Кровь и роза
Il sangue e la rosa
7
6
2008, драма
Италия, 45 мин
12+

В ролях: Франко Кастеллано, Габриель Гарко, Джанкарло Джаннини, Маурицио Маттиоли, Изабелла Орсини
и другие
В маленьком тихом городе живет прекрасная Изабелла - дочь местного трактирщика. Она проводит дни среди книг и в общении со своим единственным другом Рокко, бесконечно влюбленным в красавицу Изабеллу. После трагической гибели графа Манчини, который был революционером, противником Папы, в город приезжает его сын Джулио. Изабелла, Рокко и Джулио станут друзьями, которым суждено будет раскрыть тайну этой истории, вместе пережить опасности, выпавшие на их долю. Красивая костюмная драма, полная любви и захватывающих приключений.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровь и роза

английское название:

Il sangue e la rosa

год: 2008
страна:
Италия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
композитор:
художник: Stefano Cioncolini
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 125000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Кровь и роза», 2008

Видео: Трейлер (Кровь и роза, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Кровь и роза», 2008

Несмотря ни на что, понравился

Сериал в стиле Анжелики. Не понравилась игра актеров, можно было бы лучше. Меня все время раздражало, как герои выпячивают губы (особенно главная героиня).

Теперь о том, что понравилось.

В целом актеры симпатичные, если не брать некоторые нюансы.

Дети. Вот кто играл очень хорошо. Их лица, глазки, можно было смотреть и любоваться.

Интересная история, слегка наивная, конечно, но любовь все-же победила, зло названо (но не наказано, видимо, в надежде на продолжение), богатство получено. Чего еще желать?

Еще понравились костюмы.

Видимо, сейчас мне хотелось посмотреть фильм о приключениях и любви, поэтому

8 из 10

15 января 2016

Можно и посмотреть

Для меня этот мини-сериал достаточно неоднозначен.

Понравилось то, что это костюмированный сериал (история происходит в 18—19 веке), в котором много интриг, но в съемках нету масштаба. Достаточно нетривиальная история для того времени: бабушка-дворянка разрешает внучке брак с оборванцем. Главная героиня мечется между двумя друзьями, играет их чувствами, да и своими тоже… в итоге сама не может понять, кого же она действительно любит.

Как по-мне, игра Изабеллы Орсини (главная героиня) испортила весь сериал. Ее внешность напоминает дочку Скруджа Макдака, лицо постоянно кукольно-статично, даже ее искусственные слезы не спасают. Да и вообще 33 летняя женщина играет молодую-невинную девушку- это уже смешно.

Считаю, что выбор главной героини был ошибочным. Более гармонично в этой роли смотрелась бы Косима Коппола, которая также сыграла в этом сериале, роль Аделаизы. Вот если б их поменяли местами — было бы куда выгоднее для сериала.

Удивительно было видеть Орнеллу Мути… я ее помню по фильмам с Адреано Челентано, молодой, красивой, юморной. Увы, время неподвластно человеку!

В целом, сериал понравится тем, кто любит костюмированные истории, стилизованные под 18—19 столетие, но в тоже время нестандартная любовная линия, возможно, несколько удивит, а может и возмутит.

Сюжет можно было лучше доработать и выбрать более талантливую главную героиню, поэтому

7 из 10

(люблю костюмированные фильмы).

12 июня 2012

Драма Кровь и роза в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Лучиано Одоризи, Луиджи Паризи, Сальваторе Сампери. Кто снимался в кино, актерский состав: Франко Кастеллано, Габриель Гарко, Джанкарло Джаннини, Маурицио Маттиоли, Изабелла Орсини, Мирко Петрини, Мартина Брошар, Косима Коппола, Массимилиано Варрезе, Лидия Бионди, Брандо Джиорджи, Manuele Labate, Мартина Пинто, Лоренцо Де Анджелис, Франко Неро.

Расходы на создание кино оцениваются в 125000. Страна производства - Италия. Кровь и роза — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.