Кровные узы
Les liens du sang
6.7
6.2
2008, боевик, драма, криминал
Франция, 1 ч 46 мин
В ролях: Гийом Кане, Франсуа Клюзе, Клотильда Эсме, Мари Денарно, Мехди Неббу
и другие
Этот фильм о противостоянии двух родных братьев, которые оказались по разные стороны закона. Габриель, вышедший из тюрьмы, и его брат Франсуа - мент, живущий в мире жестокости и интриг, влюбленный в жену гангстера, которого он когда-то упрятал на зону…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровные узы

английское название:

Les liens du sang

год: 2008
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Люк Пажес
композитор:
художники: Бетсабе Дрейфюс, Алина Дюпе, Мелани Готье, Дафна Дебуэн
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Кровные узы», 2008

Видео: Трейлер (Кровные узы, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кровные узы», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кровные узы», 2008

От судьбы не уйдешь…

- Он был моим братом, я любил его, я восхищался. Я не понимал почему он там, а мы здесь…

Отличная криминальная драма с сильным актерским составом и достаточно крепким сценарием. Картина снята без всяких изысков и прекрас, выигрывает прежде всего за счет жизненности персонажей и правдивости обстановки. Фильм поставленный по автобиографическому роману братьев Папет «Два брата, полицейский и бандит», окунает нас в эпоху 70-х. Добротная стилизация под то время, заставляет верить происходящему на экране, а характеры действующих лиц не могут не заставить вас переживать. Реальная история, когда два брата оказались по разные стороны закона, наполнена сложными перипетиями судьбы. Здесь и отец скрывающий правду о матери детей, и гангстер из-за невозможности адаптироваться к нормальной жизни возвращающийся к своему прежнему ремеслу, и честный полицейский живущий с женой заключенного и страдающий от выходок собственного брата. Действие картины охватывает многие годы, заставляя как бы проживать жизнь с главными героями. Драматичность сюжета, переплетение судеб, мощная актерская игра, насыщенность аутентичными деталями 70-х и очень точно подобранный саундтрек — всё это вместе, создаёт незабываемые ощущения, оставляя достаточно сильное впечатление после просмотра.

- Ты хороший полицейский, но впечатление нехорошее…

Особо стоит отметить актеров. Гийом Кане и Франсуа Клюзе очень убедительно, и драматично сыграли родных братьев с непримиримыми убеждениями. Впечатлили так же, достаточно сильные женские персонажи в исполнении Клотильды Эсме и Мари Денарно. Да и вообще как актеры, так и режиссер Жак Мейлот отменно справились со своей работой. Кстати французский актер Гийом Кане, являющийся ещё и неплохим режиссером, в 2013 снимет американский римейк данного фильма под тем же названием…

10 из 10

10 августа 2012

Качественная драма.

Впечатления от сюжета — позитивные, впечатления от актеров — в высшей мере позитивные, общее впечатление — грустно, печально, безысходно, неизбежно. Что и следовало доказать.

Каждый выбирает свой путь, иногда пути идут параллельно и близкие люди отдаляются, а иной раз они пересекаются, и кровные узы берут верх. Правда последствия пересечения путей крайне непредсказуемы даже несмотря на то, что герои желают друг другу только добра.

Этот фильм, как и большинство французских фильмов драматичен, спокоен и уравновешен. Все гениальное — просто!

7 января 2011

Сильные стороны французского синематографа

Что ни говори, а криминальные драмы и драматические боевики французы снимать умеют! Вспомним «Профессионала», «Леона», «Набережную Орфевр», «MR 73», «За шкуру полицейского» и многие другие.

Как-то все у них получается в нужных пропорциях — и подобранное музыкальное сопровождение, берущее за душу, и игра актеров, и интересные сюжеты, а главное — жизненность. Не бравые хеппи-энды, которыми так любят забавляться американцы, а реальные концовки, почти всегда грустные, но логичные.

«Кровные узы» хоть и не являются шедевром, однако несут в себе все лучшие черты французских криминальных драм. Гийом Кане и Франсуа Клюзе уже встречались на съемочной площадке фильма «Не говори никому», где, кстати, Кане выступал также и в качестве режиссера, и в качестве сценариста. «Не говори никому» получился потрясающим, поэтому выбирая для просмотра «Кровные узы» я рассчитывала минимум на то, что не буду считать время потерянным. Так и получилось. Из довольно банального сюжета режиссер и актеры выжали все, да еще дали логичную, но не совсем ожидаемую концовку.

Клюзе, такой ранимый, сильный и положительный в «Не говори никому» здесь перевоплотился в весьма неприглядного персонажа. Кане же поступил ровно наоборот. Перевертыши… Оба смотрелись в шкурах своих персонажей весьма органично.

Хорошее музыкальное оформление, стилизовка под старое кино и вот, весьма неплохая криминальная драма. Что подтверждает начальный тезис этой рецензии.

6 из 10

6 июля 2010

Боевик Кровные узы в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Жак Майо. Кто снимался в кино, актерский состав: Гийом Кане, Франсуа Клюзе, Клотильда Эсме, Мари Денарно, Мехди Неббу, Оливье Перрье, Кароль Франк, Элен Фубер, Эрик Боникатто, Ален Бежель, Тьерри Левре, Марк Боднар, Stéphane Gitton, Laurent Gitton, Виржиль Леклер.

Расходы на создание кино оцениваются в 6000000. Страна производства - Франция. Кровные узы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.