Мартышки в космосе
Space Chimps
4.9
4.5
2008, фантастика, комедия, приключения
США, Канада, Великобритания, 1 ч 21 мин
12+

В ролях: Шерил Хайнс, Джефф Дэниелс, Патрик Варбертон, Кристин Ченоуэт, Кенан Томпсон
и другие
Человечество стоит на пороге великого события! Уникальная команда из трёх обезьянок-австронавтов должна отправиться в путешествие по галактике. Луна - типичная отличница, рациональная и всегда знающая ответ на все вопросы. Титан - типичный «супер герой» - груда мускул и очень большое эго. И Хэм - внук первой мартышки-астронавта, мечтающий работать в цирке. НКРП (Национальное Космическое Ракетное Подразделение) снаряжает их в опасный полёт, в поисках обитаемой планеты.Команда натыкается на таинственную планету Вазуу, где обитают необычные и странные животные, во главе с их Королём. Именно по его приказу похищают Титана и космический корабль мартышек, и теперь, Хэму и Люси предстоит научиться работать вместе, чтобы спасти товарища и вернуться домой. Но они даже не представляют, с какими приключениями им придётся столкнуться!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мартышки в космосе

английское название:

Space Chimps

год: 2008
страны:
США, Канада, Великобритания, Австралия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джерика Клилэнд
композитор:
художники: Бо Уэлш, Бенжамин Федер, Маттиас Лехнер
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 37000000
Сборы в России: $2 255 508
Сборы в США: $30 105 968
Мировые сборы: $64 834 964
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 2008 г.
на DVD: 18 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Постеры мультфильма «Мартышки в космосе», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Мартышки в космосе», 2008

Богомерзко.

Один из худший мультфильмов, что я когда-либо видел. Я просто не понимаю, как такой ужас может понравиться. Разберем всё по полочкам:

Плюсы:

-.. . Ну, пожалуй единственный плюс — несколько отличных шуток. Несколько раз я смеялся, что для меня редкость.

Теперь минусы:

- Просто невероятно сильная сырость. Прекрасно видно, что мультфильм делался невероятно ленивыми людьми, создатели делали мультфильм вообще без охоты, настолько всё тускло и притянуто за уши…

- Из-за своей настолько сырой сырости мультфильм нужно прям осилить, чтоб досмотреть до конца. Ни малейшего интересного момента, ни малейшей интриги, ничего…

- Абсурдность сценария просто зашкаливает, и по названию это уже понятно.

- Графика, как для 2008-ого года, крайне низкого качества. Она здесь вроде детальная, но она здесь, также как и сам мультфильм, тусклая и сырая.

Ну, не будем мелочиться, самое основное перечислено.

«Мартышки» — это такой мультфильм, который не то что взрослым, даже детям до 5-и лет точно не понравится, т. к. это скука смертная. В общем, Vanguard Animation, твой предыдущий мультфильм «Вэлиант» был значительно лучше.

1 из 10

P.S. Сиквел, на мой взгляд, гораздо лучше, там хотя бы можно от души посмеяться, да и не так там тускло всё…

1 сентября 2015

Мартышки-герои или покорение глубин космоса.

С этим великолепным мультфильмом я впервые встретился летом 2008-ого, по выходу его в кинотеатрах. К превеликому моему сожалению, тогда я не обратил своего пристального внимания на сей увлекательный анимационный фильм, и вот, только совсем недавно решился посмотреть его. Знаете, картин подобного качества, а именно оригинальных по своей сущности рисунка, картинки и персонажей ленты я не видел достаточно давно — наверное, со времён «Тома и Джерри», а также «Алладина», — классических, любимых и столь ценимых на сегодня мультиков. Так, «Мартышки в космосе» — настоящий круговорот захватывающих и увлекательных событий, ни на минуту непрекращающегося действия, а также напряжённых, волнующих и интригующих зрителя сюжетных перипетий. Это искренне детский, милый, красочный и яркий мультфильм, который способен научить и взрослого человека добру, честности и самоотверженности по отношению к друзьям и близким. Чем ещё примечательна эта картина, давайте же обсудим вместе.

