Крутые девчонки
Freche Mädchen
6.3
5.1
2008, комедия, мелодрама, драма
Германия, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Джонатан Бек, Дэвид Бертон, Герда Бёкен, Питер Бош, Анна Бёттхер
и другие
Чудесная, легкая комедия о приключениях трех подружек. Им уже 15, и в их жизнь входит первая любовь. Но она приносит и первые проблемы, которые в этом возрасте кажутся размером с Солнце! Одна влюбляется в своего учителя, который оказывается маминым бойфрендом, вторая собирается стать поп звездой на конкурсе СУПЕРСТАР, а ее парень категорически против этого, у третьей роман на расстоянии приводит к разочарованию в любви. Но тот самый возраст, который несет столько проблем, прекрасен и тем, что все эти проблемы решаются, и о них не остается шрамов на сердце, а остается лишь мимолетное воспоминание!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крутые девчонки

английское название:

Freche Mädchen

год: 2008
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Питер Пжыбыльский
художники: Франк Полосек, Елена Вегнер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $8 402 879
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Крутые девчонки», 2008

Видео: Русский ТВ-ролик (Крутые девчонки, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Крутые девчонки, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Крутые девчонки», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Крутые девчонки», 2008

Подростковый фильм, снятый для девушек лет 13—15. Довольно ненавязчиво обыгрываются такие вещи как то, что все проблемы в этом возрасте, какими бы серьезными они ни казались, малозначительны, что родители, как бы они не надоедали, самое важное, что у нас есть, что дружба важнее парней, и что далеко не всегда привлекательная внешность определяет человека.

Приятное звуковое сопровождение, тем более что одна из 3 подруг в жизни певица, какую роль они и исполнила. Неплохая актерская игра. Хорошо показаны переживания Милы, от лица которой ведется повествование. Кроме того, всем знакомая особенность школьного времени — каждый учитель считает свой предмет самым важным.

В итоге

6 из 10

2 июня 2012

По моему мнению, хороший интересный фильм о подростках и проблемах этого возраста. Об отношения с родителями с друзьями о первых серьёзных чувствах!

Милая комедия, которая произвела на меня положительное впечатление. Немного специфический юмор, возможно, не всем понятный!

Хорошая игра актеров! Хороший, интересный сюжет!

Мне фильм очень понравился!

10 из 10

17 октября 2011

«Если кто-то кого-то любит, то делает вещи, которые делают другого счастливым»

Милый и добрый фильм о жизни трёх подруг-школьниц. Смотришь такой фильм и вроде как переживаешь своё школьное время. Ведь кто-то из нас был влюблён в учителя, кого-то доставала злая одноклассница, кто-то переписывался с незнакомцем… И это всё представлено в достойной форме, без пошлостей.

Одна из главных идей фильма — настоящая дружба. «Ни один парень в мире не стоит того, чтобы потерять подругу» (с)

Ну и конечно тема любви присутствует. Первая любовь, первый поцелуй… Приятно смотреть и вспоминать себя в таком возрасте

В общем, посмотреть стоит точно

8 из 10

4 июля 2010

Если вы любите мечтать

Когда я начала смотреть фильм, думала что какой-то бред. Вообще никогда не смотрела до этого немецкие фильмы про подростков — всё-таки предпочитала американские, поэтому не ожидала от этого фильма чего-то суперского.

Но мне, на удивление, понравилось. Напомнил он мне чем-то фильм LOL: влюблённость в учителя, родители со своими проблемами, три подруги, парни, но всё-таки понравился мне фильм больше.

Не могу сказать понравится ли вам… Фильм очень лёгкий, без особого смысла и без философского контекста. Если вам облом думать и вы любите просто помечтать, поплакать, порадоваться за главную героиню, в которую влюбился Маркус (симпатичный парень кстати), то — этот фильм для вас. Приятного отдыха при просмотре.

10 из 10

2 июня 2010

На первый взгляд — обычная молодежная комедия, каких много.

Но если смотреть внимательно, можно найти много поучительного для себя.

Например:

- Нередко за красивой внешностью скрывается черствая душа. (история с учителем)

- Дружба важнее парня, ведь не факт, что он окажется хорошим.

- Отношения с родителями. Они нередко достают, но без них сложнее.

Фильм легко смотрится и воспринимается, не затянут.

Актерская игра замечательна.

И музыкальное сопровождение хорошее, приятное.

А главное — добрая, красивая, реальная, без пошлости (что приятно видеть в сегодняшнем кино) история!

В общем, смотрите, не пожалеете!

