Самый великий
Maharathi
7.1
2008, триллер, драма, криминал
Индия, 2 ч 18 мин
В ролях: Насируддин Шах, Ом Пури, Пареш Раваль, Неха Дхупия, Тара Шарма
и другие
Субхаш, уже десять лет безуспешно пытающийся пробиться в мир кинематографа, зарабатывает на жизнь мелкими кражами. Как-то ночью он спасает жизнь человека, попавшего в аварию, и отвозит его домой. Спасенный - Джайсингх Аденвала - оказывается спивающимся миллионером, в прошлом знаменитым кинорежиссером. Аденвала берет Субхаша на работу в свой дом. Однажды он рассказывает ему о том, что застраховал свою жизнь на 240 миллионов, указав получателем свою жену Маллику. Но неожиданно Аденвала меняет условия страховки: в случае его самоубийства Маллика не получит ни гроша!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Самый великий

английское название:

Maharathi

год: 2008
страна:
Индия
слоган: «How do you murder a man who has already committed suicide?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Venu Isc, Вену
композиторы: , ,
художники: Нитеш Могре, Раджеш Шарма, Васик Кхан, Sadashiv Athule, Ашиш Двайер
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Самый великий», 2008

Видео: Трейлер (Самый великий, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Самый великий», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Самый великий», 2008

Комедия-нуар благодаря Пареш Равалю

Очередной бриллиант от Пареш Раваля - наслаждение его игрой и его персонажем от первого и до последнего кадра. Мимика, жесты, язык тела - в течение всего фильма он был в образе. И это несмотря на то, что съемочную площадку он делил с такими выдающимися актерами, как Насируддин Шах, Боман Ирани и Ом Пури, которые также выделяются своей театрально-академческой игрой, то есть вживаются в свой персонаж полностью и используют все возможности тела (походку, узнаваемый жест, ухмылку), чтобы подчеркнуть черты характера своего героя.

По настроению фильм очень напоминает английские детективы (уже после я узнала, что фильм частично вдохновлен романом Джеймса Хэдли Чейза), это чувствуется: нет лишних сцен, ненужных персонажей, танцев/драк/шуток. Всё логично и основано на психологии людей, а не желании рассмешить или напугать зрителя. При этом я сидела в напряжении от начала и до конца, так как иногда вдруг сюжет поворачивается и уходит в другую сторону, чем предполагает зритель. Хронометраж не затянут, нет ни одного провисания, темп фильма выверен и всё логично и разумно. Однако в даже в криминальный фильм с легким налетом нуара Пареш Раваль умудрился внести комедийную составляющую своим безупречным изображением простачка-водителя, который на самом деле оказывается не таким уж простым, как это видится окружающим. Когда остальные персонажи отворачиваются, то недоуменно-глуповатое выражение его лица сменяется улыбкой превосходства и понимания того, кто тут на самом деле кукловод.

7 ноября 2021

Триллер Самый великий в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Shivam Nair. Кто снимался в кино, актерский состав: Насируддин Шах, Ом Пури, Пареш Раваль, Неха Дхупия, Тара Шарма, Ашвин Наяк, Вивек Шок, Боман Ирани.

Расходы на создание кино оцениваются в 100000000. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.