Кашемировая мафия
Cashmere Mafia
6.9
6.5
2008, комедия, драма
США, 43 мин
12+

В ролях: Люси Лью, Фрэнсис О’Коннор, Миранда Отто, Бонни Соммервиль, Джулиан Овенден
и другие
«Кашемировая мафия» - квартет неразлучных подруг. Когда-то, окончив колледж, они вместе отправились покорять Нью-Йорк. И им это удалось. Кейтлин - маркетолог, Зоуи - финансист, Джульетт управляет отелем, Миа руководит книжным издательством. Каждая из них добилась успеха в своем бизнесе, каждая рвется к новым высотам. Амбициозные подруги уверены: мягким в этом мире бывает только кашемир. А дружба - главное богатство после новой пары туфель от Christian Louboutin.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кашемировая мафия

английское название:

Cashmere Mafia

год: 2008
страна:
США
слоган: «They can have it all, as long as they have each other.»
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Фрэнк Принзи, Питер Диминг
композиторы: ,
художники: Стефен Хендирксон, Фрэнк Уайт III, Патриша Филд, Рич Дивайн, Wendy Stefanelli, Эми Стофски, Крис Хионис, Джейн Маски
монтаж: , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзывы критиков о сериале «Кашемировая мафия», 2008

Мне это сериал понравился гораздо больше, чем «Секс в большом городе», наверное, потому что в нем поднимаются гораздо более актуальные для меня темы: совмещения карьеры и личной жизни, собственных амбиций с потребностями близких людей. Отдельной интересной темой для меня стало профессиональное соперничество внутри пары и отношение «современных мужчин» к «современным женщинам», которые добиваются поставленных целей и прекрасно при этом выглядят.

Если «Секс в большом городе» это о том, как найти нормального мужчину, перепробовав при этом кучу вариантов, то «Кашемировая мафия» — о том, как сложно быть успешной.

7 серий — безумно мало, очень хотелось еще. С другой стороны, сценаристы не подсели на наркотики в тщетной попытке выдумать очередную серию 11го сезона, а значит, в этом сериале вас ждет мало неадекватностей.

9 из 10

18 февраля 2014

Дежавю.

Сериал под названием» Кашемировая мафия» привлёк меня в качестве одного из способов (как оказалось не самого лучшего) скоротать сорок минут свободного времени. Уже после просмотра первого эпизода складывается впечатление, что цель этого сериала — демонстрация туфель, сумок и костюмов известных брендов. После второго эпизода у меня появилось ощущение дежавю. Всё, начиная от места действия, а это город Нью — Йорк, известный нам из теле проектов, созданных по романам Кендес Бушнелл, до действующих персонажей, было уже знакомо. Так персонаж Фрэнсис О, Коннор — Зоуи напоминает героиню» Помадных джунглей» — Вэнди Хилли; героиня Миранды Отто — Джульетт — чуть ли не точная копия персонажа» Отчаянных домохозяек» — Бри Вандекамп; Миа в исполнении Люси Лью похожа на Миранду Хоббс, думаю сериал называть не нужно; Бонни Самервиль, она же Кейтлин, — дань моде на нестандартную любовь.

Центральной проблемой» Кашемировой мафии» является место женщины в современном обществе. Домострой и матриархат остались в далёком прошлом, и сегодня женщины наравне с мужчинами могут занимать руководящие посты, являться владельцами заводов, морей, пароходов. Едва ли найдётся роль, которая окажется не по плечу современной представительнице слабого пола, будь то служба в армии или даже пост президента. Но успехи в карьере или успех в бизнесе едва ли смогут вытеснить мечты о любящем мужчине, уютном доме и детях, — именно это делает женщину прекрасным полом.

4 из 10

8 мая 2013

Современные женщины

Типичный женский сериал, но всё же он достоин иметь больше рецензий, чем есть. А потому:

1. Актёрский состав. Женщины. Как говорится, на любой вкус. Блондинка, брюнетка, шатенка, рыжая, все разного роста, возраста, но всё же они подруги. Все они успешные независимые женщины, все, как одна, одеты дорого и со вкусом (на это делается упор в сериале). Актрисы малоизвестные (кроме Люси Лью), но подобраны отлично, почти все справились со своими ролями. Смутила героиня Фрэнсис О`Коннор. На фоне породистой внешности Миранды Отто и экстравагантных нарядов Люси Лью смотрелась она как-то простовато и серенько.

1,1) Актёрский состав. Мужчины. Тут выбор поскромнее. Джулиан Овенден, Питер Хэрман, Том Эверетт Скотт — кто-нибудь знает таких актёров? Вот и я нет. Хотя надо отдать должное костюмерам и стилистам — все они выглядят под стать своим дамам.

