К-20: Легенда о маске
K-20: Kaijin nijû mensô den
6.7
6.6
2008, боевик, фэнтези, приключения
Япония, 2 ч 17 мин
18+

В ролях: Такако Мацу, Тору Накамура, Рёхэй Абэ, Юки Имаи, Такэси Кага
и другие
История произошла в 1949 году в вымышленном городе Тэйто, где аристократы монополизировали большую часть материальных благ. И тут появляется некий К-20 - таинственный человек-призрак со способностью изменять свою внешность, которому однажды удаётся переубедить полицию, подозревавшую в совершении преступления акробата цирка Хэикити Эндо, в том, что тот не виновен.
Дополнительные данные
оригинальное название:

К-20: Легенда о маске

английское название:

K-20: Kaijin nijû mensô den

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Кодзо Сибадзаки
композитор:
художники: Анри Дзёдзё, Анри Камидзё, Синсукэ Кодзима
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $21 443 265
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 2008 г.
на DVD: 30 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «К-20: Легенда о маске», 2008

Видео: Трейлер №2 (К-20: Легенда о маске, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (К-20: Легенда о маске, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «К-20: Легенда о маске», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «К-20: Легенда о маске», 2008

Неуклюжий стратег — новый супергерой

Ничего нового не ожидала от фильма, сына позвала, чтобы посмотрел на супергероя, вроде Крриша или Человека-паука. Наверное, поэтому такое приятное ощущение испытываю от просмотра.

Такеши Канеширо сыграл честного циркача, которого подставил неуловимый преступник в маске К-20. Ему, с теперь уже запятнанной репутацией, ничего не остается, кроме как искать преступника и обелять тем самым свое честное имя.

Здесь используются уже знакомые нам по фильмам, вроде Фантомаса и Зорро, трюки с перевоплощениями. На то он и супергерой.

Интересен выбор времени и места событий: придуманное прошлое, в котором не было второй мировой войны. Тут же задаешься вопросом, неужели и война что-то доброе в итоге приносит?

Казалось бы, легкий сюжет все же делает неожиданные завороты, которые еще необходимо развернуть.

Хорошо подобранный актерский состав играет слаженно и правдоподобно.

Отдельно хочется отметить качественные шуточки и неуклюжесть главного героя.

Отличное кино для семейного просмотра! Рекомендую!

10 из 10

28 февраля 2014

То что похоже — не одно и то же!

Отличное кино для семейного просмотра.

Но кажется, многие зрители и критики привыкли обвинять авторов новых фильмов в том, что «где-то это уже было». Но если задуматься, то абсолютно уникальных вещей не бывает. Тем более в кино. Где законы кинематографа вынуждают авторов следовать некоторым сюжетным стандартам, как применение компьютерной графики, модных элементов паркура или типичного образа злодея в чёрном плаще и маске. Не надо во всём видеть что-то, якобы, у кого-то позаимствованное.

Если Зорро был первым человеком в плаще и маске, это не значит, что Чёрный Плащ, Фантомас, Ви или К-20 ему подражают. Они просто оказались немножко на него похожими. А то что похоже — не одно и то же.

К тому же кто сказал, что использование старых идей на новый лад — плохо? Если получается отличное кино, которое можно рекомендовать к просмотру и не стыдиться этого, то я только за! И кино получилось отличное.

Сюжет фильма откровенно радует своей лёгкостью, а актёрский состав очень удачен. Любители аниме найдут в этом фильме множество знакомых шуток. И в целом юмор в фильме добрый и приличный. Как и сюжет — лёгкий, незамысловатый, немного предсказуемый, но это не портит общее впечатление от фильма.

Картину надо оценивать в целом и объективно, а не смотреть на схожесть красок с другими картинами.

10 из 10

23 февраля 2010

И снова герои………..

Ну, и куда от них, спрашивается, денешься? Да никуда! Так они и будут летать по городу, прыгать по крышам и до бесконечности спасать мир!

Сюжет:

Фильм повествует нам о жизни вымышленного города Тейто. По сценарию фильма Второй мировой войне так и не удалось всколыхнуть человечество. Япония живет «мирно», развивается наука, экономика и технологии. В 1949 году, на конференции, ученые демонстрируют высшим чиновникам аппарат Тесло — машину, которая вырабатывает мощную энергию. Однако конференцию прерывает К-20 — злодей, который вот уже на протяжении долгого времени терроризирует Японию, похищая исторические ценности и реликвии. И вот теперь К-20 увел из под носа полиции этот могущественный аппарат.

