Макросс Фронтир
Makurosu furontia
7.5
7.9
2008, фантастика, мультфильм, аниме
Япония, 25 мин
В ролях: Ая Эндо, Дзюн Фукуяма, Кикуко Иноуэ, Санаэ Кобаяси, Кацуюки Конъиси
и другие
В прошлом человечество пережило войну с расой гигантов Зентради. После битвы с инопланетными захватчиками, человечество оказалось на грани вымирания и как единственный путь развития было принято решение осваивать космос. За много лет, прошедших с момента катастрофы, люди успели побывать в каждом уголке вселенной. И ныне, в 2059-м году в составе гигантского Иммиграционного Флота корабль Макросс Фронтир направляется к центру галактики. В один из дней на борт корабля прибывает поп-звезда Шерил Ном со своим концертом. В то же время внезапно намечается чрезвычайная ситуация - приходит информация о вражеском флоте, сметающем все заслоны военных. Положение становится настолько отчаянным, что объявляется боевая тревога. Несмотря на все попытки остановить атаку, вражеские корабли неуклонно продвигаются к гражданским судам...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Макросс Фронтир

английское название:

Makurosu furontia

год: 2008
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Наоми Такахаси
композитор:
художник: Сюнъитиро Ёсихара
монтаж:
жанры: фантастика, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Макросс Фронтир», 2008

Видео: Трейлер (сезон 1) (Макросс Фронтир, 2008) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Макросс Фронтир», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Макросс Фронтир», 2008

В далеком 82-ом году вышел «Macross», сериал который закрепил и придал меха (mecha) жанру самостоятельности, вывел техническую составляющую на новый уровень. «Macross Frontier» по большому счету совсем другой по философии продукт. Самостоятельный сериал с другими ценностями и целями. Если вы смотрели «Макросс 7», то вот наше с вами произведение ближе к этому. Другими словами поп аниме, где розовощекие мальчишки служат в засекреченных военных отрядах, где довольно слабая школьная составляющая чисто для галочки и где поп песни останавливают танки врагов и так далее. Но сделано все это со вкусом и качественно, а потому сериал пользуется большим спросом, ибо адаптирован под широкую аудиторию.

Вообще следует отметить что под именем «Макросс» вышла целая плеяда серий, игр, аниме, фильмов, манги и прочего. А сам термин «Макросс» используется для обозначения межзвездного космического корабля SDF-1 Макросс.

Надо же рассказать о сюжете. На космическом дворе далекое-далекое будущее, как и полагается для далекого будущего человечество в большой опасности ибо земля пропала, и летают люди на кораблях и космических островах в поисках нового дома. Элитные силы (войска) людей, именуемые черепами выступают на концерте местной поп дивы космоса Шерил и показывают они воздушные кульбиты. Среди них находится и наш с вами главный герой Альто. Но тут, откуда не возьмись, появляются непонятные твари и пытаются убить человечество как вид. Альто не растерявшись быстро залазит в кабину мехи погибшего пилота и защищает молодую девушку Ранку Ли которую он повстречал совсем не за долго до концерта. Впоследствии Альто проникшись патриотизмом, с энтузиазмом вступает в воздушные силы элитных войск дабы пострелять и защитить тем самым своих любимых и вообще человечество. Это, разумеется, переворачивает его жизнь, приключения начинаются.

Если размышлять над сериалом, то вот что можно сказать. Характер персонажей порой удивляет. В нашего с вами ГГ влюблены две девушки, одна непонятно почему, а другая потому что он крутой и очень няшный. НО до Альто это совсем не доходит для него главное это самолетики и небо, а девушки? Ну, девушки потом. Чересчур топорный в плане романтики непробиваемый под стать дереву персонаж. Зато стрелять он умеет и стреляет, во всех кто попадется ему на мушку, дабы попалить. Не зря его часто покалывал словесно и морально самый адекватный персонаж Мишель. Такой подход студии понятен любовный треугольник они затянули на максимум, чтобы продлить романтику как можно в больший хронометраж. Только такая романтика больших оваций не вызывает.

А вот похвалить можно за мир (сеттинг) довольно любопытное виденье будущего летающие корабли наполненные жизнью бурлящими эмоциями и повседневной суетой, в которой оказываются, время от времени и наши с вами персонажи. Это действительно выглядит красиво и отдает приятной атмосферой. Мир в сериале живой, а не картонный и это большего всего радует и вытягивает его из среднего статуса, ставя в разряд хит категории пусть и сезонной.

Разумеется, сериал смотрится. Техническая сторона в нем бесподобная, музыка душевная и цепляет что есть сил. Графика с рисовкой для своего 2008 года так же зрелищная. Но вот продуманность происходящего логика вещей порой вызывают улыбку с удивлением. Но поскольку это коммерческий продукт то, учитывая эту данность, сериал получился просто превосходный. Сезонный хит, который широкая публика посмотрит, скажет «Вау!» поставит высокий бал и через время забудет, а преданных фанатов именно этого сериала будет крайне мало. Но на этом история не закончена и уже вышло два полноценных аниме фильма. Ведь вселенная «Макросс» такая многогранная, что финальный аккорд будет поставлен, видимо совсем не скоро.

19 июня 2011

Фантастика Макросс Фронтир в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Сёдзи Кавамори, Ясухито Кикути, Такахиро Мадзима, Хидэтака Тэндзин, Норио Касима, Такао Або, Масами Фурукава, Хиромицу Канадзава, Синъити Масаки, Киёси Мацуда, Такаюки Танака, Такаюки Фукуда, Кота Окуно, Акира Цутия. Кто снимался в кино, актерский состав: Ая Эндо, Дзюн Фукуяма, Кикуко Иноуэ, Санаэ Кобаяси, Кацуюки Конъиси, Хоко Кувасима, Мэгуми Накадзима, Томокадзу Сугита, Соитиро Хоси, Юити Накамура, Хироси Камия, Шеннон Чан-Кент.

Страна производства - Япония. Макросс Фронтир — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.