2. Сюжет. Его слишком много для семи серий, продлили хотя бы серий на 15, а то ведь заканчивается ничем! Хотя я где-то читала, что закрыли «Кашемировую мафию» из-за низкого рейтинга. Странно.

3. Общее мнение. Ничего особенного, лично у меня вызвал мало эмоций. Больше всего запомнилась… одежда героев сериала (правда я падка на шмотки). Не думаю, что так должно быть.

5 из 10

P.S Кто-нибудь понял смысл названия сериала?

15 мая 2012

Вторые «Помадные джунгли»?

Нет, это совсем не тоже самое что «Помадные джунгли» или «Секс в большом городе». Сериал обладает своим характером и прекрасными актрисами в составе.

Сериал нам показывает ещё одну сторону женской дружбы. 4 лучшие подруги, которые приехали покорять Нью-Йорк. У каждой своя личная жизнь, свои проблемы с детьми, боссом, браком и даже ориентаций. Каждую серию мы всё больше и больше погружаемся в прекрасный мир моды, дружбы, любви, взаимопомощи. У меня остались лишь самые хорошие воспоминания о сериале. Я с радостью скачивала и смотрела и пыталась понять их жизнь.

Я думаю, что надо больше снимать таких сериалов о дружбе и верности, о том что всегда можно положиться на друзей.

8 из 10

30 июня 2011

Сериал очень похож на аналогичные дамские, но все же кое-что в нем нового присутствует. Начну с великолепного женского состава.

1. Миранда Отто. Играет Джульетт, самую невозмутимую и сдержанную из неразлучного квартета. Сама по себе актриса просто красавица, помню ее в костюмной драме-экранизации «Дороги, которые мы выбираем сами». Там она играла отверженную возлюбленную, которая всеми силами, коварством и обманом пытается вернуть своего мужчину, но увидев его новый объект любви, покоренная красотой и невинностью девушки, отпускает его и таким образом освобождается от прошлого. Джульетт в ее исполнении тоже получилась весьма необычной — что-то есть в ней благородно-викторианское, это проявляется в ее неповторимом стиле — платье цвета красного вина, под цвет ему колготки, бархатные перчатки, великолепные рыжие волосы собраны в изысканную прическу, на шее чудесное колье. Она всегда все планирует, все знает, холодно и сдержанно ведет дела сети собственных отелей, настоящая снежная королева, но вот удержать мужа, с которым прожила 22 года, начиная со студенческих лет, не смогла. И простить ему измены тоже. Но и изменить не получилось, хотя чего стоит сцена в отеле, где она пытается отомстить мужу со своим бывшим студенческим приятелем! С какой страстью пытается она уйти от прошлого, с каким желанием она срывает с себя костюм от Diora, но не может — ее внутренняя порядочность все же берет вверх, она не может уподобляться мужу, поступив с ним также. А как она преображается на приеме в ее честь — все подруги в черном, а она одевает алое, смелое платье и идет туда самой первой, скрывая боль, слезы и обиду. Она не простит измены мужу, отомстив ему довольно изощренным способом, но и искать ему замены не будет — чего только стоит ее словесная перепалка с миллиардером, который пытается купить ее кампанию и ее заодно дорогими подарками и большими деньгами. Джульетт всем своим примером, всей своей натурой говорит — нельзя уподобляться мужу, как бы мерзко он поступил, спрятать свою боль под новым плащом от Гальяно — вот выход!И пример рыжеволосой бестии-снежной королевы Джульетт доказывает нам — жизнь после развода есть и совершенно необязательно мстить мужу или сразу же искать ему замену, надо просто жить дальше, воспитывать детей и продолжать быть лучшей во всем.

2. Френсис О, Коннор. Очаровательная молодая актриса, из нее получилась милая несравненная Франни Прайс в «Мэнсфилд Парке» и неповторимая, роскошная Эмма Бовари в «Мадам Бовари» Флобера. Сложно было воспринимать ее в современной жизни, ведь костюмные роли ей так к лицу! Ее Зои получилась замечательной бизнес-леди, забавной мамашкой и все еще очень страстной, но верной женой красавца архитектора. Зои успешно совмещает карьеру с личной жизнью и заботу о семье, но не собирается сдавать позицией на работе, амбициозно продвигаясь по карьерной лестнице.

3. Люси Лью. Какая красотка, просто пантера в современных нью-йорских джунглях. Я думая, что она как раз самая модная, у нее просто безупречный вкус. И самая амбициозная. Словно из «Ангелов Чарли» сделала скачок сразу с офис, по пути просто сменив костюм из латекса на шпильки, шелковое платье, изящный плащ и алую кожаную сумочку от Гуччи.

