Между любовью и прощанием
Between Love & Goodbye
6.9
5.6
2008, мелодрама, драма, музыка
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Роб Хэрмон, Джейн Эллиотт, Аарон Майкл Дейвис, Кэролайн Делран, Остин Хэд
и другие
Кайл и Марсель влюбились с первого взгляда. Марсель, будучи из Франции, женится на своей подруге-лесби, чтобы остаться в США с Кайлом. Сестра Кайла Эйприл всегда находит повод подлить яду в отношения Кайла и Марселя...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Между любовью и прощанием

английское название:

Between Love & Goodbye

год: 2008
страна:
США
слоган: «Can you promise forever?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джон Фордхэм
композитор:
художники: Яна Маттиоли, Джэми Биксби
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $18 480
Мировые сборы: $18 480
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Постер фильма «Между любовью и прощанием», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Между любовью и прощанием», 2008

«Иногда я думаю, что было бы лучше, если бы он умер, когда еще любил меня…»

История рассвета и заката — так можно описать сей фильм, несмотря на психологическую нагрузку, живущую в нем. После фильма остается непонятный и неизведанный привкус горечи, безыдейности, есть место и отвращению в том плане, что незаконченность фильма слегка пугает и затемняет само представление о желаемом рассказать режиссером-сценаристом.

Марсель — спокойный, добродушный человек, чьи «корни» ведут нас во Францию, где живет его мать, которая была показана в фильме персонажем нейтральным, готовым поддержать любое решение сына. Сам же герой не собирается во Францию, а намеревается оставаться в США рядом со своим избранником Кайлом, на что, конечно же, не имеет полного права, поэтому без всякого сожаления вступает в фиктивный брак. Возлюбленные же буквально парят, возвышаясь и даря друг другу слова бессмертной любви, которая возникла неожиданно и спонтанно. И все ли настолько прекрасно, как и было в самом начале фильма?..

Эйприл — важный персонаж, являющийся братом/сестрой Кайла, который-таки находит в себе силы забыть прошлое, связанное с ними. С этой/этого женщины/мужчины идет затемненная сторона неотступности и готовности отстаивать «свое». Но был ли повод для того, чтобы, собирая цветы со сцены, вдруг торжественно прошептать: «Это мое…», навязывая свое мнение брату?..

Сам же Кайл любил своего родственника и терпел неприятные высказывания от Марселя, который способен был бы идти на компромисс, если бы не нахальность брата/сестры своего возлюбленного.

Фильм о том, насколько психологически может давить человек, чтобы перекрыть все пути для воздуха, отгораживая «свое» от любви, коя забралась в глубины сердца. Неоднократно называют эгоистом Марселя, что, безусловно, пугало, ведь это совершенно не было истинной. Эйприл — один из героев, которые способны выходить на поле битвы, держа в качестве ножа того, над кем имеют власть, того, кто прислушивается к их мнению, того, кто легко поддается внушаемому.

Сложность жизни, грубое поведение с тем, с кем, казалось бы, ты желал писать всю свою историю на едином пергаменте.

Присутствует и ненавистная проблема измены. И этот факт говорит зрителю о том, кто умеет простить, а кто, сделав подобное, готов отказаться от всех связей с человеком, даже и не вспомнив того, из-за чего может простить этот грех.

На протяжении всего времени была некая враждебная полоса, где будешь твердо стоять на стороне лишь одного человека. Однако не хватало ясности героям; например, человека, который, смотря на все со стороны, дал бы дельный совет, а не бесплодно бы попытался поддержать, как и было в фильме.

Любовь — лишь пустое слово, сама суть коего хранится у каждого из героев в груди. Присутствует и жгучее неуважение к угаснувшим на время чувствам. Это слегка выбивало из колеи, ведь это все является действительностью, реальностью, жизнью.

Игра актеров была убедительна: смысл передали, личности раскрыли, чувства показали. Сама музыка в фильме была для меня неплохим источником для раскрытия настроения персонажей, правда, некоторые нотки резали ухо, однако в песнях передавалось состояние героя, и это, нужно сказать, скрасило всю картину. И не нужно идеальности — фильм-то житейский. Доходчивость сюжета, логичность и последовательность — это желает увидеть человек, который пришел посмотреть на промежуток между любовью и расставанием. Решили посмотреть? Терпите все сокрушения героев, ведь этот маленький промежуток не из легких. Не стоит отрекаться от фильма лишь потому, что здесь показана история любви двух мужчин, совсем нет. Мы-таки живем в таком остром и колком мире. И, грех не сказать, фильм напомнил тематику сериала «Близкие друзья».

