Контракт на любовь
5.6
4.7
2008, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Алексей Панин, Валерий Баринов, Михаил Ефремов, Александра Фатхи, Анастасия Груздева
и другие
Илья Ракитин – звезда российского кино. Он много зарабатывает и очень много тратит, потому что привык брать от жизни лучшее. Все должно быть высшего качества – от квартиры и автомобиля до бритвенного станка. Слишком много поклонниц и слишком мало свободного времени, чтобы задуматься и понять: у него нет самого главного – чувств высшего качества. Но однажды он вынужден остановиться. Цепь авантюрных событий, в которые он оказался втянут, приводит к кардинальной перемене всей его жизни. За солидный гонорар, предложенный неизвестной женщиной, он взялся четыре дня играть роль отца шестилетнего мальчика.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Контракт на любовь

год: 2008
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Роберт Филатов
композитор:
художник: Владимир Купцов
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Сборы в России: $418 000
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Контракт на любовь», 2008

Видео: Трейлер (Контракт на любовь, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Контракт на любовь», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Контракт на любовь», 2008

Особая роль

Есть такие фильмы и такие роли, которые кажутся обычными, но спустя какое-то время становятся особыми в жизни человека.

«Контракт на любовь» мелодрама и комедия. Главный герой — Илья Ракитин в исполнении Марата Башарова. Илья — актер, который в свои 34 года (а это достаточно солидный возраст) играет горох в рекламе, мечтает о серьезной роли, большем признании. Илья достаточно открыт миру, артистичен, обаятелен, жизнерадостен. Возможно, это черты самого Марата Башарова.

У него есть человек, который занимается раскруткой актера. Его играет Евгений Стычкин.

Зрителю показывают актерский мир богемы, где царит и атмосфера праздника, но и того, что остается за кулисами: печаль от случающийся непризнанности в периоды, когда ролей нет, а заработок нужен всегда. Как в песни: «Арлекино, нужно быть смешным для всех». А потом, где-то в полголоса: «Но слез моих невидно никому». Профессия актера нелегка.

Но в один момент к Илье обращается женщина Анна с необычной просьбой. Илья, как актер, талантливый и многогранный актер, в чем дама убеждена, должен сыграть папу для ее маленького сына Ванечки. Илья нехотя соглашается. Анна живет с ребенком одна. Для любого ребенка нужен папа. И сыграть такую роль непросто: ее надо прочувствовать. Надо, чтобы отцовская любовь и забота оказались искренними. Через знакомство с Ваней, начало, где езда на машине, игра на природе Илья приступает к этой роли. Роли, которая должна идти от сердца, быть искренней.

И очень много детей среди разных слоев общества, разных семей, где мама воспитывает ребенка в одиночестве, где нужна отцовская любовь, забота и понимание. Что необходимо для формирования личности ребенка, подростка. Это важно.

В чем-то сюжет перекликается с фильмом «Игрушка» с Пьером Ришаром.

Но и в жизни Марата Башарова роль Ильи — особая роль, которая связана с его жизнью, тайной, которую он хранил много лет. Тайну, которую он решил открыть в «Секрете на миллион». И это было очень трогательно.

И каждому ребенку, каждому человеку нужен рядом человек, которого можно назвать папой. Также как и мама. Семья. Это одна из тем, которую поднимает этот фильм.

9 из 10

2 мая 2020

Драка, в самом начале фильма, меня уже натолкнула на то, что меня ждёт очередное отвратительное российское кино с плоским и глупым юмором, идиотским и пошлым сюжетом, а, также, с отвратительной игрой актеров. Однако, не всё так плохо.

Конечно, это не шедевр и, даже, не среднее кино. Это фильм из разряда «вечером в будни или на новогодние праздники». Но, я видел много подобных картин и, могу с уверенностью сказать, что этот фильм все-таки чуть лучше, чем остальные.

Наверное, единственное, что эту картину чуточку спасает, это неплохая игра актеров. При довольно пошлом и изъезженном сюжете, актеры играют действительно не так плохо, как я ожидал. Ну, все-таки, Башаров и Стычкин хорошие актеры. А, смотрел я это кино из-за Ефремова, у которого вновь проходная и совсем незапоминающаяся роль. Что, конечно, огорчает.

В общем, кино, которое не достойно особого внимания, но не такой уж шлак.

20 сентября 2013

Комедия Контракт на любовь в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Илья Хотиненко, Елизавета Лижнина. Кто снимался в кино, актерский состав: Алексей Панин, Валерий Баринов, Михаил Ефремов, Александра Фатхи, Анастасия Груздева, Анна Марлиони, Евгений Смирнов, Илья Бутковский, Татьяна Морозова, Татьяна Борисова, Алексей Агрызков, Сергей Легостаев, Марат Башаров, Юлия Рутберг, Евгений Стычкин.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Страна производства - Россия. Контракт на любовь — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.