Кападокия
Capadocia
8.2
2008, драма
США, Мексика, 1 ч
В ролях: Ана де ла Регера, Долорес Эредия, Алехандро Камачо, Энрике Сингер, Сильвия Карусильо
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кападокия

английское название:

Capadocia

год: 2008
страны:
США, Мексика
слоган: «Un Lugar Sin Perdón (A Place Without Forgiveness)»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дамиан Агилар, Альберто Анайа, Juan Pablo Ojeda, Фидо Перес-Гавилан, Сантьяго Наваррете, Ricardo Deneke, Рамон Ороско, Мартин Бёге, Луис Авила, Карлос Хидальго, Сесар Амиго Агилар
композиторы: ,
художники: Глория Карраско, Габриела Дьяке, Беатрис Перес Барбоса, Лисетта Понсе, Алехандро Гастелум, Ariel Villasana, Олин Диас, Нойолотль Орранте Мата, Клаудио Рамирез Кастелли, Диана Сааде, Альберто Мехиа
монтаж: , , , , , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч

Видео к сериалу «Кападокия», 2008

Видео: Трейлер (сезон 2) (Кападокия, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Постеры сериала «Кападокия», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Кападокия», 2008

От тюрьмы не зарекайся

В 1999 году на экранах английских телевизоров появился провокационный, как для того времени, сериал «Плохие девочки», который стал одной из самых первых попыток снять многосерийный фильм о жизни а женской тюрьме. «Плохие девочки» рассказывали истории совершенно разных женщин, которые оказались объединены тем, что попали в тюрьму. Это был жестокий и правдивый сериал, у которого, впрочем, было множество минусов, продиктованных временем — в 1999 году сериалы только начинали превращаться из мыльных опер в настоящие произведения искусства, поэтому «Плохие девочки» часто грешили мелодраматическими ходами, которые со временем вовсе поглотили сериал и заставили забыть о всех его плюсах. Еще одна видная попытка рассказать о буднях в женской тюрьме случилась в 2013 году, когда американская компания Нетфликс выпустила сериал «Оранжевый — новый черный», основанный на мемуарах женщины, отсидевшей пятнадцать месяцев в женской федеральной тюрьме. Создатели проекта сделали ставку на черный юмор, не забывая при этом о драме, и сериал быстро стал мировым хитом. Но мало кто знает, что рассказать о жизни женщин-заключенных пытались не только в Англии и США, а еще и в Мексике — в 2008 году начался показ сериала «Кападокия», повествующего о жизни обитательниц новой частной тюрьмы в Мехико.

Создатели всех вышеупомянутых сериалов в своих проектах не раз выступали с критикой тюремной системы, но только «Кападокия» была целенаправленно создана, как произведение, бросающее вызов современной тюремной системе, которая тратит все свои ресурсы на наказание, а не на исправление. «Кападокия» начинается с открытия новой тюрьмы, возглавлять которую берется активист за права человека и ярый гуманист Тереза Лагос, которая хочет сделать все возможное для скорейшей реабилитации заключенных, предоставив им то, чего не было в других мексиканских тюрьмах. Каждая серия «Кападокии» затрагивает собой ту или иную проблему, которая предстает перед теми, кто работает в рамках тюремной системы, и теми, кто в ней содержится. Критикует сериал и суды. Практически каждая история это история о женщине, которая получила более строгий приговор, чем должна была, страдает психическим заболеванием, оказалась жертвой обстоятельств, была обманута кем-то, кому доверяла или и вовсе отбывает наказание за преступление, которое не совершала. Практически каждая из них могла бы вообще не оказаться в тюрьме, способна вернуться в общество и быть реабилитирована за короткий срок. Однако, создатели сериала пытаются показать человеческую сторону не только преступников, которых можно назвать жертвами, но и тех, чьим преступлениям нет никакого объяснения и оправдания — даже хладнокровные женщины, на счету которых десяток смертей, в «Кападокии» проявляют себя, как люди со своими чувствами, проблемами, страхами и желаниями.

Несмотря на то, что сериал тесно связан с особенностями жизни в Мексике, такими, как коррупция и наркокартели, «Кападокия» рассказывает о проблемах, которые являются актуальными для пенитенциарной системы практически любой страны — многие эпизоды сериала рассказывают о том, что могло бы с таким же успехом произойти в тюрьме Англии, США или даже России. Сериал представляет собой размышление о различных способах, с помощью которых руководство тюрьмы пытается заставить систему работать на заключенных, а не против них. А еще «Кападокия» это история не только о тюрьме, но и об искалеченных судьбах и борьбе за правосудие, которая простирается далеко за пределы тюремных ворот. Как и в жизни, героям часто приходиться принимать тяжелые решения, и выбирать добиваться ли глобальной правды ценой собственной свободы или жизни или же отступить, сохранив и то и другое, но запятнав собственную совесть. «Кападокия» это не сериал, в котором есть только черное и белое, это сериал, в котором можно увидеть светлое в очень темном и темное в очень светлом, и который заставит вас посмотреть на героев так, чтобы преступление, совершенное ими, вдруг оказалось совершенно не значимой деталью, которая является частью их характера, но не формирует его.

9 июня 2015

Драма Кападокия в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Хавьер «Фокс» Патрон, Педро Пабло Ибарра, Карлос Каррера, Моисес Ортис Уркиди. Кто снимался в кино, актерский состав: Ана де ла Регера, Долорес Эредия, Алехандро Камачо, Энрике Сингер, Сильвия Карусильо, Кристина Уманья, Долорес Паради, Аида Лопес, Mariannela Cataño, Сесилия Суарес, Луиса Уэртас, Габриэла Роэль, Камила Ибарра, Эмилио Герерро, Фернандо Бесерриль.

Производство стран США и Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.