем в другой.

Отвратительно наигрывающая Андрейченко в роли кинодивы. Страдающий от жизненной несправедливости и «мудрый» Пореченков, совершенно непонятный Разбегаев, кажется вообще не понятно, как попавший в это «кино»…

Потом мне пришло в голову, что это может быть учебная работа студентов ВГИК, но такой кастинг им просто не по карману…

Одно я поняла для себя наверняка. Когда я раньше ругалась на современное телекино, я еще не видела этого «фильма»… Теперь мне даже ругаться не хочется. Потому что это — даже не кино. Это просто некачественная халтура и кусок хлеба российских актеров.

Обидно, досадно, но ладно…

1 из 10

30 января 2011

На крыше мира неровная кровля…

Посмотреть этот фильм меня сподвигла информация о том, что в саундтреке использованы песни замечательной группы «Коридор». И хотя сюжет не вдохновлял, я понадеялась на лучшее. Как оказалось, зря.

Надо сказать, описание сразу раскрывает всю интригу фильма. Если о нем забыть, начало было интересным и как минимум многообещающим. Амбициозная провинциалка, приезжающая «покорять Москву». Сразу скажу, что очень понравилась игра актеров, особенно главной героини. Сцене, где Ольга проходит прослушивание в театре, так просто бесподобна!

Но вернемся к истории. Она очень уж мрачная. Практически все встречающиеся москвичи — люди либо неприятные, либо глубоко несчастные. Охранник, не пускающий Толю даже проводить девушку до квартиры. Высокомерная театральная прима. Явный жулик Олег. Его девушка Вика, переживающая за друга и вынужденная постоянно срываться с места вслед за ним. Обоих, естественно, убивают, причем не без наводки бывшего одноклассника Олега. Друг Толи Василий, которого увольняют и, судя по всему, собираются «прижать». В общем, складывается впечатление, что столица — это Содом и Гоморра в одном лице.

Развязка довольно скучная и предсказуемая. А главное — смысла нет. Где идея? Или хотя бы мораль? «Не ездите, дети, в Москву, крылышки пообломаете»? Как-то слишком уж слабо.

Даже «Коридор» эту картину не спас. Совершенно потрясающие песни были вставлены абсолютно не к месту, кроме, разве что, «В открытое небо» — подошла идеально. Не понимаю, как парни на это подписались.

Грустно как-то становится от таких фильмов. Не потому что они грустные, а потому что ситуация в кинематографе удручающая.

С надеждой на лучшее

4 из 10.

9 мая 2010

Мелодрама На крыше мира в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Станислав Дремов, Анна Королёва. Кто снимался в кино, актерский состав: Анатолий Пашинин, Оксана Семенова, Наталья Андрейченко, Вячеслав Разбегаев, Валерий Николаев, Анатолий Журавлёв, Александр Дьяченко, Борис Химичев, Нина Дворжецкая, Виктория Айзентир, Валерия Кудрявцева, Татьяна Голованова, Николай Губенков, Александра Родина, Михаил Пореченков.

Страна производства - Россия. На крыше мира — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.