Кинозвезда в погонах
Major Movie Star
5.4
4.3
2008, комедия, драма, приключения
США, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Вивика А. Фокс, Стив Гуттенберг, Эйми Гарсиа, Олеся Рулин, Кейко Аджена
и другие
Мэган Валентайн - кинозвезда с внешностью Барби, снимается в комедийных фильмах с незатейливым сюжетом. Она купается в роскоши и в жизни ее волнуют только собственные капризы. В один момент она теряет все: возлюбленного, деньги и иллюзии. Пытаясь разобраться в себе наивная Барби вербуется на армейскую службу. Договор с армией подписан и отступать уже некуда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кинозвезда в погонах

английское название:

Major Movie Star

год: 2008
страна:
США
слоган: «The Few. The Proud. The Blonde.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Патрик Кейди
композитор:
художники: Ричард Фоджо, Аликс Хестер, Кристин Бикслер
монтаж:
жанры: комедия, драма, приключения, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2008 г.
на DVD: 2 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения, военный

Постеры фильма «Кинозвезда в погонах», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кинозвезда в погонах», 2008

Удивительно, что данный фильм снял Стив Майнер, который в своё время запомнился как режиссёр второй и третьей картины «Пятница 13-е». Пока не узнал, никогда б о таком не подумал.

Сюжет интересен. Создатели помещают среднюю голливудскую актрису Меган Валентайн в армейские условия. Задумка сама по себе интересна. И раскрывается она неплохо. Было интересно наблюдать за Меган, за тем, как она изменяется. Правда, стоит отметить, от комедии здесь один лишь тег, смешного в фильме ничего нет.

По сути, каждый персонаж в картине занимателен по-своему. Недаром в самом начале фильма Меган в интервью заявляет, мол, её здесь заперли с наркоманкой, бандиткой и так далее. У каждой из девушек есть свои резоны пойти служить. Причём, на мой взгляд, вполне обоснованные. Так что сопереживать хотелось многим, если не всем.

Джессика Симпсон прекрасно удалось отыграть Меган — туповатую, наивную, н добрую и справедливую. Кроме того, мне понравилсь Вивика А. Фокс в роли первого сержанта. А вот Стив Гуттенберг разочаровал, казалось, он даже не старался.

Таким образом, «Кинозвезда в погонах» — крепкий середняк, ровно на один раз.

7 из 10

27 июля 2016

Комедия без ссылок к реальности

Фильм тупенький, откровенно говоря. Может понравиться только в том случае, если хочется напялить розовые очки и побыть полтора часа наивным пнем. Тупая кинозвезда теряет все и, купившись на красочную рекламу, отправляется в армию поправить жизнь. Там она мешает всем и вся, но это не преграда для ее вечных жалоб и детской простоты.

Американская армия показана убогой, попустительской, пренебрегающей частью устава и не не наказывающей при этом почти никак. А у главной героини всегда есть причесочка, макияж и терпеливый отряд, который в реальной жизни уже после второго косяка разбил бы ее пухленькие губки.

В общем, потеряете время, фильм приторно сладкий и даже с виду не кажется близким к реальности. Наверно это и есть назначение легких типа комедий. Хотя большую часть фильма я сидела раздраженная, а не развеселенная.

P.S. Я все ждала, когда героиня Джессики Симпсон начнет вести себя, как нормальный человек, а не пустоголовая барби, но если в конце фильма такие минуты и были предоставлены, то удовольствия не принесли.

23 марта 2016

В кино и на войне!