4. Бонни Соммервиль показалась мне самой юной и безбашенной по сравнению со своими более сдержанными подругами. Она не боится ничего — вызов обществу своей личной жизнью, чересчур откровенными нарядами, извечными тусовками. Но все это она успешно совмещает с успешной карьерой.

Жаль, что в 7 серий сценаристы попытались всунуть такое количество информации. Надо было дотянуть хотя бы до 10. На игру таких актрис, на сюжет, великолепные съемки, шикарные наряды героинь надо смотреть, смакуя, наслаждаясь, как дорогим десертом.

Зои, Джульетт, Кэтрин и Миа доказывают нам своим примером, что женщина должна быть сильной, должна бороться и идти до конца. Но совершенно необязательно при этом терять себя, использовать обманные приемы, всего надо добиваться усердием, трудолюбием и волей к победе. Хорошо, если рядом с успешной женщиной есть мужчина, но необязательно — женщина сама выбирает себе окружение. А еще этот сериал о крепкой женской дружбе, взаимовыручке, поддержке, о том, что быть стервой в современной жизни все же совершенно необязательно.

Браво, браво, сериал понравился не меньше, чем «Помадные джунгли».

18 октября 2010

Cashmere Mafia

После просмотра данного сериала меня не покидало ощущение, что все это уже где-то было, но непременно хочется посмотреть опять.

Конечно, если сериал имеет такого продюсера, как Даррен Стар и стилиста Патрисию Филд сравнений не избежать.

Да, сюжет всем уже знаком и достаточно «затаскан».

Да, такое впечатление, что абсолютно все костюмы перетащили из фильмов «Шопоголик» и «Дьявол носит Прада».

Но то, как эти сильные и уверенные в себе женщины не позволяют себе дрогнуть перед опасностью и с легкостью расправляются со своими проблемами заставляет поучиться у них. Их меткие и колкие фразы можно растаскивать на цитаты.

Но все-таки сериал достаточно короткий и в него запихнули за столь малое время все, что можно было запихнуть. Я считаю, что это его главный минус.

Конечно, это не шедевр, но на игру этих чудесных и (не скрою) моих любимых актрис как Люси Лью и Фрэнсис О`Коннор посмотреть скучными вечерами можно, чтобы проникнуться миром стильного Нью-Йорка и чистого Кашемира.

31 июля 2009

Идеальный кашемировый стиль

Этот сериал стоит смотреть хотя бы только ради того, чтобы учиться правильно одеваться. Стиль этих четырех женщин — это не погоня за модой, это научное пособие по стилю, как правильно одеваться и выглядеть в определенной ситуации. Здесь нет Кэрри Бредшоу, со своим неповторимым стилем, чтобы повторить который, нужно иметь большую смелость. Просто потому что, только что смелые представительницы слабого пола осмелятся выйти на улицу в час пик в полупрозрачном платье длиной чуть выше колена в нелепой шляпке, хотя это очень и идет героине. Но сейчас речь не о Сексе в БГ, речь о кашемире, о Кашемировой мафии.

Эти женщины — воплощение идеального стиля. Именно стиля. Как правильно соблюсти балланс между длиной юбки и малоприятным боссом, при этом давая понять конкуренткам, что они уже далеко позади.

Это даже не история четырех сильных женщин, одна из которых крутиться как белка в колесе, с детьми, другая теряет любимого и приобретает высокое положение в обществе и ослепительную карьеру, другая предпочитает женщин в интимном плане, а последней изменяет муж. Во всех этих непростых ситуациях они держат марку, и не подают виду, как им больно, плохо и просто нестерпимо больно.

Они одевают колье от Тиффани и смело шагают вперед. Именно такие сериалы учат нас, молодое поколение, да и не только нас, а уже с лихвой повидавших жизнь женщин держать голову прямо и идти только вперед, наплевав на сомнения и на разные курьезы. Быть сильной и только сильной. Иначе для чего все так боролись за эмансипацию?

24 июля 2009

Комедия Кашемировая мафия в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Пейтон Рид, Мэттью Пенн, Джо Наполитано, Ли Роуз, Мэтт Эрл Бисли, Стив Гомер, Майкл Прессман. Кто снимался в кино, актерский состав: Люси Лью, Фрэнсис О’Коннор, Миранда Отто, Бонни Соммервиль, Джулиан Овенден, Питер Хэрман, Лурдес Бенедикто, Эддисон Тимлин, Николас Арт, Кейт Леверинг, Кевин Килнер, Гриффин Мэтьюз, Эмили Рид, Том Эверетт Скотт, Джек Ян.

Страна производства - США. Кашемировая мафия — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.