Истина в любви
Tru Loved
6.5
5.5
2008, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Неджарра Таунсенд, Джейк Эйбел, Мэттью Томпсон, Александра Пол, Синда Уильямс
и другие
Гертруда (или просто Тру) переезжает из Сан-Франциско в маленький город. Но ее семья не совсем обычна: ее мама - лесбиянка, а папа - гей. И живет Тру с двумя матерями. Возможно, ситуация еще сносная для большого города, но в маленьком все моментально начинают обсуждать новоприбывшую семью. И тогда, после некоторой череды событий, Тру берется за просвещение людей и начать решает с малого - со школы, в которой учится.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Истина в любви

английское название:

Tru Loved

год: 2008
страна:
США
слоган: «High School with a Happy Ending»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ховард Уэкслер
композиторы: ,
художники: Джеймс Дж. Агацци, Дэвид Брюэр, Аугуста
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $9 192
Мировые сборы: $9 192
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Истина в любви», 2008

Видео: Трейлер (Истина в любви, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Истина в любви», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Истина в любви», 2008

Чудесный фильм

Я люблю такие незамысловатые — не путать с глупыми и примитивными — истории, похожие на сказку. Да, в жизни все было бы иначе. Но в том то и заключается одна из задач искусства — делать реальность лучше, показывая, какой она может стать.

Проблема непонимания и агрессивного отторжения непохожих обществом, особенно, подростковым — не нова. Но в данном случае авторы не стали играть на жалости зрителя, устраивая героям мучения и трагедии, как это частенько бывает в тематическом кино. Все в этой картине — включая конфликты — показано светло и солнечно. Этому отчасти способствует и операторское решение: в фильме много солнца. Сюжет развивается динамично, нет длиннот, пробуксовок, повторов. Но при этом отсутствует и торопливость.

Главная героиня раскрывается постепенно. Из буки, которая переехала в другой город с двумя матерями, не испытывая восторга от необходимости учебы в новой школе, она превращается в очаровательную в своей доброте, искренности и желании помочь другим юную леди. Ей подстать и друзья: скрытый гей, вокруг которого и разворачивается коллизия, а также единственный открытый гей в школе и красавчик, влюбленный в девушку. И вроде, ничего особенного они на экране не делают, но их естественность, искренность, дружелюбие и простота не могут не подкупать.

Даже отрицательные герои здесь выписаны без каких-либо гипербол. Гомофобия, которой так опасается главный герой, существует, скорее, в его воображении, чем в реальности. Точнее, ее масштабы, как выясняется, не настолько пугающи, чтобы вести двойную жизнь. Так, во всяком случае, захотели авторы фильма, главную идею которого провозгласил персонаж, казавшийся всем гомофобным придурком. Впрочем, наверное, он им и был. С настоящими друзьями вам не нужно притворяться. В противном случае — это не ваши друзья.

8 из 10

3 января 2015

Your secret`s out…

Последние годы активно набирает темпы жанр, имеющий название «All-are-gays». Хорошо ли это, плохо ли — не мне судить, но с жанром этим надо обращаться крайне осторожно — передозировка может вызвать скуку или просто неверие к тому, что происходит в книге или на экране.

«Tru loved» отчасти является таковым фильмом, но только отчасти. Каким-то образом сюжет выстраивается так, что это не напрягает. Мы в России не привыкли встречать гомосексуалистов на каждом шагу, поэтому кому-то лента эта покажется фантастичной. Но рассказывает она вовсе не о геях как таковых.

Если тема гомосексуализма в художественных фильмах сейчас кажется уже немного заезженной, то это совершенно другой случай — здесь в центре внимания стоит проблема самоопределения, проблема понимания себя. Кто я на самом деле? Должны ли знать об этом другие? Как это скрывать? Ло (роль которого сыграл Мэттью Томпсон) борется со своей гомосексуальностью и пытается скрыть ее всеми способами. Он находит себе девушку Тру, новенькую в их школе, (удивительно красивая актриса по имени Неджарра Таунсенд), и отношения их развиваются трогательно и мило — она знакомит его со своими мамами, рассказывает о нем своим папам… Да только Ло нужно прикрытие. Но позже появляется Тревор (воплощение американского мальчика-мечты — Джейк Эйбел), уже с серьезными намерениями к Тру, и ей приходится прекратить показушные отношения с Ло.

