Крошка из Беверли-Хиллз
Beverly Hills Chihuahua
5.5
3.9
2008, комедия, мелодрама, драма
США, Мексика, 1 ч 31 мин
6+

В ролях: Пайпер Перабо, Маноло Кардона, Джейми Ли Кёртис, Мори Стерлинг, Эухенио Дербес
и другие
Привыкшая к роскошной жизни в Беверли-Хиллс, капризная дамочка ухитряется потеряться посередине шумного Мехико – без знакомых, без средств к существованию, и без малейшего понятия, где провести ночь и чем поужинать. Но даже если ты не знаешь испанского, к югу от американской границы у тебя все равно найдутся настоящие друзья.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крошка из Беверли-Хиллз

английское название:

Beverly Hills Chihuahua

год: 2008
страны:
США, Мексика
слоган: «50% Warrior. 50% Lover. 100% Chihuahua.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Фил Мейхью
композитор:
художники: Билл Боэ, Ания Робледо, Кристиан Уинттер, Мария Эстела Фернандес, Денис Камарго, Мария Пас Гонзалез, Трэйси Киршбаум
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в России: $679 422
Сборы в США: $94 514 402
Мировые сборы: $149 281 606
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 2008 г.
на DVD: 28 мая 2009 г.
на Blu-ray: 13 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, приключения, семейный

Постеры фильма «Крошка из Беверли-Хиллз», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Крошка из Беверли-Хиллз», 2008

О том, что бесценно, а что нет

Блондинка породы чихуахуа из Беверли-Хилллз, купающаяся в любви и заботе состоятельной хозяйки. Она ходит на массажи, маникюр, шоппинг, дни рождения друзей-собак, загорает на шезлонге… Но что будет, если волею судеб она окажется за сотни километров от дома с особями не своего круга?

Естественно, в таких обстоятельствах главная героиня по имени Хлоя подвергается внутренней трансформации. Ранее она была немного высокомерна и горделива, бесцельно существовала. Но, познав силу дружбы, долга, ответственности и преданности, ей придётся взглянуть по-другому как на окружающих её собак, так и на весь мир в целом. Такую смысловую начинку фильма с лёгкостью можно примерить на человека и в очередной раз (если уже смотрели кино с качественным сюжетом) сделать нужные для себя выводы.

Создатели «Крошки» потрудились хорошо. Больше всего понравилась работа оператора, декораторов и костюмеров. Стоит отметить эмоциональную сторону собак: искусно созданные аниматорами движения пасти и глаз. Собаки всё знают, чувствуют, умеют. Это очень сильная сторона фильма.

Итог прост: хороший забавный фильм для вечернего просмотра всей семьёй.

7 из 10

8 февраля 2013

Muy bien,gracias!

Не понимаю, почему у многих отрицательные рецензии, ведь фильм «Крошка из Беверли-Хиллз»-воплощение нежности и добра. Неужели все привыкли смотреть только на кровавые бойни и безыдейные фильмы с эротикой?!В мире и так ситуация не радует, поэтому нужно больше смотреть такие добрые, незатейливые фильмы, получать положительную энергетику, заряжаться позитивом.

Лично у меня фильм вызвал бурю хороших эмоций! Во время просмотра я и плакала. и смеялась, и замирала от волнения. На мой взгляд, фильмы, при просмотре которых человек переживает кучу разных эмоций, заслуживает хороших отзывов.

Возможно, многим не понравилось то, что снова чихуахуа в центре событий. Я понимаю, у многих эта порода вызывает негативные эмоции, потому что бедных собачек балуют, как детей, надевают на них не нужные погремушки, да и вообще считают эту породу самой тупой. Но дело в том, что девушкам, женщинам очень приятно за кем-то ухаживать, наряжать, особенно таких маленьких собачек.

А для фильма и взяли ныне модную породу собак-чихуахуа.

Я вообще любительница фильмов о «братьях наших меньших»,наших маленьких, беззащитных существах. Ведь фильмы о животных самые добрые, чистые. искренние, умиляющие.

Поэтому фильм «Крошка из Беверли-Хиллз» пришелся мне по душе.

31 марта 2011

Отвлекись и наслаждайся!

Очень интересная, смешная, трогательная комедия для всей семьи. Главная героиня — это просто чудо! Такое милое и забавное существо никого не оставит равнодушным!

Очень понравилось, что собаки тоже разговаривают, причом с прекрасным юмором.

Фильм о добре и зле, о преданности и о любви! Очень даже неплохой в своем жанре, если хочется ни о чем не думать и отвлечься от проблем. И не ждите чего-то умного и серьезного, здесь все просто и легко. Не знаю, как вам, но мне эта комедия настроение очень подняла!

