Люпен III: Волшебная лампа — предвестник кошмара
Rupan Sansei: Sweet lost night - Maho no lamp wa akumu no yokan
6.8
6.4
2008, боевик, триллер, комедия
Япония, 1 ч 31 мин
В ролях: Канъити Курита, Киёси Кобаяси, Эико Масуяма, , Мисато Танака
и другие
Знаменитый аферист Арсен Люпен Третий отправляется за найденной в Саудовской Аравии волшебной лампой, якобы той самой, упоминавшейся в сказках об Алладине.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III: Волшебная лампа — предвестник кошмара

английское название:

Rupan Sansei: Sweet lost night - Maho no lamp wa akumu no yokan

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Тацуо Ногути
композитор:
художник: Юкико Иидзима
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, криминал, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, криминал, детектив, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Люпен III: Волшебная лампа — предвестник кошмара», 2008

Воровская сказка с прекрасным джинном

Ещё как только впервые бросил внимательный взгляд на список фильмов, овашек и сериалов по 'Люпену', в глаза бросилось название данного спешела, о котором пойдёт речь в этом тексте. Итак, 'Люпен III: Волшебная лампа - предвестник кошмара'!..

И правда, этот телефильм привлёк названием настолько, что заочно я стал гадать: о чём же там могут показать! Неужто и впрямь вмешаются сказки Шахеризады? И насколько сказочным будет выпуск!.. Или он будет всё больше 'люпенским'?.. (понятно, что второе преобладало в моей голове при 'гаданиях на кофейной гуще')... И вот я, наконец, добрался до него!..

Так вот, начинается с того, что наш прекрасный товарищ бедуинит, напевая заглавную тему 'Люпена III'. Люпен отправился в Саудовскую Аравию, ведь там, якобы нашлись следы той самой лампы Аладдина! Что? Фудзико попросила!.. А как Люпен может ей отказать!.. И только он потёр лампу - как появляется потрясающей красоты девушка. Джинн? Люпен загадывает желание поцеловать её. Взамен 'фея' говорит, что от этого Люпен лишится половины жизни! - и Люпен, не получив [пока] желаемого обнаружил себя в Сингапуре!? Как попал - сам не понял. Как не понял и того, куда пропали 12 часов из жизни... Стоп. Джинн???

Странная формулировка. Но, признаться, я не сравнивал с оригиналом, полностью в этот раз доверившись переводу от '2x2'. Просто, как бы, мы все привыкли, что полжизни - это сокращение отведённых лет наполовину. Тут же речь об амнезии... Ладно.

Ну что, как говорится, пацаны, схема?.. Не совсем с радушием я встретил то, что создатели вернулись к однородной схеме порабощения мира. Типа, чтоб не заморачиваться? Ведь всё остальное вроде работает!.. Нет, всё, как мы привыкли... - злодей первого плана (тут кстати сюрприз будет!), злодей второго плана безо всяких сюрпризов (если не считать за сюрприз его боевой вертолёт, что изображён на постере)... Но вот такая тема как амнезия именно полудневная - такого ещё не было! И это похвально!.. То есть, Люпен по очереди помнит либо полдня первые, либо полдня вторые, когда стрелка часов становится на семи. Количество таких провалов ограничено! То есть, уже на третий день Люпен рискует потерять память окончательно!!!

Девушкой серии, безусловно является Дрю, затмив полностью Фудзико! И видеть сюжетные ходы, связанные с нею действительно было и интересно, и свежо!.. А также второй степени ход придуман завлекающим! Гоэмон ради просветления своего доходит до того, что нам воочию демонстрируют действия лампы на нём - и к чему может привести чрезмерное самурайство!.. А ещё - пожалуй, это первый проект, где Зенигата в виде клоуна выглядит действительно смешно, а не постыдно!

В общем, фильмом я остался доволен. Моя немая просьба к создателям: прекратите порабощать мир в своих выпусках!!! Надоело!..

8 из 10

26 июня 2023

Боевик Люпен III: Волшебная лампа — предвестник кошмара в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Тэцуро Амино. Кто снимался в кино, актерский состав: Канъити Курита, Киёси Кобаяси, Эико Масуяма, Seijin Hagihara, Мисато Танака, Бандзё Гинга, Сатоси Сасаки, Такаюки Суго, Аруно Тахара, Рокуро Ная, Кинрю Аримото, Умэка Сёдзи, Юми Судо, Даизуке Кон, Dai Imuta.

Страна производства - Япония. Люпен III: Волшебная лампа — предвестник кошмара — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.