Мститель
Kantri
4.7
2008, боевик
Индия, 2 ч 39 мин
В ролях: Хансика Мотвани, Таниша, Кришна Бхагаван, Мастер Бхарат, Брахманандам
и другие
Раджу вместе со своей бандой терроризирует жителей маленькой деревеньки. Однако с появлением Кранти, выросшего в приюте, все меняется...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мститель

английское название:

Kantri

год: 2008
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Самир Редди
композитор:
художник: А.С. Пракаш
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Постер фильма «Мститель», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мститель», 2008

Кранти - значит Мститель. И он будет мстить, и месть его будет страшна.

Пошли у меня опять фильмы НТР младшего по порядку. На днях посмотрела его недавно озвученный фильм 2006 года «Ракхи», тоже о парне герое. Но в том фильме НТР (кстати, узнала, что поклонники называют его в основном Тарак, а Нандамури - это своего рода их родовое имя, у всех членов их семьи имена начинаются с Нандамури и дальше ещё несколько слов идёт, даже у женщин. Поэтому я тоже буду теперь называть его просто Тарак). Так вот Тарак в том фильме сильно отличается от себя в этом фильме. А разница всего 2 года. В «Ракхи» он как и в «Ашоке» (тоже его фильм 2006 года) сильно растолстевший, надутый как воздушный шар, с двумя подбородками и пудовыми кулаками. Хотя танцует и дерётся хорошо при этом, и девушки называют его «милый толстячок». Но смотреть на него в таком виде очень не привычно.

Здесь он видимо активно за себя взялся, принял меры и как следует похудел, потому что стройняшка-обаяшка ещё тот. Да ещё со своей очаровательной улыбкой, я сама влюбилась в него в этом фильме. Фильм технически блестящий, и Тарак выложился по полной программе, вложил всю душу в фильм. История интересная, но и знакомая в то же время.

Человек по имени Пота Раджу, в последствии ставший доном по прозвищу PR (Пракаш Радж) и его подельник Сешу (Ашиш Видьярти) убивают и грабят своего работодателя и решают жить на эти деньги припеваючи в другой стране. Жена PR вместе с их маленьким сыном отказывается ехать с ним. 15 лет спустя Сешу курирует местные операции PR-империи (производство и продвижение фальшивой валюты в Индии), в то время как PR делает то же самое в Гонконге, где его бизнес процветает. В одну из таких сомнительных сделок вмешивается местный парень Кранти выросший в местном приюте, (Тарак) и производит впечатление на Сешу, экономя им огромное количество фальшивых денег. Кранти становится членом их банды, и его стремительный взлёт за короткий промежуток времени впечатляет и PR. Но когда банда отказывается ему помочь, когда ему нужно спасти одного из своих товарищей, он решает начать собственное предприятие, конкурирующее с компанией PR. Это очень не нравится PR, и он лично прилетает в Индию, чтобы поставить «выскочку» на место…

Вот так вот начинается эта история, а как она будет развиваться и чем в итоге закончится, это конечно нужно смотреть. Я как всегда не ожидала таких заковыристых поворотов сюжета и такого финала. Но меня это порадовало. Фильм шикарный, такой добротный криминальный боевик, триллер, на языке телугу. И НТР очень классно тут сыграл и вообще выглядел шикарно. Стройный. Подтянутый, весь такой крутой-крутой, просто мачо, танцевал отлично, и в любовных моментах был хорош.

Пракаш Радж в роли злобного и безжалостного босса мафии PR, был великолепен, как всегда в таких ролях. Единственное что мне в нём не понравилось - это его причёска. Ну что за дурацкий парик на него нацепили? Прилизанный весь какой-то с этой дурацкой спадающей на глаза чёлкой, да ещё какого-то непонятного серого цвета. Он как клоун в нём выглядел, совсем не похож на босса мафии. А всё остальное было на высшем уровне, как всегда. Пракаш умеет изобразить злобу и безжалостность своего персонажа.

Ашиш Видьярти тоже как всегда в роли злодея, подельника PR. Коварный, злой, вероломный, очень хитрый и такой же безжалостный и жадный до денег, как его босс. Таниша, сыгравшая его дочь Прию, (которая влюбилась в Кранти и всеми правдами и неправдами хотела выйти замуж только за него), была ему вполне под стать. Они как реальные папа с дочкой выглядели.

Хансика Мотвани сыграла Варалакшми, возлюбленную Кранти. Её героиня мне тоже не очень понравилась. Какая-то дурочка из переулочка (уж простите за такие слова, но по другому не скажешь). Вела себя как пятилетняя девочка, визжала и пищала невпопад, и постоянно говорила о себе в третьем лице - Варалакшми сердится, Варалакшми пошла в колледж, Варалакшми хочет поговорить и т.д. Выглядит это как-то, мягко скажем, не очень. Не продумали её персонаж абсолютно. Она очень раздражала, хотя танцевала здорово.

Вообще клипов в этом фильме много. Я насчитала как минимум 10. Почти через каждые 10 минут фильма начиналась песня (это как в 90-е у нас на телевидении было - 10 минут фильм идёт, потом 15 минут реклама), так же и тут. Только песни конечно не по 15 минут были. Но в этом фильме Тарака, песни и танцы мне очень понравились, яркие, зажигательные, лирические и дискотечные, романтичные и тревожные. Но главное не было клубных песен которые я не люблю, и полуголых эротично двигающихся девок, тоже. Это очень порадовало.

Порадовал и Мукеш Риши в положительной роли, правда был он всего 5 минут в начале и примерно 10 минут в конце фильма, но его персонаж очень запоминается.

Рассказ о любви, предательстве, мести и прощении. Вообще сюжет можно свести к одной стандартной фразе: «сражение хорошего парня с плохим парнем, который плохой, потому что плохой и хочет силы/денег/славы/власти/, а лучше всё перечисленное вместе».

Однако история захватывающая, несмотря на некоторые неудачные персонажи, смотреть тем не менее интересно, и все поклонники НТР будут счастливы увидеть его в таком образе, поэтому им смотреть обязательно. Остальным тоже советую.

8 из 10

29 июля 2022

Боевик Мститель в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Мехер Рамеш. Кто снимался в кино, актерский состав: Хансика Мотвани, Таниша, Кришна Бхагаван, Мастер Бхарат, Брахманандам, Шриниваса Рао Кота, Джой Бадлани, Банержи, М.С. Нараяна, Прудхвирадж, Раджа Равиндра, Джаяпракаш Редди, Шриниваса Редди, НТР мл., Мохаммад Али.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.