Купи, одолжи, укради
Miss Conception
5.3
4.6
2008, комедия, мелодрама
Великобритания, США, Германия, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Хизер Грэм, Миа Киршнер, Том Эллис, Уилл Меллор, Орландо Сил
и другие
Джорджина Скотт - на 33-тьем году своей жизни, расстается со своим партнером, когда становится очевидно, что он не разделяет ее желание обзавестись совместным потомством. Зак, столь неожиданно получивший отставку, все еще надеется, что его подруга остынет и вернется к нему. Но Джорджина, подгоняемая сообщением семейного доктора, о том, что следующий цикл, благотворный для зачатия будет для нее последним, обеспокоена только своими тикающими биологическими часами и поиском будущего отца для своего ребенка...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Купи, одолжи, укради

английское название:

Miss Conception

год: 2008
страны:
Великобритания, США, Германия
слоган: «She's having a baby. Whatever it takes»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эд Мэш
композитор:
художники: Найджел Поллок, Хамфри Джагер
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Сборы в США: $2 134
Мировые сборы: $97 262
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2008 г.
на DVD: 9 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Купи, одолжи, укради», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Купи, одолжи, укради», 2008

Забеременеть любой ценой! (4 дня Джорджины)

На удивление лёгкий и жизнерадостный фильм! Незнакомая мне доселе Хэзер Грэм исполняет роль Джорджины, которая узнаёт о том, что забеременеть у неё не так много шансов. Все подробности смотрите в фильме. Как назло она со своим парнем идёт в конфронтацию. Он у неё не готов к такому повороту. Далее всё идёт по программе (по дневнику), где для её парня Зака (Том Эллис) не предусмотрено место.

Удивляет меня то, что этот фильм обойдён вниманием зрителей. Это странно. Он довольно хорош. И не стоит обращать внимание на расхождение вкусов. Это вообще не должно вводит в заблуждение. Но этот фильм я советую однозначно посмотреть.

Том Эллис здесь изобразил своего Зака довольно занимательным и находчивым балагуром. Хэзер Грэм — отчаявшаяся молодая женщина, готовая идти на крайние меры. Миа Киршнер — просто красивая девушка.

Я намерено не хочу раскрывать многого. Но фильм того стоит, чтоб его посмотреть. Кроме того, я сперва навесил на него ярлык, мол, это тнт-комедия, но потом этот же ярлык снял. Всё идёт не по совсем привычному лекалу. Даже так скажу: эта картина видится вполне себе свежей, что в условиях засилья разных лент является огромным достоинством.

Смысл названия мне только остался непонятен. А так — супер!

8,5 из 10

P. s: Рекомендую всем! Приятного просмотра!..

21 ноября 2013

Джорджина и Зак вместе уже 6 лет. Им хорошо вдвоём, но ей уже 34 и как всякой женщине хочется детей. Однако в этом вопросе она не находит взаимопонимания со стороны Зака. Пара расстаётся, но почти сразу же за разлукой Джорджина узнаёт, что у неё остался лишь один последний шанс забеременеть. На всё про всё остаётся пять дней. Попытка примирения не удалась. Более того, Зак уехал в командировку в Ирландию в сопровождении молодой и симпатичной сотрудницы.

Эрик Стайлз снял фильм об извечной проблеме дам среднего возраста в комедийном ключе. В нём много забавных ситуаций, но у меня вызвало приятное удивление, что в конце есть весьма трогательные моменты, задевающие за живое. Чем-то он напомнил наш фильм «Ребёнок к ноябрю» с Ларисой Удовиченко и Сергеем Маковецким.

Главная героиня, которую играет Хэзер Грэм, на мой взгляд, немного переигрывает, но это обычное явление для комедий такого типа. Джорджина серьёзная девушка, умеющая добиваться поставленных целей. Она руководит подразделением строительной компании. К решению проблемы деторождения она подошла не менее серьёзно, разработав подробный план.

Зак в исполнении Тома Эллиса тоже достаточно серьёзен. Он работает режиссёром документального кино и для съёмок очередного фильма едет в Ирландию. Зак любит Джорджину и верен ей, но не хочет ограничивать свою свободу и уж тем более, обременять себя детьми. Беседа с монахиней из Ирландского монастыря полностью меняет его жизненные приоритеты.

Очень хороша и симпатична Миа Киршнер в роли подруги Джорджины. Она всячески её поддерживает и помогает в составлении и осуществлении намеченного плана действий.

Всё действие происходит под ненавязчивую и приятную музыку. В целом, довольно неплохое, но абсолютно предсказуемое кино со всеми штампами, присущими жанру. Девушкам он понравится больше, а для меня где-то

6 из 10

10 октября 2012

Очень милый приятный фильм, оставляющий хорошее впечатление. Добрая сказка с кучей смешных моментов.

