Изменчивые басни: 3 поросенка и ребенок
Unstable Fables: 3 Pigs & a Baby
5.8
5.2
2008, комедия, семейный, мультфильм
США, 1 ч 16 мин
В ролях: Джон Крайер, Брэд Гэррет, Стив Зан, Том Кенни, Джесси МакКартни
и другие
Мультфильм о трех поросятах, который предлагает взглянуть с другого края на всем известную историю…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Изменчивые басни: 3 поросенка и ребенок

английское название:

Unstable Fables: 3 Pigs & a Baby

год: 2008
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художник: Рубен Чавез
монтаж: , ,
жанры: комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «Изменчивые басни: 3 поросенка и ребенок», 2008

Одна из трех сказок на новый лад от тандема Ховарда Бэйкера и Aриша Физи.

Заматеревшие свины вновь подвергаются волчьей атаке. Не сумев взять приступом кирпичный особняк, команда волков задумывает долгосрочную стратегию с внедрением своего агента в виде малыша. Который вырастает, окружённый тремя любящими лычами. И делает свой выбор.

Современные веяния мультипликации требуют объёмных персонажей, шуток для зрителей разного возраста и достаточного бюджета на компьютерные изыски. Здесь всё присутствует, правда, по необходимому минимуму. Кабанчики упрямо учат отпрыска хлебать из кухонного корыта. Волки упрямо изображают ящики для мусора в процессе слежки за объектом.

Свежие идеи всегда в большом дефиците. Придумать мир героев а-ля Хогвартц или Нарния могут единицы. А продукт выпускать нужно. Поэтому сначала идут по кругу король Артур под руку с Золушкой. Затем происходит модернизация старых сказок, где привычных детских героев погружают в мир, где они рубятся в компьютерные игры, катаются на спортивных байках или колбасятся под хип-хоп. Такая вот локализация канонических произведений.

Правда, копия всегда хуже оригинала. И в этом случае «Три поросенка и ребёнок» не дотянули до классических «Three Little Pigs» Диснея. Но, стоит заметить, что кто только не пытался примазаться каким-либо боком к этой незатейливой истории: от «Три поросенка и волк Адольф» (1942) до «3 похотливых поросенка» (2007). Так что, этот случай ещё не клинический.

Час с небольшим пролетает достаточно быстро. Не дают скучать брутальный Волк Главный Босс, бунтарь Большой Злой Волк, закомплексованный тинейджер Счастливчик, три хрюкающих брата. Даже второстепенные герои в виде прораба Бурёнки или школьных хулиганов прописаны с любовью создателей. Не сэкономили на фоне и декорациях. Всякие мелочи, вроде фотографий счастливого детства или коллекционных вазочек, поднимают этот мультик на ступеньку выше бесчисленных комиксовых сериалов.

Не обошлось и без намеков. В первую очередь, на достаточно известную в восьмидесятые годы комедию «Трое мужчин и младенец». Более опытные киноманы увидели даже пародию на «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу». На самом деле, снято уже так много, что любое новейшее творение балансирует между плагиатом или пародией.

Но главную задачу позабавить мультфильм выполнил. Заполоняющего сортирного юморка практически не было. Так, несколько отрыжек. Ну так, про свиней все-таки речь. Так что, если есть свободное время, которое надо занять визуальной информацией, ставьте этот мультфильм. Лучшая альтернатива каналу ТНТ или бесконечному Вконтакте.

7 января 2010

Dude, dude, peace all of us!

Новый взгляд на сказку о трёх поросятах и волке.

Волков теперь целая орава, а поросята всё так же не промах. Кирпичный дом их надёжная защита, ведь они семья, даже не смотря на то, что добрые поросячьи сердца пригрели в своем уютном доме маленького волчонка… И вот волчонок вырос и показал папашам, что значит настоящая семья. А чью семью он выбрал волчью или хрюшкину — увидите сами.

Смотрите! Весело ведь!

9 из 10

5 апреля 2009

Комедия Изменчивые басни: 3 поросенка и ребенок в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Ховард Э. Бэйкер, Ариш Файзи. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Крайер, Брэд Гэррет, Стив Зан, Том Кенни, Джесси МакКартни, Тимоти МакКартни, Стив Уилкокс, Нолан Норт, Крис Элвуд, Марк Адэйр-Риос, Тара Стронг, Одри Василевски.

Страна производства - США. Изменчивые басни: 3 поросенка и ребенок — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.