Потом многое еще происходит, но кончается все просто отлично — Ло признается всем и самому себе в своей гомосексуальности, находит себе спутника, Тру счастлива с Тревором, счастливы и ее папы, и ее мамы… Тот случай, когда от happy-end`а не тошнит. А это уже дорогого стоит.

«Tru loved» — картина о подростковой неуверенности, старании найти себя и освоиться в большом и яростном мире. Это картина об отношении к геям и лесбиянкам и о том, что счастье в своей жизни могут найти все — стоит только постараться.

Есть и пара непонятных для меня моментов, конечно. То, что парень после первой прогулки предлагает девушке встречаться (будучи реально в нее влюбленным) — это уже просто штамп. Да, в фильме нет времени расписывать их отношения, но все-таки… Как-то не получается в такое верить. Второй момент — родители Тру. Два папы-гея и две мамы-лесбиянки. Кто же все-таки изменил своим ориентационным принципам так, что на свет появилась Тру? Но дружба их, надо сказать, трогательная. И семья в общем сборе просто замечательная.

Советую посмотреть этот фильм всем, кто интересуется феноменом гомосексуальности и всем, кто просто любит простое, но хорошее кино про повседневную жизнь. Оно учит не опускать руки и пытаться добиваться чего-то наперекор всему.

8 из 10

20 сентября 2013

Несколько утрированное кино о том, что признание себя тем, кто ты есть, делает этот мир ярче, а жизнь счастливее.

Симпатичные актеры собрались на этом шоу в полтора часа с единственной целью — помочь тем, кто еще не решился на этот шаг. И дать надежду — близкие люди поймут.

И пусть в жизни не всегда все так, как в «сказке», но ведь и в шутке только доля шутки, а все остальное правда — даже если от тебя отвернутся твои близкие, все равно будут те, кто поймет, поддержит и станет новой семьей. Но жить во лжи, без конца притворяясь и страшась, что вот-вот карточный домик будет разрушен — просто невыносимо. Человек свободен не во всем, но уж точно здесь, в этой ситуации, он не должен быть рабом собственного малодушия.

7 из 10

22 апреля 2013

Буду первой.

Итак, как мы можем охарактеризовать этот фильм. Даже не знаю с чего начать.

Во-первых, начиная смотреть этот фильм, прочитав краткое содержание, я ожидала чего-то другого. К примеру, девушка имеет нестандартную семью во всех смыслах и над ней все издеваются, и считают ее лесбиянкой, а после того как она что-то делает и что-то доказывает всем, она находит парня, и все хорошо. Даже таким довольно банальным сюжетом я была бы довольна. Но все было не так, и я если честно впала в шок.

После этого фильма захотелось узнать всего одну вещь: «Неужели в Америке действительно так все плохо?» Конечно, я ничего не имею против людей с нетрадиционной ориентацией, но нашествия я не одобряю. Этот фильм не про переходный возраст, не про нормальную разнополую любовь, а про гомосексуалистов и лесбиянок, населяющих школу. Подчеркиваю: школу!

Если честно, мне даже расхотелось ехать в Америку. Ведь настолько заострять внимание на таких деликатных вещах не стоит.

В итоге: Директор их школы — гей, учитель — гей, отец (дядя) Тревора — гей, Ло (чернокожий футболист) — гей, Уолтер (ученик школы) — гей, Блондиночка Ронда — лесбиянка, и конечно же, у Тру 2 мамы (лесбиянки) и 2 отца (гомосексуалисты).

Единственное, что порадовало, так это любовная история Тревора и Тру. Только она повысила оценку этому фильму.

Приятного просмотра!

4 из 10

3 декабря 2011

Комедия Истина в любви в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Стюарт Вэйд. Кто снимался в кино, актерский состав: Неджарра Таунсенд, Джейк Эйбел, Мэттью Томпсон, Александра Пол, Синда Уильямс, Алек Мапа, Брюс Виленч, Нишелль Николс, Жасмин Гай, Джейн Линч, Элейн Хендрикс, Ти Олсон, Джозеф Джулиан Сория, Тони Браун, Вернон Уэллс.

В то время как во всем мире собрано 9,192 доллара. Страна производства - США. Истина в любви — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.