8 из 10

20 июля 2009

Свободу голове от мыслей на пару часов! (Надо ж ей когда-то отдохнуть)

Фильм хороший, и не надо там про мировой кризис, социальное неравенство и прочая, прочая. Нормальный детский фильм. Ну и взрослым подойдет, чтобы голова отдохнула и для получения порции положительных эмоций, кои, как известно, организм укрепляют (особенно в условиях мирового кризиса).

Мы ходили с мужем и сыном и просто угорали весь сеанс, — не над сюжетом, и не над «тонким американским юмором», конечно, — а просто созерцая этих смешных псов (у самих такая — точь-в-точь предводитель стада, про которое писала Restless Shelena, — согласна, кстати, с ней, — когда рассеивается пыль и вместа стада диких и страшных бизонов появляется штук 300 чихов — это уморительный момент)). Порода сама по себе очень смешная, а уж мимика, которую им компьютерщики создали — это вообще выше всяких похвал. Мимика тонкая, не утрированная, очень «человеческая», в отличие от всяких там устаревших «кошек против собак» — техника далеко вперед с тех пор шагнула. Поэтому еще смешнее.

Так что для фильма этого жанра вполне себе 10 баллов можно поставить. А никто его со «Списком Шиндлера» и не сравнивает. И даже с «Бриллиантовой рукой».

4 июня 2009

О пользе суперлая

Время идет, меняются жанры и пристрастия кинозрителей, Джемми Ли Кертис перешла от ролей жертв маньяков к ролям зажиточных бизнес-леди, а компьютерная анимация способна оживить хоть крысу, хоть очередную восходящую звездушку экрана. И только жанр Про Говорящих Собачек не сдает своих позиций, вызывая живой интерес у детей и умиление у зрителей, их сопровождающих. На сей раз вопросом «тварь я дрожащая, или крутая жительница Беверли-Хиллз» задается мелкая представительница породы чихуахуа, отправленная волею злого случая в страшный край Мексику, где попираются нормы закона о правах четвероногих, где собаки не надевают на лапки башмачки, а до магазинов Родео Драйв бесконечно далеко.

История получается в высшей степени поучительная, а заодно и крайне похожая на приключения другой маленькой белой собачки — «Вольта». Вольт тоже воображал себя пупом земли, пока не столкнулся с суровой реальностью. Занятно, что обе собаки косвенно решают свои проблемы с помощью специального «суперлая», после чего делают диаметрально противоположные выводы — Вольт расстается с мыслью о своей «суперсиле» и становится обычной собакой, в то время как заносчивая чихуахуа узнает об уникальности своего происхождения и врожденной скрытой мощи, после чего… возвращается в свой стерильный мирок в Беверли-Хилз с непрерывной кормежкой, бассейном и личным массажистом. Какая история поучительнее — неизвестно: может, стоит показывать детям оба фильма подряд, в надежде, что они сделают свои выводы?

10 мая 2009

Если Вам просто нечем заняться…

Ох, принесла меня нелёгкая в кинотеатр именно на этот фильм.

Это был тот случай, когда неважно, что смотреть, а главное — с кем. Уже по названию и пометке «Комедия. (США)» можно было предположить, что фильм не интеллектом блещет, да так оно и оказалось, в принципе.

Про сюжет разглагольствовать не буду, кому интересно, тот сам прочтёт в аннотации, а расскажу лучше о положительных моментах картины.

1. Смотреть детям МОЖНО. Правда, в кинотеатре почему-то стоял лейбл «16+», но это излишняя предосторожность, в фильме нет ничего, чтобы тянуло на эротику или пошлость.

2. Очень-очень добрый фильм и совсем-совсем не напрягает. Просто сидишь, выискивая аргументы за то, что всё происходящее на экране — миленькая сказочка. И представьте, больше ничего. Можно ведь иногда позволить себе эту роскошь — никакой мозговой активности.

3. Юмор забавный. Особенно в середине фильма, когда прибежало стадо маленьких ушастых собачек. Это просто умора.

О настроении, с которым стоит смотреть фильм.

Например, мы с друзьями решили, что собачка — главная героиня — это просто типичнейшая блондинка, и угорали от этой мысли весь сеанс.

Нет, правда, идя на этот фильм, оставьте проблемы, подумайте о чём-нибудь ужасно смешном и насладитесь американским юмором. Легко и, простите, безвкусно.

Фильм не претендует на звание высокохудожественного, но как семейная комедия — отличный вариант, так что уверенно ставлю

5 из 10

4 мая 2009

Крошка из Беверли-Хиллз

Чи-уа-уа!

