Как Джек встретил Джилл
Jack and Jill vs. the World
6.1
5.5
2008, комедия, мелодрама, драма
США, Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Фредди Принц мл., Тэрин Мэннинг, Питер Стеббингс, Ванесса Парис, Лиза Сиара
и другие
Джек - преуспевающий Нью-Йоркский рекламщик. Ездит на спортивном Мерседесе. Живет в пентхаусе. У него в шкафу 123 белоснежные сорочки, 36 костюмов и 58 пар обуви. Жизнь удалась! Но однажды на крыше своего дома, Джек встречает симпатичную блондинку Джилл - веселую и бесшабашную. Джилл работает в приюте для бездомных кошек и собак и совсем не похожа на девушек, с которыми обычно проводит время Джек. Да и вообще, они с Джилл совсем разные. Но противоположности притягиваются. И хотя Джек и Джилл начинают жить вместе, но как это нелегко для обоих! Но, в конечном итоге, все зависит от того, действительно ли ты хочешь прожить с этим человеком всю жизнь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Как Джек встретил Джилл

английское название:

Jack and Jill vs. the World

год: 2008
страны:
США, Канада
слоган: «They're young. They're daring. And ready for anything. Just not each other.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Манфред Гуте
композитор:
художники: Максин Бэйкер, Фрайдэй Майерс, Питер Коско
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2008 г.
на DVD: 8 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Как Джек встретил Джилл», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Как Джек встретил Джилл», 2008

Противоположности притягиваются

Любовь не боится огромной разлуки, она погибает от маленькой лжи. Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту.

В конце 90-ых и начало 2000-ых американский молодой и симпатичный актер Фредди Принц мл. был максимально популярен. С его участием всем запомнились хороры «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и «Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом», детские комедии «Скуби Ду» и «Скуби Ду монстры на свободе». Затем он стал все реже и реже сниматься в фильмах, а в которых играл: все они провальные.

Фредди Принц мл. покинул давно большое кино, и редко появляется в небольших ролях в разных телесериалах. Очень жаль, актер он харизматичный, ну а их супружеская пара с Сарой Мишель Геллар прочная и очень крепкая. Раньше у них было много совместных проектов, и фильмы с их участием смотрелись охотно.

Сейчас перед нашим вниманием романтическое кино с участием Фредди Принца «Jack and Jill vs. the World». В российском прокате картину перевели иначе «Как Джек встретил Джил»: альтеративное название, но оригинальное на самом деле лучше и больше подходит к этому фильму.

Картина как раз находится на спаде карьеры актеры Фредди. Что греха таить, фильм этот очень слабый, и смотрится до конца исключительно из-за актера. Однажды, давным давно видел эту мелодраму ночью по телевизору, затем спустя десять лет решил ее пересмотреть и дать второй шанс. Итог, фильм мне этот не нравится, и это так по ряду важных причин.

История рекламщика Джека. Он богат, успешен, его жизнь яркая и интересная, но всегда чего-то не хватало, и это он отчетливо понял, когда встретил девушку Джилл, работающую то там, то там. Она романтик и полная противоположность Джека. Знакомство героев перерастает в нечто глубокое и меняет их жизнь навсегда…

Вроде бы история такая милая, нежная и романтичная, но режиссер Ванесса Парис не смога ее красиво, атмосферно и приятно преподнести. Фильм смотрится холодно, отчужденного, в нем нет души и какого-то режиссерского глубокомыслия. Все поверхностно и приторно.

Актеры не смогли создать химию между своими героями, и в симпатия Джека и Джил не верится. Это был самый главный провал. Если Фредди Принц мл. хоть как-то включал обаяние, то Тэрин Мэннинг ярко переигрывала.

Вообще, она актриса неудачница, и у нее огромное количество провальных фильмов. Роли, на которые она часто пробовалась — всегда отходили другим, ей же приходилось довольствоваться малым. Шанс сыграть главную роль в этом фильме Тэрин Мэннинг провалила.

Игра актрисы слабая, да и персонаж она не смогла оживить, наделить обаянием. Почему-то ее героиня отталкивала от первого и до последнего кадра.

В целом фильм фальшивый и проходной, смотрится сомнительно и очень натянуто. Из-за Фредди можно один раз глянуть, но ничего здесь стоящего нет.

