Кража в музее
The Maiden Heist
6.3
6
2008, комедия, криминал
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Кристофер Уокен, Винн Эверетт, Патриция Б. Тилль, Марша Гей Харден, Бэвиш Патель
и другие
Сюжет комедии разворачивается вокруг трех охранников музея, которые разрабатывают план кражи картин, полюбившихся им за годы работы, но которые хотят передать в другой музей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кража в музее

английское название:

The Maiden Heist

год: 2008
страна:
США
слоган: «Они не плохие парни. Они просто воры»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Юли Штайгер
композитор:
художники: Крис Руп, Гершон Гинсбург, Ха Нгуен, Лиза Нилссон
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Кража в музее», 2008

Видео: Трейлер (Кража в музее, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Кража в музее», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кража в музее», 2008

Это преступление против искусства!

Людям свойственно совершать самые безумные поступки, руководствуясь сиюминутным порывом. Многие войны начинались из-за любви мужчины к женщине, а люди умирали сотнями ради произведений искусства. И герои нашей сегодняшней кинокартины не являются исключением. Итак, это — «Кража в музее».

Сюжет повествует о трех охранниках музея, каждый из которых является тонким ценителем искусства и естественно у них у всех есть свои фавориты. Они работают в музее, ежедневно любуясь на своих фаворитах и мечтая о вечном, но вот в их размеренную жизнь входит трагедия. Выставка с их любимыми экспонатами переезжает в Данию, а на ее место приходит выставка с изображением гениталий различных животных. Конечно же, Роджер, Чарли и Джордж не могут допустить такой вселенской несправедливости и решают украсть свои любимые произведения искусства. Получится ли это у них? Время покажет.

Для начала пара слов о сценарии, который достаточно любопытен. Трое немолодых людей хотят тайком проникнуть в музей, дабы вывести пару картин и тяжелую бронзовую статую. Да уж. Это вам не поддельная Венера Челини украсть. Вот и Чарли, Роджер и Джордж долго думают, как же подступится к похищению, ведь они уже не молоды и акробатические этюды это не про них. Подумав, они решают, что самым лучшим способом будет заменить оригиналы копиями, да так чтоб никто не заметил подвоха. Вот только план с самого начала идет наперекосяк, что может доставить зрителю как несколько забавных минут, так и переживание за героев и то как они собираются выкручиваться из сложившегося положения.

Что же касается актеров, приглашенных на главные роли, то в этом фильме собрался оскароносный состав. Тут и Кристофер Уокен, тут и Морган Фриман, тут и Марша Хайден, а еще и Уильям Мэйси, который хоть и не получил заветной золотой статуэтки, но является исключительно талантливым актером. Так что можете, смело ожидать хорошей, пусть и немного сдержанной игры, но это обстоятельство ничуть не портит картину, а скорей придает ей некий шарм, заставляя вспомнить фильмы прошлой эпохи, благо атмосфера этому лишь способствует.

Подводя итог, мне хотелось бы сказать, что перед зрителем предстает хорошее и доброе кино, которое вполне способно скрасить вам вечерок в кругу близких и родных. На сим откланиваюсь.

7 из 10

21 июля 2013

Он не воры, они ценители

Троица популярных актёров — Кристофер Уокен, Морган Фриман и Уильям Х. Мэйси — предстают в этом фильме ворами. Однако, они не простые воры, которые хотят украсть произведения искусства. Все трое — работники музея, где давно стоят их любимые экспонаты. У каждого их них есть своё любимое произведение — картина или статуя. Но тут они узнают, что их обожаемую выставку хотят отправить в Данию. Объединившись, троица задумывает заменить свои любимые шедевры на подделки.

Фильм кажется немного затянутым и сероватым. По сути он задумывался как комедия, но получилось что-то невнятное именно по жанровой характеристике. Вроде бы актёры играют прилично (ну так какие имена!), но режиссёр не смог вывести свою работу должным образом, полностью исключив себя, как действующее лицо. То есть, никаких режиссёрских тонкостей здесь нет. Абсолютно простой фильм, так сказать, фильм без лица.

Юмора картине вносит только жена героя Кристофера Уокена, актриса по имени Марсия Гай Харден. С её появлениями на экране моменты становятся смешными и забавными. На мой взгляд, Харден была даже сильнее, чем все остальные актёры.

В общем и целом, спокойная картина, особо не напрягающая, но как-то второй раз её смотреть не хочется.

5 из 10

14 августа 2010

Ограбление по- американски!

