Любовницы
Mistresses
7.7
7.6
2008, драма
Великобритания, 43 мин
16+

В ролях: Сара Пэриш, Шэрон Смолл, Орла Брэйди, Шелли Конн, Адам Рэйнер
и другие
Тридцатилетние подруги Кети, Труди, Сио и Джессика дружат с университетских лет, но их судьбы претерпели неожиданные повороты. У Кети, доктора, завязались отношения с одним из пациентов; ее лучшая подруга Труди страдает по мужу, пропавшему 11 сентября; энергичная Джессика постоянно одинока, а юрист Сио выглядит счастливой в браке. Теперь кажется, что волна недоверия затягивает их в головокружительный водоворот, когда Кети, наконец, раскрывает свой большой секрет, Труди преследует сеть катастрофических свиданий, Сио узнает, что такое настоящая страсть, а Джессика сталкивается лицом к лицу со своими собственными эмоциями. Когда счастье сменяется мучением и отчаянием в отношениях, а сюжет переходит в захватывающую кульминацию, - они все должны принять тот факт, что их жизнь уже никогда не будет такой, как прежде.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовницы

английское название:

Mistresses

год: 2008
страна:
Великобритания
слоган: «You don't wake up wanting to be someone's mistress - somehow it just happens.»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тим Палмер, Алан Элмонд, Энди Холлис, Лукас Штребель, Джеймс Уэлленд, Балас Болиго
композитор:
художники: Анна Хиггинсон, Пол Криппс, Николь Нортридж, Доминик Робертс, Доун Уайт, Эндрю Таппер, Сью Томсон, Сара Артур
монтаж: , , , , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 2008 г.
на DVD: 26 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Любовницы», 2008

Видео: Трейлер (сезон 3) (Любовницы, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)

Отзывы критиков о сериале «Любовницы», 2008

вам шашечки или ехать?

Сериал хороший, захватывающий, опять же 4 главных героини — такой английский вариант SATC. Если отбросить детали, то там есть и своя Саманта, и своя Шарлотта, и Миранда с Кэрри. Но он не вторичен при этом. Правда, я вот смотрела и все думала: в чем проблема героинь? Почему в SATC было в основном легко и воздушно, а тут сплошные драмы да трагедии? И поняла. Героини SATC давно и прочно решили для себя, кто они. И в целом поступают соответственно. А эти — пытаются вести себя одновременно как девицы легкого поведения и как порядочные. То есть сначала косячат, как те девицы, а из косяков пытаются выбраться методами порядочных женщин. Разумеется, счастья-успеха в личной жизни это никому не приносит. Потому что вы уж блин решите, кто вы. Те или те. И будьте последовательны.

8 из 10

28 августа 2013

«А на что ты готов пойти ради любви?»

Сериал о жизни четырех подруг. Четыре разные женщины, каждая со своими успехами, проблемами. Сериал, прежде всего, о любви, о той грани, которую можно переступать ради вспыхнувшего чувства. Авторы как бы наталкивают зрителя на размышление: а на что бы ты мог пойти ради любви? Можно ли ради любви пожертвовать успешной карьерой, крепкой дружбой?

Понравился подбор главных героинь. Актрисы справились со своими ролями на 5. Не понравилась музыка, которая сопровождает все три сезона. Она слишком волнующая, очень похоже на саунтрек к триллеру, хотя здесь абсолютно другой формат. Мне эта музыка показалась абсолютно не подходящей, и каждый раз она невольно обращает на себя внимание.

Не понимаю, для чего был снят 3 сезон. Проблемы в этом сезоне надуманные, не правдоподобные. По-моему он оказался лишним. Сериал «Любовницы» проходящий, второй раз я его пересматривать не буду, но на один просмотр вполне подойдет.

9 мая 2013

Женские драмы

Если вы ищете, что бы посмотреть такого стоящего, то сериал Любовницы — то, что вам нужно. Думаю, что заинтересоваться могут не только женщины, но и мужчины, ведь всегда интересно подсмотреть, что за секреты хранят женщины…

Сразу хочется отметить, что сериал британский. И это о многом может сказать. Сюжет не затянут, серий достаточно для завершения целостности. Актрисы и актеры играют по-настоящему искренне, как будто переживают все на собственной шкуре. Хотя кто знает…

В центре событий компания из 4х подруг. Как всегда квартет — наилучшая комбинация характеров. Домохозяйка Труди, врач Кэйти, адвокат Шиобан и организатор мероприятий Джессика. Такое ощущение, что случилось что(собственно, как это и было) они не будут болеть, не сядут в тюрьму, не умрут с голода, да и еще и повеселятся от души после всего. Любовницы все очень разные, спокойные и взбалмошные, уверенные в себе и застенчивые, но каждая из них по-своему очень красива. После столкновения лицом к лицу с ужасающими жизненными проблемами, открывались их истинные лица. Поступки иногда были не просто нехорошими, а действительно аморальными. Не только со стороны главных героинь, их все возможные мужчины тоже хороши.

