Круг избранных
The Narrows
7.1
6.1
2008, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Кевин Зегерс, Винсент Д’Онофрио, София Буш, Эдди Кэхилл, Титус Уэлливер
и другие
Это история о 19-летнем парне из Бруклина Майке Манадоро, который любыми способами пытается вырваться из своего неблагополучного района и бандитского окружения. Он мечтает изучать фотографию в Манхеттенском университете, но стипендия, которую он получил, мала для оплаты учебы. У его отца Вина нет финансовых возможностей, чтоб поддержать мечту своего сына. Поэтому, когда главарь местной банды Тони предлагает Майку высокооплачиваемую работу, тот соглашается.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Круг избранных

английское название:

The Narrows

год: 2008
страна:
США
слоган: «He's got to get out, if he's going to get ahead.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Симус Тирни
композитор:
художники: Энди Кулквитт, Нина Шелих, Алита Шаффер
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Круг избранных», 2008

Видео: Трейлер (Круг избранных, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Круг избранных», 2008

Очень недурной образчик современного кино про современных гангстеров, когда, казалось бы, уже столько снято и сказано.

В центре событий — юноша по имени Майк (Кевин Зегерс), который играет сына бывшего не самого крупного, но всё же уважаемого бандита на пенсии (Винсент Д`онофрио), который свято чтёт свой собственный свод правил. Как это ни парадоксально, но Майк работает на гангстеров ради того, чтобы поскорее и подальше уйти от них. У него есть страстное увлечение — увлечение фотографией, которое получает признание мастеров этого дела. И Майк красив, чертовски красив, и нравится женщинам. И Все события разворачиваются на этом довольно разноплановом фоне — его «работой», его учёбой и попытками совмещать несовместимое, его отношений с отцом, бандитами и девушками.

Отдельная история — история его привязанности к старшему товарищу Никки, которое оборачивается весьма трагической развязкой, повлиявшей и на его дальнейшую работы и на отношения с коллегами и отцом.

Мне как-то сложновато рецензировать этот фильм, поэтому сухо изложу плюсы: актёрская игра (Зерегс и Донофрио прекрасно спелись в роли отца и сына), классические образы итальянских бандюганов, которые никогда не потеряют своей актуальности, красивые фотографии самого Майка, удачно вставленные в кадры, неплохой саундтрек, будоражащие любовные сцены, интересное развитие сюжета и внезапная развязка.

9 из 10

4 августа 2010

А у тебя хватит сил, чтобы изменить свою жизнь?

Определенно понравился. Ожидала чего-то затянутого и мрачного, получила нечто динамичное и достаточно интересное. Еще один фильм об еще одном простом миловидном парне из бедного района, который хочет изменить свою жизнь и движется к своей цели, несмотря на обстоятельства. Удивить зрителя удалось буквально всем центральным персонажам, начиная с героя войны, который оказывается вовсе не героем, а обычным сломленным жизнью парнем и заканчивая отцом Майка, который казалось, весь фильм «обрезал ему крылья», но в конце, сам подарил ему шанс на новую жизнь.

Актерская игра не блестящая, но и не заурядная. Первый раз Зегерс был замечен в серьезной роли и это хорошие новости. София Буш напротив, ничем не удивила, на мой взгляд, все ее роли однотипны, но это не капли не портит впечатления от просмотра. А вот что действительно порадовало, так это саундтрек: милый и ненавязчивый, при этом он был мной скачан сразу же после просмотра фильма.

Вывод: может вы и не вспомните этот фильм через год, но однозначно не пожалеете о двух часах вашей жизни, потраченных на его просмотр.

6 из 10

29 декабря 2009

Триллер Круг избранных в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Франсуа Вель. Кто снимался в кино, актерский состав: Кевин Зегерс, Винсент Д’Онофрио, София Буш, Эдди Кэхилл, Титус Уэлливер, Моника Кина, Роджер Рис, Майкл Келли, Энтони Фазио, Луис Мустилльо, Эсау Притчетт, Раду Спингель, Мелина Лизетт, Кейт Рогал, Скотт Дукетт.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000. Страна производства - США. Круг избранных — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.