Морг
The Morgue
2.9
3.1
2008, ужасы, триллер
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Билл Коббс, Лиза Крилли, Крис Дэвлин, Хезер Донахью, Брэйди Мэтьюз
и другие
Этот фильм про шестерых незнакомцев, которые оказываются переплетенными внезапно в сельском морге после смерти.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Морг

английское название:

The Morgue

год: 2008
страна:
США
слоган: «Where the dead live»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джек Андерсон
композитор:
художники: Андреа Гудсон, Эндрю Уитмер, Люба Рэндольф, Дрю Расселл
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин

Постер фильма «Морг», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Морг», 2008

Не жаль время. Жаль нервы, потраченные на возмущение после просмотра.

Фильм — бред. Фильм — бессмысленный. Даже сейчас сижу и пытаюсь уловить суть, но не получается. Может с какой-то стороны история этих людей и трагическая, но то, как эти актёры пытались показать это, то, как они играли, не делает её даже смешной. Стыдно их даже актёрами называть. Весь фильм сидишь и на лице ноль эмоций. А после просмотра, хочется только возмущаться. Это тот фильм, где игра актёров не имеет никакого оправдания. Где игра актёров просто бездарная, абсурдная, нелепая, неопытная и т. п. Логики в фильме никакой. Этот убийца с лопатой… он даже использовать её не может так, чтоб хоть чуть-чуть нам, зрителям, стало страшно за героев. Да и самим героям то и страшно не было. Опять же, эта бездарная их игра… равнодушные выражение лиц…

Меня вообще не заставили задуматься рецензии, где писали, что «конец фильма неожиданный, прям бомба, теперь ясно почему весь фильм актёры были такие странные и убийца за ними особо даже не гонялся».

Да не имеет значение, кто каким был на протяжении фильма. Их действия, их диалоги, их выражения лиц, показывают деградацию режиссёров в Америке. Мне было стыдно. Именно стыдно. Я когда смотрела этот фильм, была на 100… нет, на 1000% уверена, что это просто какие-то студентики решили приколоться и снять хоть бы что. Причем на любительскую камеру. И импровизировали просто на ходу. И сняли всё за раз.

В общем, скромничать не стану, поставлю то, на что заслуживает этот «шедевр».

1 из 10

ПС. Люди умные, не смотрите это кино. Не тратьте время.

24 марта 2012

Не тратьте время зря!

Хотелось посмотреть что-то увлекающее и страшное. Но увы! Ни того ни сего от фильма не получил. И вообще он какой-то бессмысленный. Старый сторож, девочка-уборщица, мама, папа, дочь, 2 парня. Попали все те шестеро туда и благодаря глупому сценарию тупят постоянно.

Ненавижу себя, что досмотрел этот фильм. Есть фильмы, которые создаются, чтобы только заработать деньги; есть фильмы, которые создаются, чтобы понравится зрителю, при этом собирая небольшую кассу; а есть фильмы, которые создаются, чтобы понравится и запомнится зрителю, донести к нему большую идею и замысел фильма, и при этом собрать неплохую кассу. Но этот фильм создан только для отвращения и недоумения, как можно снимать такое «кино», что и кином нельзя назвать! Вообще такие фильмы нужно сразу хоронить.

И вам советую — забудьте о существовании этого фильма и никогда его не смотрите!

1 из 10

26 декабря 2009

Морг

Мне фильм понравился на оценку 5 из 10. Малобюджетный фильм, а что вы хотели??? Более того, с неизвестными актерами (думаю, многим).

Когда смотрел фильм, то сам думал о том, поскорее бы он закончился. Признаю, выключал несколько раз, он совершенно не держит в напряжении. Я бы даже сказал, это не ужасы, а иной жанр. Может, мистики чуть с примесью триллера…

Завершение очень удачное. Полностью тупой фильмак показывает именно такую концовку, из-за чего я сидел и ломал голову (почему название «Морг»? из-за пары пробежек от психа по коридорам? из-за сторожа?). В общем, финал не уступает многим известным фильмам с закрученным сюжетом. К примеру, «Другие», «Незваные».

В чем-то согласен со всеми, но думаю, здесь и проблема в затраченном бюджете ну и опыте актеров, да и всех остальных. Сравните «Реквием по мечте» и «Класс». Оба фильма я бы одинаково оценил.

25 июня 2009

Фильм абсолютно бездарный!

Посмотрел фильм «Морг» почти сразу же после его выхода. Такого нудного фильма я уже давно не видел.

Во время просмотра всё время утешал сам себя: сейчас, сейчас что-нибудь произойдёт интересное, что заставит моё мнение о фильме изменить. Но нет. К сожалению, такого не произошло.

Как я уже сказал сюжет никакой, игра актёров тоже особо не радует. Ещё меня удивил своими действиями убийца с лопатой.

В общем, фильм позорит свой жанр. Положительного об этой картине ничего сказать не могу. Хотя один плюс всё-таки есть — фильм идёт всего лишь 80 минут.

Послушайте меня и не смотрите фильм, так как фильм действительно очень плох.