Каждая из них в тот или иной период становилась Любовницей, поступая при этом правильно или не очень. К сожалению, изменяют почти все. Но на этом и проверяется прочность отношений, семейных или дружеских.

Интересно наблюдать за тем, как подруги общаются между собой. Они часто собираются вчетвером, но при этом сокровенные секреты делят лишь в парах. Причем эти пары на протяжении всего сериала неоднократно менялись.

Не буду говорить про свое личное отношение к каждой из них, пусть каждый сам делает выводы для себя. Постоянно задумываешься о том, а как бы сама поступила в таких ситуациях…

Это действительно качественный сериал. Посмотрите как-нибудь.

8 из 10

8 июня 2012

Мимолетное паденье и ни слова о дальнейшем // Никакого продолженья нет у поцелуя… любовницы!

Посмотрев первую серию, в голове пронеслось — боже, как же там всё сложно. У каждой героини свои проблемы и каждая из них, словно специально, делает себе еще хуже. «Я думал, что зашел по колено, но был уже по горло» — можно смело считать их девизом. Мазохизм чистой воды, за которым, признаюсь, очень интересно наблюдать. Их сомнения, страдания, радость (в этом сериале она если и есть, то длиться не долго) не выглядят искусственными. Я им верю… ну или почти.

Актеры для меня это 80% успеха фильма, от них зависит мое отношение. И здесь всё совпало. Актрисы подходят своим героиням, ты начинаешь им симпатизировать, кто-то становится твоей любимицей.

Съемка выполнена немного необычно, она будто добавляет динамику фильму (не могу объяснить точнее, но при просмотре вы это заметите). Еще один плюс сериалу — это цвета и обстановка. Она спокойна, выдержанна (всё-таки британский сериал) и, безусловно, красива.

Он не похож на «Секс в БГ» или «Домохозяек». Сериал «Любовницы» не лучше и не хуже, он просто другой. Глубже что ли, осмысленней.

Вообще, слово СЕРИАЛ — это громко сказано! 16 серий на 3 сезона очень и очень немного. Хотя это наверно и правильно — всё хорошее быстро заканчивается.

Так что не пропустите!

23 января 2011

Любовницы… статус или состояние души?

Сериалы производства Великобритании раньше я не особо жаловала. Но, «Любовницы» зацепили.

Очень глубокий сериал.

Четыре разные женщины. Четыре разных подхода к отношениям, все разное.. но такое знакомое каждой из нас.

Казалось бы, таких ситуаций в жизни обычной женщины (не героини сериала) быть не может. Но, если присмотреться немного получше… то, такое вполне реально. Возможно, не так эмоционально, но все же…

Актерский состав великолепен, нет ощущения наигранности.

В общем, браво создателям сериала!

10 из 10

17 января 2010

Замечательный сериал

Недавно скачала оба сезона «Любовниц». Сделала я это из-за того, что в ленте играла Анна Торв — героиня сериала «За гранью». Однако, уже с первой серии я напрочь забыла об Анне… да и вообще о чем бы то ни было.

Сериал взял меня за живое. Замечательная драма о чувствах, о жизни, об отношениях, о переменах и поворотах… Мне сразу безоговорочно понравилась Кети, но постепенно все четыре героини стали вызывать одинаково сильные симпатии. Сильная концовка, пронизывающие сюжетные линии, чего стоит одно только слушанье дела Кети или развязка отношений Джесс и Алекс.

Очень порадовал второй сезон. Прошло время, перед нами уже немного другие люди, Труди счастлива с Ричардом, бесподобная Джесс выходит замуж за птицу своего полета, Кети начинает с чистого листа, а Шиобан растит дочку, муж с ней, а настоящему отцу малышки разрешают играть с дочуркой. И вот, всё меняется… Джесс, чье кредо свободные отношения, влюбляется и беременеет, меняется на глазах, окончательно взрослея и превращаясь в женщину из ветреной девчонки, живущей сексом… Кети встречает мужчину своей мечты, но понимает это тогда, когда становится слишком поздно… Любовь Труди и Ричарда проходит через серьезное испытание… А Шиобан остается одна с ребенком на руках, без работы, без мужа, но с чистой совестью.