Стоит смотреть лишь потому, что это может показать то, как человек выглядит, когда ссорится с кем-либо, как реагирует и переживает все трудности, как находит для себя оправдания.

И конец-отрывок слегка предсказуемый, однако резкий и кромсающий все эмоции.

Любовь-таки вернулась в самый напряженный момент, однако был ли он подходящим?..

Время не пропадет зря.

7 из 10

7 апреля 2014

От любви до ненависти один шаг…

Фильм берет за душу, в нем показаны разные стороны отношений. Особенно хорошо показаны люди при расставании. Фильм пронизан реализмом, который заставляет поверить в то, что есть такая пара, которая пытается разобраться в своих отношениях, но выбирает для этого не верные пути.

Сюжет с одной стороны банален, ведь сколько снято разных картин на тему отношений, но именно сюжет этого фильма западает в душу и заставляет, хоть немного задуматься, над собственными отношениями.

Главных героев играют обворожительные молодые люди, которым удается раскрыть целостность личности, каждого из них. Марсель нежный, любящий, внимательный, немного эгоистичный, влюблен в Кайла, который пытается соответствовать Марселю, но разрывается между сестрой/братом. Айприл/Коул, сестра/брат Кайла, все чаще язвит, пытается отравить их отношения с Марселем, о причинах такого поведения можно только догадываться, ведь он скрывает, что то под личиной надменности и своей стервозности.

При достаточно скромном бюджете, техническое выполнение выше всяких похвал. Отдельного упоминания стоят любовные сцены, откровенные, но при этом чувственно нежные.

Не последнюю роль играет музыка в фильме… Да может это и не шедевр современного искусства, но другую музыку в нем не представить. Музыка снимает немного напряжение общей картины.

P.S. Конечно, кто-то скажет, что это просто очередная история про геев, но я скажу, что фильм стоит просмотра и размышлений, ведь ты никогда не знаешь, когда ты в следующий раз скажешь дорогому человеку: «Je t`aime pour toujours».

10 из 10

22 мая 2012

Красивая история любви

Смелый, реалистичный, хотя и очень печальный фильм с сильным, запоминающимся и абсолютно непредсказуемым сюжетом. Харизматичные актёры смогли передать подлинные чувства. В то, что происходит на экране, веришь с первого кадра. Особенно убедителен исполнитель роли трансексуала Эйприл.

Кайл и Марсель буквально созданы друг для друга, но жить вместе на законных основаниях они не могут: Марсель — француз, который не имеет права оставаться в США. Он женится на лесбиянке Саре и, кажется, что вид на жительство у него уже в кармане и ничто не может помешать счастью. Но сестра Кайла по имени Эйприл (она же брат и транссексуал) начинает отравлять отношения между парнями. И если для Марселя Эйприл — коварная женщина с недобрыми намерениями, то для Кайла она просто сестра, в которой он очень нуждается. Финал у этой истории довольно трагичен.

В фильме замечательный саундтрек. Все песни мелодичные и запоминающиеся, особенно та, с которой фильм начинается. Хоть у вокалиста Саймона Миллера и не самый лучший голос, но все музыкальные клипы весьма оригинальны.

Техническое исполнение картины впечатляет, особенно если учесть, что у неё маленький бюджет. У фильма очень качественная картинка. Интересно, как оператор использует различные светофильтры от голубого до жёлтого, чтобы передать настроение персонажей. Откровенные любовные сцены между героями очень красиво сняты.

Резюме: этот фильм — ещё одна попытка сделать гомосексуальный образ жизни частью общей культуры, а не просто очередной жалкой добавкой к ней. Конечно, кто-то скажет, что «Между любовью и прощанием» — обычная мыльная опера для геев, но, как говорится, на вкус и цвет… Думаю, что «целевая» аудитория простит фильму все его недостатки и насладится такой «нетипичной» и красивой историей любви.

10 из 10

25 февраля 2011

Мелодрама Между любовью и прощанием в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Каспер Андреас. Кто снимался в кино, актерский состав: Роб Хэрмон, Джейн Эллиотт, Аарон Майкл Дейвис, Кэролайн Делран, Остин Хэд, Кенни Маршалл, Джаред Гертнер, Майкл Лион, Маккензи Шиверс, Sabrina Samone, Кэрол Картер, Питер Чиен мл., Дирдри Бреннан, Филиппа Эдберг, Морис Нойхаус.

В то время как во всем мире собрано 18,480 долларов. Страна производства - США. Между любовью и прощанием — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.