За расследование берется детектив Когоро Акети. Он давно пытается поймать этого похитителя реликвий, да только никак не может застать на месте преступления «неуловимого демона». Да еще свадьба на носу! Акети помолвлен с Йоко Хашибой, наследницей корпорации Хашиба и внучкой создателя Тесло. Вот такие дела…

А на другом конце города циркач, Хейкити Эндо, пытается придумать где достать денег для лечения своего наставника. И тут «совершенно случайно» его нанимает странный человек для того, чтобы Эндо, используя свои акробатические трюки сфотографировал помолвку детектива Акети и графини Хашибы. За приличный гонорар конечно. Парень соглашается. Не отказываться же, когда перед тобой маячит внушительная пачка денег!

Да вот беда. Хейкити приняли за К-20. А как тут не принять, если фотоаппарат, который был в руках циркача привел в действие бомбу! Тут-то парень и соображает, что его нагло подставили…

Так бы Эндо и куковал за решеткой, если бы не его предприимчивый друг Гендзи… Выручил парня и устроил побег. Но вернувшись в свой родной цирк, Хейкити видит одни угли. А на улицах развешаны плакаты с его фотографиями, которые сулят людям приличную сумму за его поимку.

Ничего парню не остается, кроме как преодолеть свою гордость, стать вором, поймать настоящего К-20 и вернуть себе честное имя. Так начинаются гонки, победителя которых ждет большой приз!

Но только вот кто на самом деле скрывается под маской?

Плюсы:

Начнем, наверное, с хороших сторон фильм.

1-ый плюс — хороший подбор актеров

Чего только стоит один главный герой. Чуть-чуть странноватый, смешной, неуклюжий, гордый, честный и отважный Хейкити Эндо. Смотреть на то как он заботится о сиротах, воркует со своими белыми голубями и в добавок ко всему пытается изменить мир к лучшему немного умиляет. Думаю, в этом есть заслуга актера.

Йоко Хашиба. А эта девушка проста набор всяких комических ситуаций и реплик.

»- Ты — негодяй!.. Как ты посмел?

- Вообще-то я тебе жизнь спас!

- А, ну да, точно…»

Гендзи. Вор, чтущий старые воровские законы. Он как клушка носится с Эндо, стараясь всячески ему помочь. И тоже вставляет всяческие смешные реплики.

»-Хейкити, что это!? Ты принес в дом жену?

-Нет, украл чью-то невесту…

-Невесту!? Даже воры не позволяют себе такого…»

2-ой плюс — шутки, шутки и еще раз шутки. При просмотре фильма можно улыбнуться.

3-ий плюс — неплохие спец-эффекты и компьютерная графика. В отличие от некоторых японских картин, тут все эффекты замечательно сочетались с действием, а графика превзошла мои ожидания.

4-ый плюс — музыка. Ее не слишком много и не слишком мало. Достаточно что бы не отвлекаясь смотреть на экран, но про себя отметить, что музыкальное сопровождение достаточно хорошее.

5-ый плюс — декорации. Создателям удалось более менее убедительно создать город, про который действительно можно сказать, что он принадлежит к началу 20 века.

Минусы:

А теперь немного о плохом…

1-ый минус — конечно сюжет. Нет, он нормальный. Просто при смотре иногда кажется, что где-то это уже было, что где-то это видел. Сценаристы просто собрали все из разных фильмов в кучу, склеили и написали сценарий к новой картине. По-моему можно было придумать что-нибудь по новей.

2-ой минус — это небольшие проблемы с технологиями в сюжете. Не думаю, что в 49-ом году еще были датчики движения и давления, какие-то непонятные вертолеты и другие мелкие технологии. Может, я и ошибаюсь. Но в любом случае, так как фильм по жанру больше относится к фантастике, то это можно простить.

А в целом все очень даже неплохо. Я даже немного отдохнула при просмотре. Нормальный фильм. Я поставила 9.

9 из 10

30 января 2010

Японский супергерой!

Модно стало в последнее время создавать новых национальных супергероев. Достаточно вспомнить пресловутую Черную молнию. Вот и японцы решили не отставать и выдумали двадцатиликого. Из недостатков:

Режиссер и сценарист, похоже, вместе засматривались фильмом «Престиж» — те же трюки, тот же «престиж» в конце выступления, даже та же невиданная машина Тесло.

Сам двадцатиликий уж очень напоминает человека в маске из «V значит вендетта», такой же неуловимый и изобретательный.

Плащ, крюк, полеты с высоких зданий — это Бэтман.

