Лучший друг девушки
Girl's Best Friend
6.3
5.5
2008, комедия, мелодрама, драма
США, Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Джанин Гарофало, Кристен Холден-Рид, Николас Райт, Виктор, Сара Брадин
и другие
Женщина, которой уже за 30, страдает фобией «обязательности». Героиня фильма ненавидит собак, но соглашается перевести собаку матери Бинки, в новый дом. Отношения женщины к собаке начинают смягчаться, и в течении поездки у них появляется возможность поменять отношение друг к другу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лучший друг девушки

английское название:

Girl's Best Friend

год: 2008
страны:
США, Канада
слоган: «The best date is with a dog»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Манфред Гуте
композитор:
художник: Сью Фьяльковская
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Лучший друг девушки», 2008

Видео: Трейлер (Лучший друг девушки, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Лучший друг девушки», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лучший друг девушки», 2008

На листочке, который лежал рядом со мной во время просмотра стоит следующее замечание:«Написать рецензию на фильм „Лучший друг девушки“». И далее: „Я вообще очень редко пишу отрицательные рецензии. И этот раз не стал исключением. Я очень и очень много смеялась“». Все действительно так, смеялась я очень много. Причем не понятно:то ли над шутками, то ли над героиней, то ли над фильмом-неважно! Свою порцию эндорфинов я получила).

С одной стороны не поражающий особым интеллектуальным смыслом, искрометным юмором он представляет собой фильм-середнячок, типичный фильм про типичную американку. Нетипичным является только то, что он про очень депрессивную американку. Главная героиня не слишком заботится о своих родных… да и вообще не слишком много думает.

С другой же-фильм хотя бы стоит посмотреть затем. чтобы громко воскликнуть:«Оказывается, я очень жизнерадостный!»-везучий, умный, тактичный-по выбору. И понять, что хуже всегда бывает и этот фильм-живое тому доказательство.

16 июня 2010

Не стоит ждать каких то особых высот от того, что было снято специально для ТВ. Этот фильм не исключение. Что-то между средней паршивостью и полной. Для особо дотошных могу привести примеры неплохих ТВ-работ, хотя они и в другом жанре. Такая картина как «Blackjack» (1998). Мастерская постановка от маэстро боевика Джона Ву с бюджетом $10 миллионов (что для полнометражного фильма, снятого с расчетом на голубой экран, является весьма приличной суммой). Да что далеко ходить. Те же фильмы про Коломбо на протяжении 30 лет держали у экранов зрителей по всему миру. В общем, это я к тому, что перед просмотром «Лучшего друга девушки», в глубине души надеялся увидеть что-то заслуживающего внимания. Но как вы понимаете не дождался.

С первых минут фильма становится ясно? с чем имеешь дело. Незамысловатые титры и тошнотворная музыка. Тусклое качество съемки и унылая атмосфера. Словом, смотрелось это всё с большой неохотой. И подобный тон поддерживался на протяжении всего времени, полутора часа. Пришлось себя пересилить и досмотреть до конца.

Невнятная смысловая нагрузка в сочетании со скудной развлекательной составляющей формирует просмотр как удел мазохистов. Т. е. для бодрости лучше одновременно играть в шахматы или, на крайняк, настраивать пианино. Другими словами? в фильме нет ясной морали, смысла. Ибо Мэри сама во всём виновата, т. к. со сдвигом в голове. Нет никого желания сопереживать и/или сочувствовать. И отношения с собакой тут по большому счету не на первом плане, как было написано в аннотации. Вообще, Мэри полюбила Бинки от безысходности, ибо все остальные от неё отвернулись. В итоге можно сделать вывод, что фильм вас зацепить лишь в том случае, если вы что-то найдете про себя.

5 из 10

Обычное, проходное ТВ-кино, коих немерено.

20 февраля 2010

Комедия Лучший друг девушки в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Питер Сватек. Кто снимался в кино, актерский состав: Джанин Гарофало, Кристен Холден-Рид, Николас Райт, Виктор, Сара Брадин, Ной Бернетт, Барбара Гордон, Фелиция Шульман, Эллисон Грэхэм, Линн Эдамс, Пьер Бролт, Крэйг Томас, Клер Броссо, Майкл Крэм, Эллисон Бреннан.

Производство стран США и Канада. Лучший друг девушки — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.