В фильме снимается великолепная актриса Джэми Ли Кертис, и хотя у нее роль небольшая, характер как всегда выразительный и яркий. Еще в картине снимается одна из моих любимых актрис — Пайпер Перабо. Не знаю, почему она в Америке не считается сильно знаменитой, когда многие ее работы более чем достойные. И в этом фильме она также продемонстрировала свой талант.

Но это кино все-таки не о людях, а о собаках. У Вив (Джэми Ли Кертис) есть собачка породы чихуа-хуа по имени Хлоя, которую, кстати, озвучивает Дрю Берримор. Также у нее есть племянница (Пайпер Перабо), которая приезжает к тетке погостить. Но Вив срочно надо уехать по делам заграницу, и встает вопрос о том, с кем же оставить драгоценную собачку (а она и правда драгоценная, учитывая стоимость ее нарядов, ошейников и украшений). Конечно же, Вив оставляет собачку на попечение своей племянницы Рейчел.

Тут-то и начинаются приключения. Рейчел совсем не улыбается проводить время, приглядывая за собачонкой, о которой она, кстати, не лучшего мнения. Поэтому, как только подруги предлагают ей поехать в Мексику, она не раздумывает и отправляется в путешествие, прихватив с собой Хлою. Но легкомысленное поведение и отношение оборачивается тем, что собачка убегает и, конечно же, попадает в передрягу. Теперь ей предстоит показать и самой узнать, на что она способна и из какого теста она сделана. А сделана она из породы «чихуа-хуа» и, как говорит ее обожатель дворняга Папи, которого озвучивал Джордж Лопез: «Пускай я мал, но буду биться за то, что важно».

Рейчел же, после того, как потеряла Хлою, бросается на ее поиски, в которых ей помогают подруги и молодой садовник тетушки, вместе со своей собакой. Пока они проводят свои поиски, Хлоя пытается найти дорогу домой с помощью нового друга овчарки Дельгадо, озвученного Энди Гарсией. Как это у нее получится и получится ли вообще, смотрите сами.

Это хорошая история о дружбе, о преодолении трудностей и превозмогании, о смелости и храбрости, о любви и, конечно же, о собаках!

Замечательный, добрый фильм! Советую смотреть и одному и с детьми, с друзьями и всей семьей. Добрая, поучительная история.

«Que… вы тут делаете?»

25 апреля 2009

Красивая сказка о животных. Гламурная до кончиков когтей Хлои — главной героини фильма. Фильм скорее детский, без претензии на особую интеллектуальность и оригинальность. Идея стара как мир — собачка из богатой семьи теряется и попадает в общество дворовых собак (которые как всегда ни разу не дворовые, а очень даже породистые и ухоженные) и переживает невероятные приключения.

Интересно было бы узнать ради какой цели режиссёр фильма населил пустыни Мексики львами?! Чем ему не угодили настоящие обитатели? Но апофеозом фантазии стала стая диких чихуа-хуа, населяющих древние развалины вместо обезьян.

Я бы посоветовала этот фильм детям. Взрослым? Если хотите напрочь отключить мозговую деятельность и 2 часа рассматривать красивых собак — почему бы и нет, но чего-то умного от этого фильма ждать не стоит.

3 из 10

15 апреля 2009

Beverly Hills Chihuahua

На дворе экономический кризис, а «Walt Disney Pictures» преподносит нам гламурную комедию про милую собачку породы Chihuahua. Режиссёр фильма Раджа Госнелл известен мне лишь по фильмам «Скуби-Ду», многим зрителям, наверное, он вообще не знаком. Но, несмотря на это, данная картина уже успела собрать около 140 миллионов долларов. Причина, скорее всего в том, что сейчас многим людям хочется окунуться в мир беззаботного бытия, роскоши и богатой жизни.

Сюжет рассказывает нам про капризную богатую дамочку из Беверли — Хилз, которая до безумия любила свою собачку. И обеспечивала ей роскошную жизнь, водила по магазинам, в spa-центры. Ну, вот хозяйке пришлось уехать по очень важным делам, а собачку она оставила, своей знакомой. Ну, и естественно неряшливая знакомая теряет доверенную ей собаку…

Хочу сказать, что мне понравилась игра Пайпер Перабо, которая играла Рейчел в фильме, она очень красива, артистична и отлично подошла на роль! Но я никогда бы не подумала, что Джэми Ли Кёртис будет играть в таких фильмах, но и она была, как всегда на высоте.

Фильм местами смешной и глупый, но очень добрый и не несущий особой моральной ценности. Весь сюжет очень лёгкий и непринуждённый, эта картина создана для детей, потому что взрослым вряд ли этот фильм понравится. «Крошка из Беверли — Хилз» просто очередной проходной фильм, который посмотришь и забудешь, но и потраченное время, на просмотр фильма, будет не зря.

