Материнский инстинкт
6
5.3
2008, мелодрама
Россия, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Ольга Арнтгольц, Наталия Старых, Юрий Маслак, Виктория Фишер, Людмила Светлова
и другие
Когда-то у Маши и Игоря была счастливая семья, родилась дочка. Игорь стал все чаще и чаще приходить домой поздно. Маша стала догадываться, что у любимого появилась другая. Маша, зная, что муж изменяет ей, боялась подать на развод: не хотела оставлять дочку без папы, которого Настя без ума любила. Поэтому терпела, и тихо стала выпивать бокал вина по вечерам, когда дочка спала, и было особенно одиноко… Так однажды Игорь застает свою жену с бутылкой вина. Игорь забирает сонного ребенка и уезжает из дома. Разумеется, любовница узнав о произошедшем, только подливает масла в огонь. Это ее шанс. Девушка разводит Игоря с женой и некоторое время изображает из себя любящую мачеху… Но как только в ее паспорте появляется штамп о законном браке, поведение дамы резко меняется. Она больше не сюсюкает с лишенной материнской любви девочкой, и не старается понравиться ребенку… Теперь чужой ребенок ей «абсолютно до лампочки»! Тем временем брошенная Маша пытается вернуть себе дочку…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Материнский инстинкт

год: 2008
страна:
Россия
слоган: «Never trust a pretty face»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Игорь Крачковский
композитор:
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в России: $22 902
Дата выхода
на DVD: 16 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Материнский инстинкт», 2008

Видео: Фрагмент (Материнский инстинкт, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Материнский инстинкт», 2008

Любовные многоугольники

Есть в кинематографе такой поджанр — Кино про любовные треугольники. Таких фильмов очень много, и они в большинстве случаев похожи друг на друга, как 2 капли воды. И «Материнский инстинкт» — типичный представитель этого поджанра. Хотя очень интересный.

Банальная, казалась бы история про любовницу-секретаршу, вырастает в благообразного вида драму. Виктория Толстоганова в роли брошенной жены и матери смотрится очень убедительно. Ярослав Бойко не старается играть, это видно, вся роль пролетает, как-бы «между делом». Отдельно хочется похвалить Ольгу Арнтгольц — замечательная роль, определенно одна из лучших стерв в этом году

. Сюжет весьма предсказуем, развязка неоднозначная. В целом «Материнский инстинкт» — это сопливая, предсказуемая, неожиданно хорошая, но все же хромоногая русская мелодрама. Которой отчаянно недостает режиссуры, интриги и интересных моментов.

Ее нельзя, да и ненужно воспринимать, как альтернативу голливудским мелодрамам, сюжет которых блещет цифрой шестью, а то и семью нулями. Смотреть можно, главное потерпеть первые полчаса нудной бредятины.

6 из 10

2 марта 2009

Мелодрама Материнский инстинкт в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Владимир Басов мл., Ольга Басова. Кто снимался в кино, актерский состав: Ольга Арнтгольц, Наталия Старых, Юрий Маслак, Виктория Фишер, Людмила Светлова, Ярослав Бойко, Петар Зекавица, Виктория Толстоганова, Александр Носов, Людмила Долгорукова.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Страна производства - Россия. Материнский инстинкт — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.