Концовка хороша, она дает надежду всем.

Никаких ассоциаций с «Сексом в большом городе» нет. Напротив, это своего рода альтернатива. Это чувства. Это жизнь. Это то, с чем сталкивается каждый человек, ведь не так уж и просто найти себя, найти любовь, сделать правильный выбор. Но всегда надо стараться и идти вперед.

Кому бы я посоветовала сериал? Всем без исключения. Знаю и мужчин, и женщин, которых сериал более чем впечатлил. Всем, кто любит интеллектуальное кино, психологию взаимоотношений. Фанатам сериала In treatment — в первую очередь.

Оторваться невозможно… очень жаль, что всего 2 сезона, но посмотрев заключительный эпизод 2го сезона, понимаешь, что больше и не надо. Всё на месте, всё правильно. А что дальше — жизнь рассудит.

10 из 10

8 ноября 2009

Как и многие, я случайно увидела этот сериал… Я не смотрела 1 сезон, но обязательно наверстаю упущенное. Все посмотрела как на одном дыхании, настолько захватывает и поражает реальностью ситуации.. Это не выдуманные проблемы дам из «Секса в большом городе» типа «О боже, какие туфли надеть сегодня?»… Знаете, иногда стоит смотреть, чтобы не повторять чужих ошибок. Чтобы понять, что из-за одного неверного движения, поступка, шага.. можно разрушить целую жизнь, и не только свою. Как одно слово может изменить ВСЕ. И самое главное, он заставляет задуматься. С начала так может и не покажется, но последняя серия поставила свою жирную точку. Глупо может быть, но я в очередной раз поняла, как же сильно я люблю своего мужа и как он мне дорог. Советую :)

p.s. А что ещё более меня «зацепило», так это музыкальное оформление. Ненавязчивое, но так остро передающее настроение…

26 августа 2009

Из лучших любовниц выходят самые плохие жены. Но самые плохие жены, увы, никогда не бывают лучшими любовницами.

Замечательный сериал, а главное не дает повода скучать и посматривать на монитор плеера, когда же конец.

Прекрасно подобраны актрисы на роли.

Наткнулась на него случайно и тут же не останавливаясь просмотрела весь первый сезон, и даже не хотела бы его сравнивать ни с каким там «Сексом в большом городе», потому что этот сериал более зрелый, мощный…

Буду ждать продолжения обязательно, советую!

9 из 10

20 июня 2009

Жены, матери,. .. любовницы

Случайно наткнулась на данный сериал и просто не смогла от него оторваться!

Он затрагивает так много аспектов в нашей жизни: брак, измена, нетрадиционные отношения, но самое главное — это любовь. И вот ради нее героини идут на все: эвтаназию, измену, прощение. С Сексом в большом городе нет ничего общего.

Любовницы это земные женщины, которые встречаются дома, за бутылочкой вина, не ходят в дизайнерских шмотках и не покупают туфли за 500 долларов.

А начавшийся недавно второй сезон вообще полон интриг и совершенно неожиданных поворотов!

9 апреля 2009

Исключительно тонкий женский сериал, весь пропитанный таинственной атмосферой с еле ощущаемыми ароматами духов. Интересные, захватывающие сюжетные линии, вызывающие доверие и симпатию главные герои.

Создается иллюзия пятой подруги, находящейся в курсе всех секретов, безусловно сопереживающей другим…

Сериал нужно понять, в сериал нужно вникнуть. По сравнению с «Сексом в большом городе» и даже «Отчаянными домохозяйками», — шедевр.

Потрясает актерская игра, атмосфера, сюжет и задумка, так что, наверное

10 из 10

27 января 2009

Правда жизни.

Этот фильм захватил мое внимание, приковал к себе с первой серии, с первой секунды. Смотришь его на одном дыхании. Сопереживаешь героям, ставишь себя на их место — «А как бы поступил я?». В их лице, в их поступках, манере поведения и даже мимике находишь свои черты. Это сразу сближает и ты начинаешь переживать еще сильней.

Каждый из нас мог бы оказаться на их месте. Истории четырех героинь настолько реальны, что этот фильм можно было бы назвать типичным, НО — нет. Кто-то назовет его «Секс в большом городе 2» или «Секс в маленькой Англии» — НЕТ — это также не правильная характеристика.

Все герои сыграли в полную силу своих возможностей. Я симпатизирую каждому из них.

