Качество жизни
The Quality of Life
7.3
2008, криминал
Канада
В ролях: Николас Кэмпбелл, Хью Диллон, Мэри Уолш, Брайан Маркинсон, Венус Терцо
и другие
Коронер Доминик да Винчи всё-таки стал мэром, но расследования преступлений продолжаются. На вечеринке в семействе медиамагната, где в качестве гостя присутствовал Да Винчи, убили девушку из наёмной обслуги. Мэр хочет знать, кто это сделал и начинает собственное расследование.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Качество жизни

английское название:

The Quality of Life

год: 2008
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэвид Фрэйзи
композитор:
художники: Рэйчел О’Тул, Карлос Болбрадж, Мюррэй Гилмор, Мелисса Морден, Йен Нотнейджел, Шила Уайт, Спенсер Уэст, Сигрид М. Спейд
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзыв критика о фильме «Качество жизни», 2008

Уборка скелетов из шкафа

Фильм — для любителей серьёзных политических детективов, совершенно не зрелищный (да ещё и телевизионный), поскольку в кадре никаких убийств (не говоря уже о стрельбе, драках и поножовщине) не происходит. Чистая «драма характеров». Я, кстати, не видел ни одного зарубежного фильма (может, они, конечно, и есть), где бы главным героем был мэр крупного города (в нашем случае канадского Ванкувера). Про политиков и президентов снято- пруд пруди, а вот про мэров… Советские исключения составляют «катастрофа» «Тревожное воскресенье» и детектив «Нелюдь». Но там всё не так заполитизировано.

А здесь наоборот, сплошные политические кулуарные интриги. Короче, мэр с удивительной фамилией Да Винчи (!), популист и радетель о судьбах обездоленных, побывал на вечеринке в семействе медиамагната (слава Богу, вовремя оттуда убрался), где, в ходе (или после?) секс-шоу убили набожную девушку из наёмной обслуги. Наш герой, которого все, кому не лень, подталкивают баллотироваться в премьер-министры Канады (и чего он демонстративно «не хочет»), инспирирует масштабное расследование убийства и сам принимает в нём деятельное участие. Но вот главный вопрос: почему и зачем? По зову ли совести или в силу своего популизма? Чист ли он помыслами или, выгребая свои скелеты из шкафов, попросту хочет избавиться от навязчивых и запятнанных «попутчиков»? Лобового ответа нам, по счастью, не предлагается, да и финал фильма оставляет нас в ожидании («Каковы будут ваши дальнейшие действия?»). Так что следите внимательно за развитием ситуации и выносите свои вердикты.

7 из 10

23 июля 2012

Криминал Качество жизни в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джон Фоусет. Кто снимался в кино, актерский состав: Николас Кэмпбелл, Хью Диллон, Мэри Уолш, Брайан Маркинсон, Венус Терцо, Патрик Галлахер, Майкл Мерфи, Тинсел Кори, Брюс Рэмсей, Бен Рэтнер, Рон Лиа, Юджин Липински, Эллисон Хоссак, Милен Робик, Алекс Дьякун.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.