Если вы когда-либо видели фильм «Майор Пэйн» и он вам понравился, то вероятно картина Стива Майнера «Кинозвезда в погонах», тоже порадует своей зажигательной атмосферой. Странная штука. «Пэйна» видел давно и он выветрился из головы, а вот фильм с Джессикой Симпсон в главной роли сохранился в уголках памяти. В любом случае, эти фильмы одной направленности и тематики: о службе в армии. С той только разницей, что в «Пэйне» заправляет мужчина и командует мужчинами, а в «Кинозвезде» — соло за Джессикой. И это соло Джессика исполнила, как настоящая волшебница и актриса. Сыграть глупую блондинку тоже надо уметь, знаете ли. И миссис Симпсон не подвела. Тем паче, что в фильме наблюдаются не одни её ужимки и жеманства, зритель имеет возможность видеть, как её героиня растёт, как физически, так и внутренне морально и постепенно из смазливой барышни превращается в хорошего человечка. Скажите штамп ? Возможно. Но сделано всё чики-чики, комар носика не подточит. И сценарии хороший и режиссёр постарался и шутки мне понравились.

Как же всё началось ? Жила-была девушка по имени Меган Валентайн. Цвет волос белый, глаза большие, огромные, фигуристая. Профессия — актриса. И не просто актриса, а очень известная, знаменитая. Глуповата правда малость, так не беда, с кем не бывает. Продюсер над ней подтрунивает, не сказать издевается. Как такое возможно ? А она много времени провела в салоне красоты, делала причёску, марафетилась, одела красивое платье и что получила ?

-Ух, ты! Прекрасно выглядишь! Это платье подошло бы чудно для премьеры блондинки на панели. Ты прямо кричишь, я под наркотой и на мене нет белья. А волосы выглядят, как будто их с куклы содрала. Наша Меган от такого обращения готова была разрыдаться. А чувак всё не унимается:

-Я когда-нибудь обижал тебя ?

-Когда сказал, что мои месячные привет от дьявола. Юмор конечно не бог весть какой, хотя если посмотреть с другой стороны, так сказать с практической, то кое-кто меня поймёт…

У нашей героини есть парень, красавчик. Всё у них хорошо ровно до того момента, пока она не застанет его всё с тем же продюсером в постели. Хлопнув дверью Меган уедет, прихватив по пути бутылку шампанского и напившись в хлам. Это создание божье уснёт под дверью одного заведения. Какого ? Армейского. И проспавшись, осенит её умная мысля: а не пойти ли в военные. И начнутся суровые реалии армейской жизни, приправленной классной игрой всех без исключения. Живот от смеха вы конечно не надорвёте, но не заскучает наверняка. Настроения от такого сумасшедшего спектакля и бенефиса Джессики Симпсон у меня было не просто хорошим, а прекрасным. К просмотру рекомендую!

10 из 10

14 сентября 2014

Что может быть хуже блондинки в армии?

На комедию Стива Майнера «Кинозвезда в погонах» я особых надежд не возлагал, ведь фильм по сути является наглым плагиатом знаменитой комедии «Рядовая Бенджамин», ставшей классикой Голливуда. Только фильм оказался намного хуже и отвратительнее, чем я ожидал, ведь главным минусом этого фильма является плохая игра актеров, особенно Джессики Симпсон, напрочь лишенной актерского таланта. Даже гораздо более известный комедийный актер Стив Гуттенберг, сыгравший роль менеджера героини Джессики, Мэган, изрядно недоигрывает и фильм оттого выглядит еще более жалко и неуклюже по сравнению с более заметными фильмами на данную тематику.

Еще одним минусом фильма является полное отсутствие какого бы то ни было юмора. Фильм построен на обилии сюжетных штампов, чрезмерной гламурности всего происходящего и недоработанном сценарии, в котором нет ни одного харизматичного персонажа. Хотя фильм очень неплохо снят, все же любителям качественных комедий «Кинозвезду в погонах» лучше избегать. Фильм рассчитан лишь на поклонников гламура и Джессики Симпсон.

