Мамочка, я киллера люблю
7.3
2008, криминал, детектив
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Владислав Резник, Валерий Гришко, Нелли Попова, Аркадий Шароградский, Наталья Иохвидова
и другие
Молодая и неопытная следователь по экономическим преступлениям Анжела Полонская, отправляется на встречу с важным свидетелем. Во время разговора ее собеседника убивает профессиональный киллер Герман, а саму Анжелу берет в заложники. Но всесильный заказчик убийства решает зачистить исполнителя, а заодно и свидетельницу. На Германа и Анжелу начинается охота.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мамочка, я киллера люблю

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Кирилл Мошкович
композитор:
художник: Андрей Мошура
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 10 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Отзывы критиков о сериале «Мамочка, я киллера люблю», 2008

Захватывающая криминальная драма

«Мамочка, я киллера люблю» — многосерийный фильм по сценарию Александра Пайгалика. Этот сериал начал смотреть по совету одного друга. Посмотрев первую серию, понял, что пропал. Сериал настолько захватил, что от него невозможно было оторваться. Надо сказать, что этот фильм не похож на многие штамповки от НТВ. Здесь есть — и качественная актёрская работа, и великолепная постановка, и блестящий саундтрек и конечно же достойный сценарий.

Особенно впечатлили Татьяна Колганова, Владислав Резник и Андрей Дежонов. Среди героев же соответственно понравились Анжела Полонская, Витя Каратаев и Герман Завьялов. Хотя Герман киллер, но с другой стороны, он не превратился в откровенную сволочь, решил хоть что-то исправить, и его по-своему можно понять. На мой взгляд, он неоднозначный и просто заблудившийся человек. Да и мир не делится «черное» и «белое»…

Концовка фильма невероятно пронзительная и грустная, но другого финала можно было и не ожидать. Если присмотреться, то сериал вовсе и не работе правоохранительных органов, и не о борьбе с «оборотнями в погонах», а в первую очередь про ЛЮБОВЬ. Рекомендую этот сериал всем тем, кто любит прежде всего кино со смыслом, а не бессмысленные стрелялки-догонялки.

Ставлю такому шикарному сериалу оценку.

10 из 10

29 августа 2013

Недооцененный шедевр российского кино

Когда я случайно наткнулся на этот сериал (он шел накануне 8 марта в 2008 году), то уже просто не мог оторваться от экрана. Все происходило настолько интересно и захватывающе — киллер берет в заложники следователя, взрывается машина… Но это было только начало. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что сериал «Мамочка, я киллера люблю» — шедевр во всех отношениях и мой ныне самый любимый фильм, который я постоянно пересматриваю. Что же в нем такого?

Великолепный сюжет, который держит в напряжении с самого начала. Нетипичность и оригинальность сюжета — вот что самое главное. Продумана каждая деталь, оттого и смотрится сериал просто на одном дыхании. Сюжетная линия настолько захватывает, а концовка… Это отдельный эпизод, о котором я скажу ниже. Интересна линия оперативника капитана Каратаева и киллера, ставшим таковым поневоле. Оба они два сильных и смелых мужчины, готовые отдать все за возлюбленную. Признаюсь, мне было очень больно, когда Анжела все-таки предпочла Стрелка Виктору. Но обрадовало то, что Витя в конце приударил-таки за Люсей!

Замечательные актеры и красочные персонажи — вот еще одно неоспоримое достоинство сериала. Татьяна Колганова, Андрей Дежонов, Владислав Резник, исполнители главных ролей, просто идеально подходят для персонажей. Персонажи сыграны с душой, поэтому они навсегда запали мне в душу. Хороши также злодеи. Валерий Гришко в образе продажного капитана полиции Мурзина смотрится более чем правдоподобно! Роль главного злодея, полковника УБОП Лобанова Игоря Константиновича, досталась Сергею Мардарю. Здесь мы видим довольно скользкого, жестокого и расчетливого злодея. Прямо в точку. В сериале хороши как главные, так и второстепенные роли. Не могу не отметить Аркадия Шароградского. Ну скользкий журналист Гриша получился вообще выше всяких похвал! И не скажешь, что это актер играет. Настоящий пронырливый журналюга, размахивающий своим микрофон у рта!

Музыка в сериале сочинена в представлена так же замечательно. Некоторые саундтреки я даже вырезал себе на компьютер, периодически прослушиваю.