В первую очередь, знакомым, но в то же самое время неповторимым сюжетом может похвастать данная лента. Где-то узнаются элементы пародии, юмора и даже сатиры, а где-то прослеживаются поистине сентиментальные, чувственные нотки, способные вселить светлые чувства в зрителя. Например, я высоко оценил взаимоотношения главного героя Хэма с его подругой Луной, а также настоящую и не проходящую дружбу между нашими астронавтами-мартышками и симпатичной инопланетянкой Киловаттом. В то же самое время, прообразом вечного злодея, главным противником наших героев является коварный пришелец Зартог, строящий ловушки и злодейские штучки, норовя стать Властелином покорённой планеты. Что касается развития этих самых взаимоотношений, событий и действий, то здесь создатели явно не прогадали и не схалтурили — чувствуется профессионализм, умелость и огонёк, с которыми этот фильм создавался и снимался. Абсолютно ничего плохого не скажешь и не подумаешь насчёт саундтрека и главных музыкальных композиций ленты — треки подобраны как нельзя кстати и подходят к происходящим событиям, позволяя прочувствовать напряжённость погони или расслабиться под плавные мелодии в момент спокойствия и безмятежности…

Принимая в учёт вышесказанное, лично мне не дано, да и, в общем-то не хочется понимать тех людей, кто критикует и принижает очевидные достоинства и оригинальность с неповторимостью этого мультика. Ведь всё, чем наделяет и что может подарить эта милая анимационная лента — это радость и осознание того, что таких превосходных картин, как она — одна на миллион. Более того, неподдельный интерес, только умиротворение и заинтригованность — вот, что объединяет и взрослых, и детишек, с удовольствием лицезреющих невероятные по сути и смыслу действия и события, которыми насыщен и может похвастать уже теперь любимый кинопродукт под названием «Мартышки в космосе».

Не знаю, насколько убедительными покажутся для потенциального зрителя этого очаровательного проекта мои слова, но очень хотелось бы, чтобы Вы, Дорогой друг, обязательно посмотрели «Мартышек…» постольку, поскольку лента действительно достойна Вашего драгоценнейшего времени и столь важного внимания. Как говорится, внешность обманчива, а книжку не судят по обложке, так и в данном случае — по обилию отрицательных высказываний и обсуждений нельзя однозначно, предварительно не посмотрев картину, сказать, что она плоха и безнадёжна. Так или иначе, но Вы однозначно не прогадаете, всё же посмотрев анимационную ленту о приключениях группы смешных, шустрых и неугомонных мартышек, которые бороздят просторы космоса, встречая новых друзей и отчаянно борясь со злодеями. Будьте уверены, Мой дорогой друг, этот мультфильм действительно достоин вершин славы и почитания, поэтому непременно посмотрите его. Жалеть не придётся!..

26 сентября 2010

Время скоротать

Если вдруг в летний дождливый день у вас сломается машина на шоссе и вам придется полтора часа ждать эвакуатор, то этот мультфильм вам поможет скоротать время. Больше ни для чего он не пригоден.

«Мартышки в космосе» — скромная поделка, к ее чести, и не пытающаяся выдать себя за Нечто, Шедевр или Прорыв. Никто из создателей и не пытался выпендриться, тихо-ровно взяли простой сюжет, стандартную компанию героев (везунчик-раздолбай, умная-прилежная, сильный-тупой), насыпали немного простых шуточек, немного «романтической» линии, в общем, лениво и без чувства склепали мультфильм.

Получилось что получилось. Зачем делали? Ну, видимо, работа у них такая, мультфильмы снимать. Кто-то троллейбусы водит, а они вот мультфильмы делают.

Вообще, последнее время много мультфильмов на космическую тему. Новый виток интереса к исследованию космоса? Что ж, это радует.

5 из 10

21 июля 2010

Очень скучный мультфильм. Я, пожалуй смотрел больше не на экран, а как реагирует аудитория на шутки.

О шутках:

Шутки, как мне кажется, ориентированы на детскую аудиторию до пяти лет.

Типичный американский юмор.

Хотя было в мультфильме несколько смешных моментов, но меня это после скучных, неинтересных шуток это не улыбнуло.

Было несколько моментов которые ну никак не вяжутся друг с другом.

Пример:

Мартышки летят в направлении чёрной дыры.

У них в панели приборов всё как положено (об этом свидетельствуют несколько кадров) когда обезьянки залезают в тот же космический корабль там только свисток и ещё какая-то игрушка.

Моя оценка:

2,5 из 10

15 июня 2009

Минус 12 обезьян.

Мультфильм скушён до ужаса. Предсказуемый сюжет и чудовищная анимация. Во всех мультфильмах должен быть хоть какой-то смысл, а здесь его не видно. После просмотра, а точнее после его середины я заснул.

Меня очень удивляет, что сборы в россии аж два с лишним миллиона. Такой мультик вряд ли можно было выпускать в кинотеатрах, ему вообще место на ТВ.

Слава богу, что мульт вышел в конце лета, а не в его начале.

1 из 10

26 февраля 2009

От 3 до 7. После — на страх и риск.

