Крис Рок: Убейте вестника
Chris Rock: Kill the Messenger - London, New York, Johannesburg
7.3
7.6
2008, комедия, документальный
США, 1 ч 19 мин
18+

В ролях: Крис Рок

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крис Рок: Убейте вестника

английское название:

Chris Rock: Kill the Messenger - London, New York, Johannesburg

год: 2008
страна:
США
слоган: «South Africa, London, New York... HBO»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
художники: Джон Кэлкинс, Amanda Sanders
монтаж:
жанры: комедия, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 19 мин

Отзыв критика о фильме «Крис Рок: Убейте вестника», 2008

Так получилось, что я знакомился со стендап выступлениями Криса Рока не в правильной хронологической последовательности, но данный фильм, который вышел в свет последним, произвел на меня наибольшее впечатление — теперь я окончательно оставил сомнения относительного высоко статуса Рока среди комиков.

Первым же качественным отличием от других выступлений актера, стал необычный подход, в основе которого кадры сразу из трех выступлений: в Лондоне, Йоханнесбурге и Нью-Йорке. Хотя понимаешь, что Крис Рок основательно подготовил свою программу и практически дословно повторял ее в трех городах, совмещение трех разных выступлений, в другой одежде, с отличительными жестами, для разноплановой публики и в разнообразных помещениях — все это производит должное впечатление — определенное разнообразие. Хотя скучать здесь просто некогда — я был удивлен, что из десятков комедийных сцен и тем, только несколько были умеренно интересными — то есть не вызывали эмоций. Все остальные же подарили мне на час с лишним широкую улыбку на лице. А в десятке моментов я, признаться, срывался на искренний громкий смех — давно не получал такого удовольствия от юмора на экране.

На самом деле, в нашей жизни есть столько особенностей, стереотипов и ситуаций, над которыми можно остро пошутить, что выдумывать ничего и не нужно. Тем более темы, которые присутствуют в нашей ежедневной жизни, более легко находят отклик в хорошем настроении. Конечно, без преувеличений, задорной артикуляции и высмеивания, тем личной жизни, расизма, наркотиков и др. не было бы шоу, но вы должно осознавать, что это стендап. Крис Рок, полный творческой энергии в который раз заводит не только публику в трех залах, но и зрителей по всему миру. Будьте готовы к обильному использованию нецензурной лексики. Фильм не для детей, да и многие темы им будут непонятны. Самой интересной частью выступления считаю акцент на теме отношений. Женской половине аудитории вероятней всего будут неприятны некоторые шутки, возможно именно благодаря их актуальности. Это прозвучит не серьезно, но я даже почерпнул что-то интересное для себя из выступления.

Сегодня можно найти как минимум один вариант перевода на русский язык. Советую посмотреть его, так как в оригинальной озвучке, даже с хорошим знанием языка, вы упустите большинство интересных моментов из-за специфики американского диалекта, так и произношения самого Криса Рока. Он, безусловно, прекрасный талантливый человек, комик — это видно по реакции аудитории в трех залах выступлений — полный восторг. Именно это испытал и я.

9 из 10

2 мая 2013

Комедия Крис Рок: Убейте вестника в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Марти Коллнер. Кто снимался в кино, актерский состав: Крис Рок.

Страна производства - США. Крис Рок: Убейте вестника — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.