Марево
6.1
2008, мелодрама
Россия, 2 ч 55 мин
12+

В ролях: Татьяна Науменко, Петр Савченко, Максим Емельянов, Евгений Филичкин, Олег Басилашвили
и другие
Юный Никоша Гоголь приезжает на летние каникулы в свое родовое имение Васильевку. Его встречают обожаемая маменька и сестра. Они все стараются угодить Никоше, угостить чем-нибудь вкусненьким. На прогулке в городе они встречают своих соседей — Афанасия Ивановича Товстогуба и его жену Пульхерию Ивановну, двух старичков, нежно любящих и трогательно заботящихся друг о друге, и Ивана Ивановича с Иваном Никифоровичем, двух задушевных друзей, чьим отношениям вскоре грозит нешуточное испытание. А Гоголю скучно в тесном мелкопоместном мирке, он мечтает совсем о других людях и отношениях. Юноша заболевает и в горячечном бреду к нему приходят герои его будущих произведений — и Городничий, И Иван Иванович с Иваном Никифоровичем, и заседатели, и Пульхерия Ивановна и Афанасием Ивановичем, и Башмачкин... И возникает в его сознании МАРЕВО, переплетение реальности и фантазии, сочной, яркой украинской мелкопоместной жизни и фантасмагории
Дополнительные данные
оригинальное название:

Марево

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Олег Злобин
композиторы: ,
художник: Владимир Донсков
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 9 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Марево», 2008

Фильм прекрасный!

Андрей Максимов - умный, тонкий человек. И сценарии у него такие же. А Константин Худяков - мастер. Вместе они создали удивительный, наполненный солнцем, покоем, маленькими радостями, фильм.

Кажется, фильм этот незаслуженно малоизвестен, но для меня стал настоящим открытием. Не знаю точно, влюблены ли актёры фильма в малороссийские повести Гоголя, или спасибо надо сказать российской актёрской школе, но любовью фильм наполнен до края. В ней купается вся съёмочная группа фильма, наблюдать за актёрами - истинное удовольствие. Эта нега, растворенная в послеполуденном зное сонного Миргорода, ощущается на вкус и запах. Наслаждение для неторопливого гурмана!

Великолепная актёрская и операторская работы.

Хочется пересматривать по несколько раз.

8 января 2022

Мелодрама Марево в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Константин Худяков. Кто снимался в кино, актерский состав: Татьяна Науменко, Петр Савченко, Максим Емельянов, Евгений Филичкин, Олег Басилашвили, Алиса Фрейндлих, Юрий Беляев, Виктор Сухоруков, Юрий Горин, Александр Поламишев, Дмитрий Ендальцев, Ёла Санько, Сергей Цимбаленко, Фёдор Добронравов, Юрий Стоянов.

Страна производства - Россия. Марево — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.