В целом же, штампов сегодня вообще очень сложно избежать, тот же Аватар — почти прямой римэйк Покахонтас, поэтому фильм стоит смотреть, качественный экшн, есть определенный сюжетный заворот с интересной развязкой. Советую всем.

9 из 10

29 января 2010

Ах, если бы не было войны…

Фильм длинный, но это необходимо для того, что бы начать воспринимать сконструированный режиссёром фантастический мир как реальный.

Эту же задачу выполняет практически сведённые на нет спец эффекты и пронизывающие фильм научность и инженерность.

Все как в реальной жизни, никаких сказок — во что хотел сказать вам режиссёр по ходу повествования.

Даешь полную демилитаризация и социальный пакет — таков возможный баннер фильма.

Старый капитализм основанный на лозунге «После нас — хоть потоп», представитель которого в фильме оказался психически ненормальным, страдающим неизлечимым расслоением личности, посрамлён.

А новый капитализм, представителем которого является наследница всей промышленности и всего бизнеса Японии Ёкo Xacибa выстраивает новую экономику — без монополий, заявляя при этом: «Мы имеем социальные обязательства и ответственность…`

В итоге получаем полное торжество социальной справедливости, несмотря на пытки в полиции.

P.S. Наверное скоро в Японии в моду войдет борода как у Карла Маркса. Что это значит? Самураи «краснеют`? Ну, а тогда зачем Вам острова, ведь главный лозунг большевиков — мир без границ.

9 из 10

7 декабря 2009

Человек с двадцатью лицами

Новая элита, образовавшаяся в XIX веке, остается у власти по сей день… Пропасть между высшими и низшими классами увеличивается… Менять профессию запрещено… Свободная любовь и межклассовые браки запрещены…

Так в нескольких предложениях создатели фильма погружают нас в «альтернативную реальность». В прошлое, в котором не было Второй мировой…

Хеикичи Эндо — цирковой акробат, живущий в нищете. За большое вознаграждение он соглашается на предложение странного человека тайно сфотографировать детектива Акиши с герцогиней Хашиба во время церемонии их обручения. Того самого детектива, что расследует дело о злодее-призраке К-20, держащем в страхе все общество и грабящем богатых. Но в фотоаппарате оказывается дистанционный детонатор, гремит взрыв и Хеикичи ловят и арестовывают, ошибочно приняв за К-20. При помощи друзей, акробату удается бежать, но для всех он теперь — опасный преступник, и Хеикичи решает сам найти и словить К-20, чтобы вернуть себе доброе имя. Думаете, я описала почти весь фильм? Отнюдь, вот тут то все и начинается…

В главной роли — Такеши Канеширо («Дом летающих кинжалов»). В фильме раскрывается его талант и как комедийного, и как драматического актера. Невольно начинаешь сопереживать его персонажу: парню отчаянно желающему помочь беспризорным детям, любящему голубей, смешному и неловкому, и в то же время — отважному войну и мудрому стратегу.

Еще один интересный образ — герцогиня Йоко Хашиба, роль которой исполнила Такако Мацу. Йоко, выросшая в спокойствии и достатке, не верит, что люди могут всю жизнь прожить в жалких лачугах и с веселым умилением любуется бедняцкими домиками. Из-за того, что она из другого круга, возникает много забавных ситуаций:

« — Где мой шампунь?

— Шам-пунь… Что такое шам-пунь?

— Шам-пунь… А, я знаю — это когда у девушки газы — шам-пунь…»

В то же время Йоко умна и отважна, владеет боевыми искусствами и может отлично за себя постоять. Она такой же неординарный персонаж, как и Эндо, но с ней связано еще больше загадок…

В фильме много умопомрачительных трюков (как и во всех подобных фильмах), неожиданных сюжетных ходов, жизненных мудростей и приятной музыки.

К минусам я бы отнесла небольшую затянутость развития сюжета и совсем уж примитивные спецэффекты.

Но все же фильм несомненно стоит смотреть, особенно поклонникам японского кино.

9 из 10

14 августа 2009

Боевик К-20: Легенда о маске в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Симако Сато. Кто снимался в кино, актерский состав: Такако Мацу, Тору Накамура, Рёхэй Абэ, Юки Имаи, Такэси Кага, Дзюн Канамэ, Хана Кино, Фумиё Кохината, Дзюн Кунимура, Ютака Мацусигэ, Аюму Саито, Рэйко Такасима, Эдвард Л. Папазян, Эйдзи Какутани, Кадзуёси Кусида.

В то время как во всем мире собрано 21,443,265 долларов. Страна производства - Япония. К-20: Легенда о маске — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.