Кавалькада мультипликационных комедий
Seth MacFarlane's Cavalcade of Cartoon Comedy
7
6.4
2008, комедия, мультфильм, короткометражка
США, 2 мин
В ролях: Сет МакФарлейн, Алек Салкин, Джон Винер, Дэнни Смит, Рэйчел Макфарлейн
и другие
Короткометражные ролики от Сета МакФарлейна, создателя сериала «Гриффины». Пародии на знаменитые телешоу и известных мульт- и киногероев...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кавалькада мультипликационных комедий

английское название:

Seth MacFarlane's Cavalcade of Cartoon Comedy

год: 2008
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, короткометражка

Отзывы критиков о мультсериале «Кавалькада мультипликационных комедий», 2008

«Кавалькада мультипликационных комедий» — проект Сета МакФарлейна, создателя культового шоу «Гриффины» и комедии «Третий лишний». По сути это солянка из нескольких десятков маленьких двухминутных мультипликационных зарисовок (что-то типа тех самых вставок в «Гриффинах»), снятых целиком и полностью в стиле, который присущ всем творения Сета. То есть да — снобам, эстетам, нервным, беременным, а также тем, кто на дух не переносит пошлость, мат, стёб на религиозную тему и сексуальные извращения — близко не подходить. Я серьёзно. Ничего кроме раздражения такие люди не испытают. Мне и самому некоторые скетчи показались слишком уж провокационными и тупо несмешными. Зато над ирландцем, которые не может смотреть телевизор без крика («Ты мозгой не шевелишь!»), лошадью в пивной, вредным бобром в лесу и, особенно, процессом бритья альтернативно-устроенной овцы я смеялся просто до слёз.

Так что, смотреть или не смотреть «Кавалькаду мультипликационных комедий» Сета МакФарлейна, решать исключительно вам. Если нравятся Гриффины и вы спокойно перевариваете всякие пошлости и мерзости, думаю есть смысл потратить время.

7 из 10

19 июня 2013

Вырезано цензурой

До недавнего времени, мистер МакФарлейн делил первое место в моем топе трэша, угара и всего остального с незабвенным «Мультреалити». Но просмотр «Кавалькады» вывел создателя «Гриффинов» в непоколебимые лидеры.

Поймите меня правильно, я не деградант и вполне адекватный человек, мне просто хочется иногда посмотреть на мир без цензуры и купюр. И помогает в этом не выход на просторы родного города во время вакханалии наподобие Нового Года или празднования дня ВДВ, например, а просмотр творений Сета.

Пошло? Безусловно! Отвратительно? Само собой! Цинично? Троекратное «да»! Но при этом затягивает, хочется смотреть снова и снова, перестать быть серьезным и истерить над тем, что вытворяют герои мультсериала.

Этот мультфильм вобрал в себя всё, чего не высказали Гриффины, Стэн Смит и его семья, чего ни при каких условиях не появится в шоу Кливленда и будет не так сочно смотреться в «Робоцыпе» — за это и попал в список фаворитов. А также за полнейшее разгильдяйство, цинизм и непреодолимую, но оттого становящуюся по-детски наивной, глупость. В самом деле, не до конца же своих дней смотреть коронование Симбы или полеты бомжа-араба на сказочном ковре. То, о чем твердят везде и каждый второй житель Земли нашло отражение здесь, в 53 минутах шикарного образчика трэш-анимации.

Спасибо, Сет! Жду новой порции!

P.S. Первая рецензия, с дебютом меня, пусть и не самым качественным…

10 из 10

28 августа 2011

Трэш, секс и гавно.

Эти три слова — основа любой тупой туалетной комедии. Этот мультик трудно сравнивать с Саус Парком или Гриффинами (хотя создатель последних и является создателем этого творения). Больше всего этот мульт смахивает на Робоцыпа. Вопреки уже написанной рецензии, автор которой просто не любит такой стиль, я порекомендую этот мультик всем любителям Робоцыпа. Какой тут стиль? Бессмыслица, трэш, и угар. Мультик состоит из не связанных между собой миниатюр по 2—3 минуты каждая. Есть конечно не смешные, но в целом очень даже ничего. Лично я смеялся. Это не значит что я ни на 1% неадекватный человек, просто мне нравится такой юмор.

В общем если вам нравится черный, трэшовый и сортирный юмор — рекомендую посмотреть в обязательном порядке.

Если же Вы человек, у которого вид фиолетового члена вызывает отвращение, то такие мультики, да и Американские комедии в целом, Вам лучше не смотреть.

10 из 10

26 июля 2011

Расчленёнка, мат, секс, все его производные и производительные, тупой бессвязный юмор и изредка понятные пародии — это основные составляющие данного произведения.

Приведу пример: «семья Длиннососковых усыновляет Говночиха» — соответственно, у одних выпирают соски на полтора метра, а их сын чихает фекалиями.

Как итог, всю эту «пародию», можно охарактеризовать одним словом — треш.

Но если и раньше я видел треш, такой как «СуперТюрьма» или даже всеми любимый «South Park», то я хотя бы смеялся, смешных же сцен в данной серии мини мультфильмов от силы 2—3.

А серии типа «Шоу:Угадай член животного», у меня никогда не вызывали смеха, видимо я слишком морально устарел, если изображение фиолетовой пиписьки должно вызывать неконтролируемые приступы смеха.

Вообще данное творение называется «From the mind of Seth MacFarlane» (буквально переводится как «Из мыслей Сета МакФарлейна»). И вот исходя из этого становится понятно, что в голове у человека ничего кроме мусора, похоти и говна.

Я бы гораздо жёстче, отрецензировал это калотворение, но увы цензура не позволяет.

Как вердикт: Если вы считаете себя адекватным человеком хоть на 1%, то я вам к просмотру данное творение не рекомендую.

2 из 10

за 2 смешных серии и Гриффинов.

18 августа 2010

Комедия Кавалькада мультипликационных комедий в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Грег Колтон, Сет МакФарлейн, Рики Гардуно. Кто снимался в кино, актерский состав: Сет МакФарлейн, Алек Салкин, Джон Винер, Дэнни Смит, Рэйчел Макфарлейн, Марк Хентеманн, Алекс Борштейн, Сет Грин, Александра Брекенридж, Ральф Гармен, Майк Генри, Крис Кокс, Гилберт Готтфрид, Джеймс Баркхолдер, Кристин Дивайн.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Страна производства - США. Кавалькада мультипликационных комедий — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.