Драма. Я терпеть не могу мелодрамы, но как такового жанра «криминальная драма» я до просмотра «МЯКЛ» не видел. Именно в этом великолепном сериале имеет место драма. Но настоящая, грустная драма, которая настолько умело представлена, что ты просто окунаешься в этот мир и чувствуешь то же, что и персонажи. А когда наступил конец 12-ой серии, то я просто заплакал, хотя мне было уже 13 лет. Я так отчаянно верил, что у Геры с Анжелой все получится, и вдруг вот так… Это означает лишь то, что драма в сериале на высшем уровне.

Итог. Сериал — настоящий и, увы, недооцененный шедевр. Скорее всего из-за названия и редкого показывания на ТВ. Но главное то, что я узнал об этом сериале

и буду смотреть его еще десятки раз. Он в сотни раз лучше того шлака, регулярно прокручиваемого телевидением.

За великолепное шедевральное кино я ставлю:

10 из 10

8 августа 2013

Отличное кино!

Оторваться невозможно!

Сюжет — хорошо закрученный и равномерно развивающийся, с гармонией позитивных и негативных моментов замираний и восклицаний, которые в дозированы очень равномерно и щадяще для зрителя (без злоупотребления нашими нервами).

Милиционеры матёрые и породистые, что вызывает уважение.

Круговая порука ужасная, люди ломаются, боятся, предают, что вызывает размышления.

Герой конечно героистый хоть куда в самом высоком смысле, хотя и киллер: решительный, умелый, аккуратный, честный(!), в высшей степени выстроенный и владеющий собой, что доставляет удовлетворение.

Героиня временами ершистая балда непослушная, что раздражает, но в целом молодец, особенно классно прикидывается по надобности.

Любовь короткая, но такая пламенная и высокая, что восхищает.

Концовка героическая — не американская, но выход на светлой ноте, что немного расстраивает, но сильно не возмущает.

В общем, классный фильм!

30 января 2010

Отличное кино.

Режиссер самых динамичных частей Бандитского Петербурга Влад Фурман создал запоминающуюся ленту.

Смотрел первый раз по ТВ: переключал каналы, а на этом фильме остановился не зная что это сериал. Осознав что это многосерийное кино еще больше обрадовался, т. к. уже был втянут.

Хотя в сериале много персонажей, в центре все же Герман — киллер хладнокровный и решительный, одним словом — профессионал. И губят его, как это ни банально, человеческие чувства…

Странно почему это кино не в массовом спросе, наверное это из-за названия, хотя оно оправдано.

Фильм очень понравился.

9 из 10

4 сентября 2009

Лучший фильм жанра криминальная драма

Лучший фильм в своем жанре. За последние 10 лет, пожалуй, более захватывающего и поглощающего кино я не видела. Точное попадание в яблочко по всем направлениям: сюжет, музыка, актеры главных ролей, второстепенных ролей, трюки. Зритель просто всасывается как бумажный кораблик в водоворот событий и страстей этого фильма. Идея и смысл фильма не опошлены банальным мщением, бегством с деньгами и кражей драгоценностей. Все-таки, дело святое: уничтожается страшная банда головорезов — оборотней в погонах, и главный герой отдает свою жизнь во имя спасения своей любимой женщины. Ну, предположительно, отдает жизнь, так как в конце фильма делается тонкий намек на то, что, возможно он жив. По крайней мере очень хочется в это верить.

Смотрю фильм почти каждый день, скачала из интернета. Этот наш сериал заткнет за пояс все голливудские бестсейлеры жанра криминальная драма. В этом фильме есть что-то от «Профессионал» с Ж-П Бельмондо, «Если наступит завтра» с Томом Беренджером, «Троя» с Бредом Питом. А с фильмом Троя у меня ассоциации образные: Образ Германа схож с образом Ахиллеса, такой же бесстрашный, беспощадный воин, человек с сердцем и силой льва, и быть воином — его суть. Но он встречает ту, которая меняет его смысл жизни, и придает смысл смерти. Как говорил Ахилл, прощаясь с Брюсеидой: «с тобою мир обрел в разгар войны». Вот и в этом сериале я почувствовала такую же нить, которая ведет Германа через все эти страшные события к концу.

10 из 10

16 марта 2009

Криминал Мамочка, я киллера люблю в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Влад Фурман. Кто снимался в кино, актерский состав: Владислав Резник, Валерий Гришко, Нелли Попова, Аркадий Шароградский, Наталья Иохвидова, Константин Анисимов, Игорь Головин, Михаил Долгинин, Сергей Мардарь, Игорь Сергеев, Михаил Вассербаум, Владимир Норенко, Лана Паули, Юлия Соболевская, Александр Чевычелов.

Страна производства - Россия. Мамочка, я киллера люблю — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.