Человечество решает отправить космический корабль в другую галактику, а в качестве пилотов выбирает трех мартышек, которым предстоит стать первооткрывателями новой планеты, на которой обитают странные существа: живое желе (точь-в-точь «Флаббер»), хищные лианы, малыши со светящимися головами, а также стандартные инопланетяне кислотных цветов.

Шутки? Зачастую глупы и рассчитаны исключительно на маленьких детей. Качество графики? Одно слово: убого. Интересные авторские находки? Ну-ну. Маразм? Еще бы! Ставим на мультфильме крест? Не торопитесь!

Да, все и правда так плохо и, быть может, даже хуже. Но! Я садился смотреть этот фильм с маленькой сестрой, опасаясь самого худшего. Настроившись на пессимистичный лад, я искренне попытался возненавидеть «Мартышек». Я критиковал каждое слово, каждый поступок героев, каждое корявое творение бездарных аниматоров. Но потом я понял, что это бессмысленно.

Бессмысленно по двум причинам: 1) «для детей» — лучшая отговорка в таких случаях, но здесь она, как это ни удивительно, действует; 2)поразительно, но, составленный из самых дрянных компонентов, после просмотра он кажется лучше, чем он есть на самом деле, и уже за это заслуживает похвалы. Плюс — в начале отзыва я немного приврал.

Некоторые шутки пусть и не блещут оригинальностью, но заставляют улыбнуться. И вот я смотрю на этот салат, в который накидали тухлых овощей и прочей плохо перевариваемой гадости, и думаю: я не смогу это съесть! Но через полтора часа с удивлением замечаю: я это уже проглотил! Но, все-таки: на месте несмотревших я бы предпочел деликатесы студии PIXAR.

14 февраля 2009

Еще один космический сюжет, но конечно же, я не могла пройти мимо мультфильма с таким названием!

После любимого в детстве советского сериала про обезьянок и нескольких голливудских фильмов про шимпанзе, — я и на этот раз ожидала чего-то ну очень забавного. Но — чуда не произошло, к сожалению.

Нет, сами мартышки очень симпатичные, смелые и ловкие, но в целом мультфильм ничего особенного из себя не представляет.

Сюжет неплохой, но оставляет желать лучшего вся та часть, где мартышки находятся на другой планете. Там какие-то корявые жители и сама «проблемная ситуация» с ними высосана из пальца.

Смешной светящийся головастик на ножках да и все. Хотелось бы думать, что малыши при просмотре не заметят всех этих недочетов, но я бы не сказала, что мультфильм совсем уж детский. Некоторые шутки (про взаимоотношения самцов и самочек, например) весьма для взрослого ума.

В целом

6,5 из 10

10 февраля 2009

То ли я ничего не понимаю в мультфильмах, то ли мультфильмы в последнее время стали делать на редкость паршивыми

Совсем зажрались наши американские собратья. Во времена мирового финансового кризиса решило правительство США шикануть и отправить на поиски разумной жизни во Вселенной трёх мартышек. Естественно, по замыслу создателей, сюжет картины никак не может ограничиться только скучным исследованием, необходимо, чтобы главные персонажи спасли ну как минимум целую планету или народ, живущий на ней, а иначе мультфильм обречён на провал! В этом вся суть американцев, они почти всегда всё возводят в абсолют, глобализируя, что часто идёт не на пользу качеству продукции.

Мне хочется закинуть камень в огород студии «Vanguard Animation», которая 3 года назад явила в свет красивую мультэпопею времён Второй мировой войны «Вэлиант: Пернатый спецназ». Над этим мультфильмом работал тогда никем не признанный Гари Чэпман. «Мартышки в космосе» же — это картина с довольно неплохой первоначально задумкой, которую препоручили так же неизвестному режиссёру Кирку де Микко. Однако его дебют, в отличие от презентации творения Гари Чэпмана, лично в моих глазах не просто не состоялся, он с треском провалился. Кстати, бюджеты и кассовые сборы по миру у обоих мультфильмов одинаковые, но вот впечатления после просмотра, которые они оставляют у меня, совсем разные.

Ну, вернёмся к нашим мартышкам. Персонажи неплохо нарисованы, учитывая довольно скромный бюджет. Это я имею в виду людей и обезьян, но вот как создатели поиздевались над инопланетянами — это отдельный разговор. Главный злодей мне напомнил шаблонную карикатуру на Шрека, особенно эпизод, где детвора инопланетных уродцев врывается в его владения, а он им: «Ещё раз поймаю, закопаю у себя в саду». А они ему: «Монстр, монстр!». Мда, что сказать, пародия довольно скверная и не смешная, в отличие от оригинала.