Конечно же фильм ассоциируется с нашим советским шедевром старики- разбойники. Фильм довольно лёгкий, развитие сюжета не таит в себе ничего супер динамичного и захватывающего, но смотрится с удовольствием! Возможно, во многом благодаря хорошему подбору и хорошей игре актёров.

Три охранника в уже преклонном возрасте, по- настоящему прикипевшие к своей работе, любящие своё дело на столько, что способны дать фору любому экскурсоводу, рассказав о картине или статуе такие детали, которые и в десятке книг не накопаешь, решаются на отчаянный шаг. И пускай в фильме ограбление происходит так просто и незатейливо, автор специально не заостряет на этом внимание зрителя. Главный смысл картины в том, чтобы показать, что именно такие люди способны пойти до конца за что бы они не взялись в жизни, именно такие преданные и целеустремлённые люди могут встать на защиту сокровенного, дорогого и ценного для них самих. Это не значит, что все должны быть такими, иначе в каком- нибудь музее, например, Третьяковской галерее не останется ни одного подлинника… Но стремиться очень даже можно.

Кино очень приятно будет лицезреть перед сном, в выходной день, с любимым человеком, возможно, с бутылочкой пива, ну и далее кому как по вкусу.

21 мая 2010

На сером фоне, о сером кино

Мне комедия показалась вялой и притянутой за уши. Есть вроде бы задумка, но она воплощена как-то не очень харизматично. Безусловно я решил посмотреть в первую очередь из-за актерского состава, но, для меня даже с ними фильм оказался скованным. Он разве что местами забавный. Даже позволю себе сказать, что мне было часто скучно, и, самое неприятное, когда спустя 10 минут от начала фильма, возникает желание либо прерваться, либо перемотать вперед.

Ознакомившись с комментариями людей в интернете, я не могу отрицать того, что есть люди, которым понравится этот фильм сильно. Некоторые говорят, что кино якобы взрослое, и молодежи как раз оно и покажется скучным. Я лично ставлю такое под сомнение. Во-первых у меня под боком со-зритель — моя бабушка, мнение которой я разделяю, и она мое тоже думаю, да и я не такой уж модерный, чтобы не воспринимать фильмы подобного жанра — наоборот, в нем есть некоторые картины которые я люблю.

В общем, как итог, не стану ни рекомендовать, ни предостерегать. Фильм как фильм. Меня он не увлек.

5 из 10

Тем более с фильмом перекликаются наши Старики-разбойники, как я считаю. Наше по-моему получше, другое восприятие.

9 декабря 2009

Очень даже не дурно! В этом фильме есть мелочи, благодаря которым его хочется смотреть — это и музыка, и незатейливый сюжет, и конечно актеры.

Смотрится легко и на одном дыхании, и действительно, как тут уже говорилось, не претендует ни на какие лавры — наверное тем он и хорош.

То, что Фриман не стесняется играть людей пожилого возраста, что уже было в «Пока не сыграл в ящик», делает ему честь, и в этом амплуа на него действительно приятно смотреть. Однако это не хит, и всё-таки не то кино, которое можно бесконечно пересматривать, поэтому

7 из 10

24 ноября 2009

Не идеальный, но действенный план

1,5 часа позитива вам обеспечены, если вы решитесь посмотреть этот фильм. Мало того, что актерский состав просто великолепный, каждый из актеров так хорошо нарисовал на экране своего героя, но и сюжет просто отличный. Ни с чем сравнивать этот фильм не стоит, его просто нужно смотреть.

И скажу вам честно, это первый фильм, смотря который, я очень хотела, чтобы им удалось украсть, а не просто смотрела, потому что было интересно узнать КАК они это сделают и СДЕЛАЮТ ли, как в случае с Друзьями Оушена.

И мои 10 из 10

отправляются фильму «Кража в музее».

P.S. Сначала хотела поставить 8,а потом вспомнила шикарную концовку и передумала.

10 ноября 2009

«Good actors & a predictable storyline. .. an innocent satirical comedy»

«Кража в музее» это как хорошо забытое старое. Прочитав описание к фильму сразу вспомнился фильм про «Стариков-разбойников». Думаю, что ни у одного меня осталось такое впечатление. Но к сожалению, ни чего нового от Голливуда я не увидел…

Актёрский состав был подобран просто превосходно, но по воли сценариста, режиссёра или кого уж там, сюжет угадывался на протяжении всего фильма. И так что мы имеем? Трое охранников, работая всю жизнь в музее, узнают о том, что коллекция музея переезжает в Европу… Всё бы ни чего, но по волею судьбы каждый из них влюбился в свою картину, а Уильям Х. Мэйси в «целую» статую… При чём любовь у него была какая-то специфическая.