9 из 10

31 января 2010

Что ж, довольно милая и лёгкая комедия о буднях, радостях и горестях 3 подруг из Германии. Что особенно приятно, практически без пошлостей. Я давно заметила, что немецкие школьные комедии намного приятнее, свежее и оригинальнее, чем пресловутые американские. Вспомнить, хотя бы чудесный фильм «Девочки сверху»

Сюжет:

Три подруги (Мила, Кати и Ханна) живут в себе в Германии, дружат, учатся, никого не трогают. И вдруг — РАЗ! — они. Гормоны. Взрослеют девочки. Но, что приятно, взрослеют вполне себе достойно. Хорошие такие Девочки, симпатию вызывают.

Ханна отлично поёт, но её парень не разрешает ей ходить на кастинги. нечего, дескать, глупостями заниматься. Сам мальчик, кстати, бегает. Вот бег — это да, серьёзное занятие для приличных людей. Так что влюблённая Ханна начинает бегать. У неё легкие сильные, авось и в сборную школы попадёт. Только вот собственную душу не обманешь.

Кати очень влюбчивая девушка. Ну и возраст такой, сами понимаете. Первого мальчика — Тоби — еда волнует больше поцелуев, и Кати бросает его, чтобы через два часа влюбиться в своего кузена…

Моя любимая героиня — Мила. Умная девочка, от лица которой и ведётся повествование. Она живёт со своей матерью-парикмахершой, которая время от времени крутит романы с разными типами. Маму Мила любит сильно. Пока не выясняется, что у мамы роман с учителем Милы. И не просто с учителем, а с молодым привлекательным и во всех смыслах любимым учителем. И вот Мила разбирается в своих отношениях с учителем, а потом с новеньким мальчиком, не замечая, что в неё давно влюблён одноклассник Маркус.

Сыграно и снято всё достойно. Девочки молодцы, их героиням сочуствуешь и сопереживаешь. Ну может быть, подростки так не разговаривают. Может быть они пьют, курят и ругаются матом. Но не всё же чернуху показывать. Есть в жизни и светлые стороны. Посмотрим, порадуемся. Этот фильм — как запах сирени весной. От него становится хорошо, светло, и немного грустно (из-за ностальгии, наверное). В общем, смотрите. И скорее бы продолжение…

8 из 10

29 января 2010

Час назад посмотрела фильм. Понравился. Ну, конечно, не 10 из 10, но тоже очень неплохо.

Очень молодежная комедия, без пошлостей, ненавязчивая и легкая. По-моему, это один из самых правдивых фильмов о современных девчонках 15 лет от роду.

Фильм понравился игрой актеров. И еще этими фразочками в стиле Лены из «Турецкого для начинающих», вроде: «Это Тоби, но все мы зовем его «Пирожок»».

В общем и целом, хороший, заряжающий оптимизмом фильм.

8 из 10

27 января 2010

Стандартная комедия категории «на один раз». Фильм неплохой, понравился. Возможно из-за того, что смотрела я его не особо внимательно.

Теперь о том, почему:

1)Плюсы:

Приличная игра актеров, достаточно интересный с моей точки зрения сюжет о поведении и поступках 15-летних девочек. Мне он показался заманчивым потому, что я сама почти такого же возраста.

2) Минусы:

Особых минусов не отметила. Как уже заметили в предыдущей рецензии, юмор в этом фильме своеобразный, не для всех, на мой взгляд. Немного нудно правда…

Итог

Фильм неплохой. Посмотреть можно. В принципе мне понравился.

6 из 10

27 января 2010

Обычные девочки-подростки, влюбляются, ссорятся, мирятся, ревнуют. Наблюдать здесь за этим сплошное удовольствие. Характерный для Германии юмор.

Очень понравились актрисы и одну из них я узнала. Замечательная молодая немецкая певица Селина Ширин Мюллер, довольно известная в Германии. Исполнила свою роль хорошо. То, что от неё и требовалось. Ещё очень порадовала главная героиня Мила, ну и конечно, влюбчивая Кати. Фильм может понравится тем, кто совсем недавно окончил школу и может поумиляться былым проблемам, казавшимся мировыми.

Картину пересматривала несколько раз, и она мне пока не надоела, надеюсь и не надоест.

8 из 10

Жду второй части.

26 января 2010

Комедия Крутые девчонки в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Уте Виланд. Кто снимался в кино, актерский состав: Джонатан Бек, Дэвид Бертон, Герда Бёкен, Питер Бош, Анна Бёттхер, Винсент Брюдер, Анке Энгельке, Михаэль Кесслер, Пит Клоке, Селина Ширин Мюллер, Генриетта Нагель, Уилсон Гонсалес, Кристина Пфайфер, Армин Роде, Давид Ротт.

В то время как во всем мире собрано 8,402,879 долларов. Страна производства - Германия. Крутые девчонки — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.