Не скажу, что картина изобилует шутками и гэгами, но всё же они присутствуют в маленьком количестве. Мне понравилось введение в мультфильм трёх специалистов в белых халатах, вокруг них в основном юмор и закручен. Обезьяны в этом плане сильно сдают, могу по пальцам пересчитать смешные моменты с ними. Для мультфильма, в котором главные герои не могут не то что как максимум рассмешить, но как минимум заставить улыбаться зрителя в течение всего хронометража — это катастрофа. Причём заметьте, улыбаться постоянно, а не в паре моментов.

Сюжетная линия не блещет: два главных персонажа-макаки, пытаясь спасти своего друга/целую цивилизацию/межпланетный корабль, который доставит их домой, параллельно проявляют друг к другу чувства симпатии. Причём активно это делает обезьяна Хэм, а самка Луна думает лишь о задании, о цели миссии. Как говорится, сначала самолёты, а мальчики потом. Вот и она открывает сердце ближе к финалу. Чувство пережёванности таких идей сопровождало меня на протяжении всего просмотра, ну, ребята, неужели в сценарии оригинальничать не пробовали? Скучно и пресно.

Интересно, а на какую возрастную шкалу ориентирован мультфильм «Мартышки в космосе». На мой взгляд, он будет интересен лицам в возрасте от 6 до 12 лет, ибо людей старше уже не удивить и не ублажить этой посредственностью. Хотя, я не спорю, что за просмотром можно скоротать вечерок, ну это уже в крайнем случае, если делать вообще нечего.

Резюмирую. Студия «Vanguard Animation» слепила довольно аморфный и серенький мультфильм. Данную ленту назвать редкостной дрянью, по сравнению с ещё большим кошмаром в формате 3D «Мухнём на Луну», язык не поворачивается. Но и даже до чего-то среднего творение режиссёра де Микко не дотягивает. Уж не знаю, то ли я ничего не понимаю в мультфильмах, то ли мультфильмы в последнее время стали делать на редкость паршивыми.

3 из 10

17 декабря 2008

Мартышки в космосе — среднего уровня мультфильм, но дубляж приличный. Особого впечатления он не произвел, поскольку постоянно преследовало ощущение, что где-то, когда-то уже что-то подобное было.

Сюжет мульфильма достаточно простой, ровный, нет ни смешных, ни захватывающих сцен. После просмотра, просто поставили «галочку», что сходили с ребенком на мультфильм.

5 из 10

8 сентября 2008

Мультфильм оставил очень не однозначное впечатление.

Шел в кинотеатр со скепсисом, что, скорее всего бред тот еще. После выхода из кинотеатра так и не понял, оправдались мои ожидания или нет.

В минусы:

— Очень посредственная анимация. Не так что бы совсем все плохо, но картинка глаз точно не балует.

- По-видимому, когда создатели делали мультик, они рассчитывали на разновозрастную аудиторию. Примерно первые полчаса просмотра я думал, что мультик исключительно детский (особенно меня в этом убедили инопланетяне, когда я их увидел, подумал «Куда я попал?»), но после перла типа: « Главное не размер твоей машины, а то, как ты ей управляешь» (за дословность не ручаюсь), я уже не знал, что и думать.

- Это уже упомянутые жители другой планеты. Долго думал на кого они похожи, оказывается на мумитролей, которых изваляли в какой-то грязи. Смотреть на них было не очень приятно.

В плюсы:

- Хорошие шутки в фильме все же есть. Так иногда зал хором смеялся (особенно смешили ученые космического центра).

- Сюжет хоть и банален, но все-таки в лучших традициях. Мультик с моралью, и забавным хэппи-эндом.

- Характеры героев сделаны добросовестно. Тут вам и герой-командос, и правильная-красавица, и весельчак-проказник, и гений-хакер, все конечно в обличии обезьян.

В итоге у нас нормальный мультфильм, который точно понравиться лица младше 12 лет. Сходить на него все-таки можно. Но лучше подумайте.

6 из 10

6 сентября 2008

Фантастика Мартышки в космосе в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Кирк де Микко. Кто снимался в кино, актерский состав: Шерил Хайнс, Джефф Дэниелс, Патрик Варбертон, Кристин Ченоуэт, Кенан Томпсон, Карлос Аласраки, Омид Абтахи, Патрик Брин, Джейн Линч, Кэт Суси, Стэнли Туччи, Уолли Уингерт, Джессика Ги, Том Кенни, Джейсон Харрис.

Расходы на создание кино оцениваются в 37000000.В то время как во всем мире собрано 64,834,964 доллара. Производство стран США, Канада, Великобритания и Австралия. Мартышки в космосе — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.