3 из 10

19 мая 2012

Талантливый автор Стив Майнер, создатель 2 и 3 частей «Пятницы 13» и ряда других классических хорроров, также всегда снимал и комедии, лишь изредка разбавляя свою фильмографию работами других жанров. Поэтому нет ничего удивительного в том, что после хоррора «День мёртвых», являющимся номинальным ремейком одноимённого классического фильма ужасов Джорджа Э. Ромеро, он снял армейскую комедию об «укрощении строптивой» «Кинозвезда в погонах», вступив таким образом в соревнование с режиссёрами «Рядового Бенджамина» и «Кадета Келли», а также замахнувшись на лавры «Римских каникул» Уильяма Уайлера, к которым восходит всякая комедия, затрагивающая тему попадания героини из сытой и довольной жизни в среду обычных людей, переосмысления ей своей прошлой жизни и выбора иных жизненных приоритетов.

Примерно так всё и будет в «Кинозвезде в погонах», только неизмеримо проще, в стиле гламурных женских журналов, дающих «ценные» советы о том, как преуспеть в богатстве и в личной жизни. Да и главная звезда, певица Джессика Симпсон, иногда промышляющая на ниве лёгких комедий, чаще молодёжного жанра, явно проигрывает и Голди Хоун из «Рядового Бенджамина», и тем более Одри Хэпберн («Римские каникулы»). Прочие же актёры Вивика А. Фокс и Стив Гуттенберг малозаметны на втором плане из-за плохой сценарной проработки их персонажей. Поэтому и не встретил этот фильм зрительского интереса в эпоху развитого Интернета, когда проще скачать и посмотреть классические образцы жанра, чем лицезреть нелепые перепевки давно известных тем. Остаётся лишь надеяться, что Стиву Майнеру удастся реабилитироваться перед кинозрителем хорошей картиной. И лучше, конечно, комедией.

3,5 из 10

19 апреля 2012

You are in Army now.

Перед нами не комедия. Так что весело и без остановки смеяться не расчитываейте. Перед нами фильм, который бы я отнесла к разряду легких. Сотрится кино приятно и без напряга.

Американцы любят ленты подобного типа — то есть командное кино военно-патриотического направления, но при этом не в жанре драмы, а в виде комедии. Даже на моей памяти подобных картин выпустили с добрый десяток, если не больше.

Итак, как я уже сказала выше — фильм не комедия, но смотрится от этого ничуть не хуже. Как я понимаю — лента задумывалась быть вариантом, если не ремейком «Рядового Бенджамина», и что действительно удалось создателям — сохранить атмосферу 20-ти летней давности.

Нет. события происходят в наши дни. просто «Кинозвезда» очень и очень напомнила фильмы конца 80-х, середины 90-х(Даже для пущей убедительности Стива Гуттенберга из какого-то ящика выудили). Не могу сказать чем точно напоминает, стилем постановки, наверное.

Еще следует заметить, что не смотря на все армейские навороты кино получилось очень женское. Местами даже чуточку трогательное. Нет, мужчинам смотреть не запрещается. Но некоторые эпизоды будут близки только женскому сердцу.

Причины поступления на армейскую службу у всех девушек разные, но ни одну бы я не назвала глупой или банальной. На мой взгляд это достаточно серьезные причины для такого поступка. Хотя, скорее всего, ни один зритель мужского пола не найдет в них смысла.

А эпизод с шоколадками, которые поедались с таким смакованием, что мне самой захотелось шоколада до невероятия!

и подобного в фильме не мало.

В общем и целом — неплохое, легкое, немудренное кино о тяжелых армейских женских буднях.

P.S. Мое мнение о Джессике Симпсон изменилось.

7 из 10

12 марта 2009

Комедия Кинозвезда в погонах в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Стив Майнер. Кто снимался в кино, актерский состав: Вивика А. Фокс, Стив Гуттенберг, Эйми Гарсиа, Олеся Рулин, Кейко Аджена, Джилл Мари Джонс, Райан Сипек, Шери Отери, Гэри Граббс, Брайс Джонсон, Флориана Туллио, Кэти Чонакас, Энди Милонакис, Дженнифер Финли, Майкл Хичкок.

Расходы на создание кино оцениваются в 30000000. Страна производства - США. Кинозвезда в погонах — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.