«Когда Джек встретил Джилл» — американская мелодрама с привкусом драмы и комедии 2008 года. Итог, фильм крайне недоделанный и по-настоящему спорный. Говорю ему «нет».

7 января 2021

Любовь — не сказка

Случайно наткнулась на этот фильм. С первых кадров он меня привлек. Я очень рада, что посмотрела этот фильм, ведь в этом фильме есть душа. Очень непринужденный, легкий фильм, но не совсем комедия, больше драма. Очень понравилась музыка, такая легкая, на 100 % подходит этому фильму. Название очень простое, как и сам фильм.

Джек и Джилл просто соседи по квартире, у них абсолютно разные жизни, заботы, они совсем не похожи. Но совсем скоро они понимают, что их связывает что-то. Это что-то называется любовью. Джилл — как маленькая девочка, беззащитна, мила, любит животных и верит в чудо. А Джек — деловой, строгий, не умеет развлекаться. Они просто отлично дополняют друг друга. Также в фильме присутствует тайна, которую хранит Джилл.

Атомосфера в фильме уютная, теплые тона, улыбка, без фальши.

Актерская игра убедительная. Не привыкла видеть Фредди Принца мл. в таком образе. Тэрин Мэннинг, я считаю, отлично справилась с ролью Джилл. У нее такой милый и ненавязчивый обаз.

Если хотите провести приятно время, посмотрите фильм «Как Джек встретил Джилл».

20 декабря 2009

Как по мне, ни режиссура, ни сценарий, ни актерство Ванессе Парис пока не удается. Подбор актеров на главные роли — еще один нюанс, впрочем это уже второй вопрос. Они в принципе, симпатичные, но толку от них мало.

Он — офисный сотрудник, успешный и скучный. Она — девушка без прошлого и будущего, веселая и яркая. Она пишет для него новые правила жизни, поставив в заголовок Манифеста лозунг «Будь откровенен». Он не знает, что она сама же и нарушает это правило, скрывая от него, что больна и может умереть. Он узнает. Они расстаются. Он мается. Она лечится…

Вам не кажется, что сюжет совершенно слизанный? И пусть идея в его основе болезненная для тех, кто умудрялся попробовать изменить свою жизнь, и светлая для тех, кому это удавалось,.. Меня не впечатлила еще одна интерпретация на тему «Сладкого ноября». Лучше не сделать.

7 ноября 2008

«Иногда и в книгах можно вычитать что-то полезное, но на самом деле настоящая жизнь намного интереснее… »

«А любовь — это не сказка, будем честными. В конце концов, это первое правило» (фрагмент из фильма)

* * *

Ребенок в душе взрослого такой, который дарит радость, улыбку, минуту сближения со всем светом, песню… И этот человек может быть таким далеким, но когда поселяется у тебя неожиданно, когда начинает менять твою жизнь, то сразу понимаешь, что изменится многое. Боишься, отвергаешь или понимаешь? changing or not, maybe sleep?..

А хотите ли Вы поменять свою жизнь, поставить цель, ведь, в конце концов, цель оправдывает всё? Хотите ли стать такой/таким как Джилл, а не сидеть в белой рубашечке Джека, хотите ли увидеть мир и взобраться на дерево в поисках каких-то дел? И есть ли в вас ребенок, который желает жить, а не влачиться?

* * *

Мне нравятся фильмы, в которых можно погрузится, отдохнуть, расслабиться, а под конец тебя так подтолкнет, что вскочишь и задумаешься. Пусть кому-то покажется он и нудным, бестолковым и безыдейным, но меня он озарил, кое-что поняла. А посмотрев в светлые лучистые глаза главной героини, покажется, что все не так плохо, наоборот даже.

28 июня 2008

Комедия Как Джек встретил Джилл в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ванесса Парис. Кто снимался в кино, актерский состав: Фредди Принц мл., Тэрин Мэннинг, Питер Стеббингс, Ванесса Парис, Лиза Сиара, Дэррин Браун, Клаудия Бессо, Джулиан Ричингс, Роберт Форстер, Этан Пеннер, Ханна Лохнер, Келли Роуэн, Чарльз Мартин Смит, Чик Робертс, Джоан Грегсон.

Расходы на создание кино оцениваются в 4000000. Производство стран США и Канада. Как Джек встретил Джилл — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.