Из Бомбея в Бангкок
Bombay to Bangkok
4.7
2008, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 6 мин
12+

В ролях: Лена Кристенчен, Виджай Маурья, Насируддин Шах, Викрам Инамдар, Шреяс Талпаде
и другие
Шанкар — повар, но волею случая к нему попадает сумка местного дона с большой суммой денег, и он сбегает в Бангкок с делегацией врачей под чужим именем, пряча сумку с деньгами в коробках с медикаментами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Из Бомбея в Бангкок

английское название:

Bombay to Bangkok

год: 2008
страна:
Индия
слоган: «Same Same But Different»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Судип Чаттерджи
композиторы: , , ,
художник: Девика Бахудханам
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Из Бомбея в Бангкок», 2008

Видео: Трейлер (Из Бомбея в Бангкок, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Из Бомбея в Бангкок», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Из Бомбея в Бангкок», 2008

«В любви главное не слова, а чувства».

Фильм в очередной раз доказывает, что даже незнание языка не может стать преградой для настоящей любви.

Шанкару (Шрейаз Талпейд) — повару из маленького ресторанчика, понадобилось пара минут на то, чтобы решить забрать себе сумку с деньгами, случайно забытую местным гангстером в ресторанчике, и сбежать с ними в Бангкок, поскольку именно туда отправилась делегация врачей, к которой он присоединился, спасая свою жизнь. Но парень и не предполагал, насколько ему трудно будет играть выбранную им роль. Мало того, что он ничего не понимает в медицине, так еще вынужден остаться в лагере врачей на неопределенное время, поскольку: во-первых, сумка с деньгами спрятана где-то в медикаментах и ее еще надо найти, а во-вторых, он окончательно и бесповоротно влюбился в Жасмин (Лена Кристенчен), тайскую девушку, которая днем помогает им в лагере в качестве добровольца, а вечерами подрабатывает «девушкой по вызову». Но возникает проблема — Шанкар не говорит по-тайски, а Жасмин не знает ни слова из хинди, и оба плохо говорят по-английски. А тут еще обворованный гангстер приезжает в Бангкок, чтобы вернуть свою собственность…

Сюжет — отличный, динамичный, романтичный. В нем сочетается и мелодрама, и детектив (кто-то ворует медикаменты), и гангстерские разборки. Но самое главное, что фильм получился очень романтичный и смешной.

Актерская игра. Шрейаз -с примечательной внешностью и хорошими актерскими данными, отлично справился с ролью. Его Шанкар впервые жизни решил присвоить себе что-то не принадлежавшее ему, и несмотря на то, что он не желает расставаться с деньгами, считает себя преступником. Встретив Жасмин, он полюбил ее с первого взгляда, хотя отлично понимает, что громе языкового барьера, между ними стоят такие преграды, как разная религия, культура, воспитание, мораль (например, Жасмин не видит ничего порочного в своей ночной деятельности, а Шанкара это выводит из себя). Но, конечно, влюбленные все преодолеют. Лена Кристенчен — видела ее впервые, сыграла нормально. Порадовал своей игрой Насируддин Шах — роль у него была маленькая, но довольно яркая. Понравилась работа Виджая Маурия, сыгравшего обворованного гангстера Jam-K — Жамаля Кхана — его герой занимается этим по воле отца, а душе оказывается бесконечным романтиком, читающим рэп. Его встреча с доктором Рати меняет его жизнь, как впрочем и ее.

В общем, фильм получился хорошим, ярким, динамичным, с хорошим сюжетом, отличной актерской игрой, музыкой и юмором — поэтому без сомнения оценка

9 из 10

23 мая 2010

Боевик Из Бомбея в Бангкок в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Нагеш Кукунур. Кто снимался в кино, актерский состав: Лена Кристенчен, Виджай Маурья, Насируддин Шах, Викрам Инамдар, Шреяс Талпаде, Манмит Сингх, Ятин Карьекар, Женева Талвар.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.