4 из 10

28 марта 2009

Маленькое, белое, коротконогое, лопоухое и гавчет.

Как хорошо бродить среди прохожих,

И защищать хозяина от кошек,

И даже в лужах видеть глубину.

А маленькую бедную собачку,

Хорошенькую белую собачку,

Опять в квартире заперли одну.

Мои впечатления немного разделились во время просмотра, поэтому оценить фильм будет сложновато. И на то есть несколько причин.

Во-первых: с одной стороны, перед нами вполне занятное детское кино. Ребятишки скучать не будут. Особенно младшие школьники. Много зверюшек, и сюжет динамичный. А пошлости никакой. Так что родители могут смело вести своих чад на сеанс.

Во-вторых: если смотреть на фильм глазами взрослого, то тут обязательно возникнут противоречия. Потому что лента, с точки зрения взрослого может даже показаться тяжеловатой. есть в ней множество абсолютно не смешных, а очень даже серьезных и социальных моментов. Это и перевоз эмигрантов (собак) через границу, и собачьи бои (никто ни с кем не дрался), и воровство, и такая распространенная банальность современной жизни, как попытка пристроить собаку в хорошие руки.

но не стоит пугаться. Вся социальная составляющая завуалирована весьма умело. Так что дети останутся довольны.

В-третьих: от Раджи Госнелла я ожидала все-таки чего-нибудь полегче и побездумнее, чтобы можно было просто отдохнуть, прильнув к экрану.

Итог: Смотреть фильм рекомендуется людям, умеющим абстрагироваться от социальной составляющей, умеющим смотреть фильм как забавное приключение чихуахуа и только. Иначе вы не столько повесилитесь, сколько вам может стать очень грустно.

11 марта 2009

Из князей в грязи и наоборот!

Ну наконец-то сказал я себе, когда встретил новый фильм про собак, давно таких фильмов не было, да и ещё такая компания выпускает. Но мои надежды были разбиты с первых же минут фильма. Непонятно почему людей тянет к этому пустому миру, но это ещё ничего, так они ещё и наших вечных друзей впихнули в мир гламура. Фильм повествует о собаке, которая вела бесцельный образ жизни, но мне показалось, что фильм даже не о собаках, а о людях и я понял, что из этого фильма получилась бы хорошая басня. О том, как гламурная собачка, которая не замечает ничего кроме своего напудренного носа попадает в передрягу и как ни странно у неё появляются друзья.

Начало фильма напичкано всякого рода детскими шутками, элементами жизни на Беверли-Хиллз, того же поведения, и вдруг Мехико! И куда конечно податься бедной… никуда! Ведь она не знает жизни, а как её познать, когда одни пытаются найти способы к существованию, а другие целый день ходят по различного рода салонам, и ещё умудряются мечтать о верном принце и любви…

6 из 10

19 февраля 2009

Как приятно иногда из взрослого мира, где царствует Великий и Ужасный Мировой Экономический Кризис, попасть в мир детства и сказки. Туда, где правят любовь и дружба, и где добро обязательно побеждает зло. Я всегда очень хорошо отношусь к семейным фильмам, которые можно посмотреть вместе с детьми, или, если их нет, самой почувствовать себя маленькой девочкой.

Я давно хотела посмотреть «Крошку из Беверли-Хиллз», наконец-то это удалось! Мне очень понравилось, что собакам — очаровательным чихуахуа и другим — дали в этом фильме возможность высказаться. Эти смешные маленькие собачки никого не оставят равнодушным. Естественно, с самого начала было понятно, чем всё закончится — кто в кого влюбится, и кто кого спасёт. Но это не то, чтобы минус. Подобная линейность и простота сюжета являются спецификой подобных фильмов. Точно так же, как и исправление плохих богатых под влиянием любви хороших, но бедных. Приятным сюрпризом стало появление других говорящих животных.

В общем, милый, довольно смешной и очень трогательный фильм на вечную тему «Добро побеждает зло»!

7 из 10

7 января 2009

Комедия Крошка из Беверли-Хиллз в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Раджа Госнелл. Кто снимался в кино, актерский состав: Пайпер Перабо, Маноло Кардона, Джейми Ли Кёртис, Мори Стерлинг, Эухенио Дербес, Али Хиллис, Маргерит Моро, Ник Зано, Кармен Вера, Джина Гальего, Хирам Вичез, Альберто Рейс, Энрике Чаверо, Андрес Пардаве, Хуан Карлос Мартин.

Расходы на создание кино оцениваются в 20000000.В то время как во всем мире собрано 149,281,606 долларов. Производство стран США и Мексика. Крошка из Беверли-Хиллз — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.