Не супермегакомедия с тонким юмором, но посмеяться можно.

Да и сама Хизер Грэм с ее открытой улыбкой не может не вызвать улыбки в ответ.

В общем — легкий фильм, с которым можно приятно провести вечер.

7 из 10

14 июля 2009

Страдания (не)молодой блондинки.

Я в сомнении.

Ведь проблемы, которые обсуждаются в фильме, они вполне важные, про них можно и, наверное, даже нужно говорить. Это вполне достойный вопрос. Ведь это очень непросто для женщины: узнать, что у нее, может, никогда не будет детей, если она не воспользуется своим последним шансом.

Но хорошая идея для фильма — не обязательно значит, что и фильм хороший.

50% фильма испорчено гримасами и обезьяньими ужимками Хэзер Грэм. И вообще игра актеров или отсутствует вовсе, либо на нее тратится минимум усилий. И я, в принципе, очень лояльно отношусь к Хэзер Грэм, но в этом фильме она производит довольно-таки отталкивающее впечатление.

Остальные 50% фильма испорчены нелепым сценарием. Допустим, девушка желает в течение четырех дней найти себе партнера для одноразового секса без последующих обязательств с более-менее приличным мужчиной, поскольку ее друг вне зоны доступа по всем параметрам. Ну что же: если она так решительно настроена, и так отчаянно хочет ребенка любой ценой, то что же ей мешает? Вперед и с песней! Так нет же. На троих с друзьями они соображают просто напрочь абсурдный план, которому блондинка четко следует. И попутно изображает надуманные страдания, преодолевая еще более надуманные препятствия. Ну честное слово — такая ерунда. Девушка с внешностью Хэзер Грэм может за день найти себе пять мужчин, если захочет, тем более на таких условиях. А вместо этого мы видим как целый час из мухи раздувают слона.

Так что — я в сомнении.

Стоит ли такой фильм рекомендовать к просмотру?

Тематика неплохая, но все остальное — полная чушь.

Смотреть или нет?

Скорее нет, чем да.

3 из 10

28 января 2009

Очень тёплый и весёлый фильм, может не из тех, которые надолго западают в душу, но всё-таки фильм оставляет приятные впечатления! Особенно запоминается ясная и открытая улыбка Хизер Грэм! Для своих 38-ми выглядит она просто отлично!

Пишут в заголовке, что это комедия, я б так не сказал, это типичная мелодрама, но с юмором, и начинать смотреть надо именно в таком контексте, а не как чистую комедию!

В фильме есть смысл и мораль, и мне непонятно, зачем люди ненавидящие мелодрамы, смотрят такие фильмы, а потом пишут, что фильм фигня, посмотрите лучше ещё раз «Коммандо» или, как вы там пишите, «6-ю серию 5-го сезона «Доктора Хауса»'! А описывать ваши умения «делать детей по-быстрому» это уже вообще предел!

Здесь показывают, что рождение ребёнка это счастье для матери, тем более если это желанный ребёнок, и она так долго этого хотела! На мой взгляд, главной героине это удалось показать!

8 из 10

10 ноября 2008

Хизер Грэм нигде не была так страшна, как в этом фильме.

Одержимая идеей забеременеть, главная героиня, 34-летняя дама в ее исполнении совершает кучу удивительных поступков, чтобы получить желаемое.

Трудно понять, на кого рассчитан этот фильм, ведь те, кто любят делать детей по-быстрому, знают как залететь вовремя и получить и мужика и ребенка.

Здесь же тетечка, чувствуя приход старости, пытается сделать ребенка, пока не стало слишком поздно.

Типа смешные гэги почему-то не проходят. То ли потому, что британцы схватились за область, где только у братьев Ферелли получается что-то смешное, то ли тема настолько далека от реальной действительности, что, чтобы хоть как-то приблизиться к ней в более-менее комедийном плане, стоит посмотреть 6-ю серию 5-го сезона «Доктора Хауса».

И Хизер Грэм действительно старая. И страшная. С ужимками Хью Гранта. Ужас.

4 ноября 2008

Комедия Купи, одолжи, укради в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Эрик Стайлз. Кто снимался в кино, актерский состав: Хизер Грэм, Миа Киршнер, Том Эллис, Уилл Меллор, Орландо Сил, Рута Гедминтас, Николя Ле Прево, Катал Шихан, Эдвард МакЛиэм, Вивьенн Мур, Джо Доннелли, Maria Watton-Graham, Дебби Явор, Чарли Кранц, Джереми Дженнингс.

Расходы на создание кино оцениваются в 6000000.В то время как во всем мире собрано 97,262 доллара. Производство стран Великобритания, США и Германия. Купи, одолжи, укради — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.