2 из 10

14 февраля 2009

Зри в корень

Насколько странен сам морг (и размерами, и планировкой совсем не похожий на морг), настолько же странен и фильм. Ощущения он породил двоякие. С одной стороны, лента действительно смотрится убого и совершенно халтурно, уж чего-чего, а этого у неё точно не отнимешь. После получаса надежд на что-то более-менее глубокое и, возможно, даже детективное (не зря жЕ в качестве эпиграфа была взята цитатка из Конан Дойла) уныло подмечаешь, что фильм на самом деле катастрофически туп, убийственно вял и до кучи снабжён хреновыми актёрами.

И это не голословные заявления. Персонажа со всей дури неоднократно впечатывают головой в дверь авто, но на лице не остаётся ни царапины. Другой «герой» валяется на диване, истекая кровищей, но обивка между тем остаётся чистой и не заляпанной. Диалоги и комментарии в духе «Что тут происходит?» — «Я не понимаю, что тут происходит!» жутко безвкусны, навевают тоску и сонливость. Спокойный бег вразвалочку ради спасения жизни от маньяка-тугодума — без комментариев, хотя признаю, что убийца с лопатой (!) выглядел довольно оригинально.

В общем, фуфел складывается ещё тот. И вот тут-то как раз и начинаешь подозревать, что что-то здесь неладно, поскольку ну никак не укладывается в голове тот факт, что фильм, не имеющий ничего общего с трэшем, может быть сознательно сделан таким кривым. И дело не только в атмосфере — на то, что во всей этой мути должен (обязан!) быть какой-то подтекст, намекают и постоянные непонятные флэшбеки у главной героини. Так что практически через силу смотришь дальше. И за двадцать минут до финальных титров ожидания оправдываются — предлагается «объяснение», которое, по-моему, можно только похвалить.

Да, ничего нового — современный зритель уже ко всем этим потусторонним развязкам давно привык, но здесь сценарист осветил всё настолько дотошно, что диву даёшься. Пусть и не совсем логичное, но вполне рациональное объяснение выдаётся КАЖДОЙ глупости, ранее творившейся на экране. Вплоть до таких мелочей, на которых и особого внимания-то не акцентировалось. Вот, допустим, Марго в середине фильма упоминает о том, что потеряла где-то связку ключей. Казалось бы, ну и что с того? — обычная бессмысленная фраза, ничего в себе не заключающая. А вот и нет — в конце выясняется, что пропажа этих самых ключей стала довольно красивым и концептуальным сценарным ходом. И с велосипедом то же самое. И с негром-сторожем, который своей непонятной отрешённостью весь фильм бесил. И со всем остальным. И учитывая все эти маленькие детальки при повторном просмотре фильм уже не кажется таким бредовым, каким казался изначально.

Короче, в целом неплохо. Определённо неплохо. Но проблема в том, что до наступления безбожно оттянутого «момента истины», «Морг» успевает сложить о себе настолько отвратное впечатление, что даже грамотнейшая продуманность развязки не может спасти его от зрительского неприятия (в качестве аналога можно даже припомнить последнего «Восставшего из ада»). Дело, как представляется, в том, что когда режиссёр вполне отчётливо заявляет зрителю «Я умный и креативный, а ты дурак» (а здесь так оно и есть), это довольно самоуверенный ход, и чтобы хорошо на этом поле сыграть, режиссёрского опыта явно требуется чуток побольше, чем у создателей данной киношки. Видимо, по этой причине задумка и не удалась.

Но повторюсь, попытка приемлемая. Если осуществить её с другими актёрами, нещадно покромсать диалоги, поменять декорации, устранить симптомы малобюджетности и в корне изменить саундтрек, получится весьма достойный продукт.

5 из 10

25 декабря 2008

Морг

После просмотра этого фильма, я могу сказать только одно — зря, что посмотрел! Весь фильм какой-то с самого начала непонятный, а потом с каждой минутой он становится всё хуже и хуже.

Взять даже к примеру злодея. Он толком даже не гоняется за героями, он просто ходит, а герои словно не слышат его, когда он заходит со спины!

Вообщем я думаю, что такие фильмы просто позорят жанр, и я надеюсь что подобного ужаса больше не увижу!

1 из 10

8 декабря 2008

Что можно ожидать от фильма с подобным названием? Вот и я что-то подобное ожидал. Как оказалось, очень даже зря.

Про такие фильмы даже и говорить ничего не хочется, что там уж смотреть. Просто не смейте это даже смотреть.

Сценаристов у фильма не было: завязка ничем абсолютно не завлекает, а дальнейшие невнятные и непонятные события в фильме клонят в сон, хотя развязкой создатели типа выпендрились, но она подана абсолютно никак.

Абсурдность и полное отсутствие логики в действиях героев. Бездарная и отвратительная игра всех актеров. Наиглупейшие ракурсы оператора. Злодей, гоняющийся за жертвами со скальпелем и неумело махающий лопатой.

Вот такие независимые и низкобюджетные картины непонятно зачем снимают и уж точно никуда не претендуют.

За что фильм получил рейтинг R — мне абсолютно непонятно. Потому как во всем фильме нет ничего такого.

1 из 10

12 октября 2008

Ужасы Морг в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Джерсон Сангинитто, Алдер Гомес. Кто снимался в кино, актерский состав: Билл Коббс, Лиза Крилли, Крис Дэвлин, Хезер Донахью, Брэйди Мэтьюз, Фред Окс, Брэндон Куинн, Майкл Рэй, Крис Торрес, Самми Шейк, Гуги Гресс, Тейлор Липман.

Страна производства - США. Морг — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.