Фильм нужно посмотреть ВСЕМ без исключений. Хотелось бы продолжения, но в конце, в принципе, и так все понятно, что станет с героями. Так что продолжение было бы уже слишком. Спасибо «первому» за показ такого сериала. Я никогда его не забуду.

8 августа 2008

Их четверо, они все разные, но они вместе.

Любовницы… Кто они?… Всегда отрицательные персонажи или напротив — несчастные женщины, в большинстве своём одинокие люди… На этот вопрос в основном ответят не в их пользу и лишь немногие постараются их не упрекнуть. Я сама затрудняюсь дать одназначный ответ…

Это умный многосерийный фильм, далёкий от пустых гламурных сериалов. Очень хорошо поставленный, с удачным подбором актёров, которые успешно справились со своей задачей и сумели донести все свои чувства до зрителей. Каждый герой на своём месте, я не нашла слабинки в игре, а напротив сопереживала вместе с ними, волновалась за их дальнейшую судьбу.

Прекрасный интригующий сюжет. Четыре судьбы очень интересных и разных женщин. Конечно эта картина не только о взаимоотношениях женщины и мужчины. Присутствует всё, но основной момент — это дружба главных героинь. Которые, что — бы не случилось, всегда оказываются возле друг друга, принося нужную поддержку.

Каждую серию этого фильма ждёшь с нетерпением, гадая, что же будет дальше? Мужчинам тоже стоит увидеть, это не только фильм для женщин. Я посмотрела с большим удовольствием и ещё не раз бы пересмотрела.

10 из 10.

8 августа 2008

Ты не ждёшь того, чтобы проснуться чьей-то любовницей, порой ты ей просто оказываешься

Первое значение слова «mistresses» даже не любовницы, а скорее хозяйки, домохозяйки — в этом, в общем-то, и была задумка создателей — Секс в большом городе, только не столько секс, да и город поменьше.

4 подруги, 4 характера, очень непростые и очень личные ситуации — это со стороны сценаристов + замечательные актёрские работы в купе с ненавязчивой подачей и музыкой и, как итог, отличный сериал.

10 из 10

8 августа 2008

Пять с плюсом или…

Знаете, пусть я мужчина, но этот сериал — что-то необыкновенное для меня.

В этих кадрах очень удачно сплелось все: от камеры до стоящих особой отметки актеров. Если честно признаться, именно от героинь я и не могу оторвать свой взгляд… и жду. Хотя ждать осталось чуть-чуть — сегодня уже заключительная серия.

Сложно высказать компетентное мнение о характере и качестве проблем героинь — безусловно, некоторые из них обыденны (в том смысле, что очень много «киношных» героев в них попадает и мы до каждого слова знаем развитие сюжета этой линии), но в то же время все помещено в особую атмосферу «женского квадрата» и скроено особо удачно.

Потому и пять с плюсом… Заслужили.

7 августа 2008

Я не могу назвать себя любителем сериалов, но данная картина не прошла мимо моего внимания. Казалось бы, сюжет переполнен банальными проблемами дружбы, любви и брака, и не может тронуть современного привередливого зрителя. Нет ничего сверх удивительного или поражающего. Но, то ли игра актеров, то ли грамотная постановка событий заставляют волноваться и сопереживать главным героиням так, словно на их месте находишься ты сам.

Каждый вечер с нетерпением жду очередную серию в надежде увидеть развязку прошлой серии, но по ее окончанию остаюсь полной новых переживаний.

Проблемы каждой героини настолько типичные, что оказаться в них можно любому буквально завтра. Это и заставляет задуматься над каждой проблемой в отдельности. Размышляя над этим, понимаю, что будь я на их месте, то поступила бы точно так же. Поэтому их новые неудачи переживаешь как свои.

Роли сыграны безупречно. Не могу выделить кого-либо.

С нетерпением жду окончания сериала. Надеюсь, он оправдает мои надежды.

7 августа 2008

Драма Любовницы в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Тим Файвелл, Филип Джон, Франческа Джозеф, Питер Лайдон, Питер Хор, С.Дж. Кларксон. Кто снимался в кино, актерский состав: Сара Пэриш, Шэрон Смолл, Орла Брэйди, Шелли Конн, Адам Рэйнер, Флосси Уре, Лиззи Уоткинс, Адам Эстилл, Джоэнна Райт, Оливер Милберн, Марк Дэнбери, Стивен Брэнд, Марк Амберс, Шон Френсис, Томас Локъер.

Страна производства - Великобритания. Любовницы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.