Хотелось бы отметить «актёрскую игру» Марши Гэй Харден, ну не укладывается она у меня в роли 50-летней «блондинки». На выходе мы получаем просто семейную комедию, а так же великолепных актёров в фильме середнячке с невзрачным сюжетом. Если у вас есть дети, и дел на 1 — 1,5 часа, включите своему ребёнку, а сами занимайтесь делами, уверен дети от экрана не оторвутся. Актёрский состав — 5 баллов, Сюжет — 3 балла, Интересность — 3 балла. Итог 3,6 балла.

4 ноября 2009

Старость должна быть счастливой.

Сюжет фильма разворачивается вокруг трех охранников музей, каждый из которых, за время работы в музее нашел то произведения искусства, которым никак не может налюбоваться. Одному нравится одинокая девушка, другому девушка с кошками, а третьему скульптура. И все было бы хорошо, но тут они узнают что все экспонаты музея решили перевезти в другой музей в Дании. И они ни коим образом не хотят расставаться со любимыми произведениями искусства, решаясь подменить оригиналы копиями, чтобы оригиналы оставить себе.

Сам фильм является хорошей комедией, без излишнего и без сортирного, и без пошлого юмора. Фильм является довольно душевным и смотрится легко. Почему-то при просмотре мне вспомнился фильм «Пока не сыграл в ящик», возможно это из-за того что там тоже в одной из главных ролей играет Морган Фриман, однако я все-таки думаю что это из-за такой же атмосферы, сюжет обоих фильмов конечно очень разный, однако смысл я думаю одинаковый, а именно в том, что люди стремятся под конец своей жизни жить хорошо и так как им хочется.

Если бы было чуть чуть побольше хороших шуток, фильм был бы очень хороший.

8 из 10

31 октября 2009

Отличные актеры, легкий позитивный сюжет, чем не шикарный повод провести вечер в компании этой картины? Не претендующая ни на какие лавры, награды и прочие суетные вещи, она делает главное развлекает вас, да еще как, лицами супер опытных людей, которые устав играть серьезные роли, решили отдохнуть душой и телом в этом фильме, сделав нам прекрасный подарок.

Морган Фриман, Кристофер Уокен, Уильям Х. Мэйси, по отдельности являются корифеями кинематографа, снявшись в огромном количестве фильмов, сыграв неисчислимое множество разнообразных образов, сошлись вместе в легкой комедии с примесью криминала.

Три человека, три охранника, работающие в музее уже очень долгое время, узнают, что экспозиция представленная в нем переезжает, и не то чтобы в другой город, а на другой конец света из США в Данию. Для них это шок, разочарование в жизни, они прикипели к разным экспонатам всей душой и у них рождается план, выкрасть их, дабы любоваться ими до конца своих дней. Старики-разбойники по американски, смотреть на них очень приятно и весело.

Также хочется отметить, что при таком актерском составе, не забыли и про режиссера, ведь оркестр не может достойно сыграть без дирижера. На вакантное место был назначен, человек который отвечал за «Гарфилда» — Питер Хьюит, он достойно справился со своей задачей, сумев правильно распределить роли и образы, дабы они не перекрывали друг друга, не тянули одеяло на себя. Эта гармония получилась. Кого то из великой троицы выделить не получается, ты их видишь только вместе.

Фримен, который живет один и разводит кошек, в свободное время отдавая себя искусству, Уокен, единственная отдушина которого, кроме жены, эта картина под названием «Одинокая дева» на которую он любуется изо дня в день и не может пережить ее переезд, ночной охранник Мэйси, который прикипел всей душой к статуе голого мужчины и по ночам раздеваясь пытается ее копировать, весь этот сумасшедший коктейли из образов берется разработать план по подмене своих любимых экспонатов.

Полтора часа действа пролетают незаметно, понимая что ты забудешь эту картину буквально через три дня, но радуешься тому факту, что настроение на следующий день ты себе обеспечил отличное.

31 октября 2009

Комедия Кража в музее в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Питер Хьюит. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристофер Уокен, Винн Эверетт, Патриция Б. Тилль, Марша Гей Харден, Бэвиш Патель, Тодд Викс, Филип Дорн Хеберт, Морган Фриман, Уильям Х. Мэйси, Брекин Мейер, Stephen Stapinski, Энтони Кашио, Naheem R. Garcia, Дэвид Дж. Кертис, Барт А. Писчителло мл..

Расходы на создание кино оцениваются в 20000000. Страна производства - США. Кража в музее — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.