Калейдоскоп
4.1
2008, драма
Россия, 1 ч 30 мин
В ролях: Мария Беккер, Андрей Кузичев, Денис Ясик, Анфиса Чехова, Елена Морозова
и другие
В прошлом модный режиссер рекламных роликов Коля, уставший от «заказухи», решает заняться настоящим искусством. Коля остервенело бросается снимать великий фильм. Основная идея его фильма — исследовать различные проявления реальности, фиксируя свои наблюдения на пленку. Колю мучают жуткие галлюцинации и гениальные прозрения. Вскоре Коля начинает думать, что он не сам снимает свой фильм, а кто-то другой управляет им и его картиной. Вконец измотанный борьбой с ускользающей действительностью и самим собой, отчаянно вцепившись в меркнущие границы реального мира и своего сознания, Коля все-таки побеждает «невидимого врага» и остается в пределах разума.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Калейдоскоп

год: 2008
страна:
Россия
слоган: «Будьте реалистами, требуйте невозможного! (Че Гевара)»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Федор Лясс
композитор:
художник: Даниил Духавин
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Калейдоскоп», 2008

Видео: Тизер (Калейдоскоп, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Калейдоскоп, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Калейдоскоп», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Калейдоскоп», 2008

Отличный фильм

Не часто встречается действительно хорошие фильмы, не одноразовый попкорн, а с мыслью, своей философией и творческим воплощением.

Таким открытием стал для меня эта, по всей видимости, не затронувшая широкие круги в прокате, современная российская картина.

Главный герой задается экзистенциальным вопросом: а что есть реальность? И ловко, используя шекспировский прием, собирает грани псевдореальности-кино в единый калейдоскоп.

Зрителю, в какие-то моменты сложно понять что это, кино, кино про кино или кино про кино, как снимали мы кино.

Особенно порадовала эстетика кадра, с резкой переброской плана, покачивания камеры, motion-переходы межды кадрами. Все это, конечно, было, сложно назвать, в этом отношении, фильм революционным, но когда все приемы собираются в единое, гармоничное целое, то ставишь оценку 10.

И даже немного кондовая графика, местами сомнительная игра актеров не портит общего впечатления, удовольствия для души и ума.

30 ноября 2011

Драма Калейдоскоп в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ольга Дарфи. Кто снимался в кино, актерский состав: Мария Беккер, Андрей Кузичев, Денис Ясик, Анфиса Чехова, Елена Морозова, Владимир Скворцов, Отар Кушанашвили, Василий Брыков, Анатолий Павлухин, Илья Барабанов, Алиса Хазанова.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Страна производства - Россия. Калейдоскоп — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.