Инспектор Беллами
Bellamy
5.6
5.9
2008, мелодрама, драма, детектив
Франция, 1 ч 46 мин
12+

В ролях: Жерар Депардье, Кловис Корнийяк, Жак Гамблен, Мари Бюнель, Ваина Джоканте
и другие
Необычный отпуск получился у капитана полиции Пола Беллами и его жены, Франсуазы. В их летний домик на юге Франции приехал сводный брат Пола Жак, авантюрист, склонный к злоупотреблению выпивкой и, помимо прочего, завидующий семейному счастью Пола. Как будто этого было мало, к Беллами приходит Ноэль Жантил, прячущийся в местном мотеле от жены и хозяйки мотеля. Жантил опасается, что совершил убийство, но отказывается говорить имя жертвы. Туманными намеками и нервным возбуждением он изрядно интригует Пола. Полагаясь в основном на интуицию, Беллами проводит расследование этого запутанного дела. Он находит, что для него гораздо легче помочь незнакомому человеку, возможно, даже убийце, чем члену собственной семьи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Инспектор Беллами

английское название:

Bellamy

год: 2008
страна:
Франция
слоган: «The Final Film of Claude Chabrol, France's Master of Suspense»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Эдуарду Серра
композитор:
художники: Франсуаз Бенуа-Фреско, Мик Шеминаль
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $107 612
Мировые сборы: $3 681 654
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 2009 г.
на DVD: 23 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Инспектор Беллами», 2008

Видео: Тизер (Инспектор Беллами, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Инспектор Беллами, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Инспектор Беллами», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Инспектор Беллами», 2008

Как бумеранг…

Шаброль всегда держит марку. В своём последнем фильме, признанный мастер детектива остался до конца верен собственному стилю. Перед нами классический, я бы даже сказал камерный детектив в его лучших традициях. Но Шаброль не был бы самим собой, если бы не скрыл в фильме двойной смысл. Раскрывающийся только к концу фильма.

А так в нем есть все присущие атрибуты данного жанра. Тихий французский городок. Нераскрытое убийсвтво, в котором не в силах разобраться местная полиция. И как водится частный детектив, не торопясь распутывающий клубок преступленья. Вернее комиссар полиции на отдыхе, больше смахивающий на частного сыщика.

И хотя сюжет данного детектива не всегда способен удержать перед экраном, зато наблюдать за гениальной игрой актеров одно удовольствие. Депардье, Корнийяк и Мари Бюнель, просто великолепны в своих ролях. Получаешь истинное наслаждение от их игры.

Депардье хорош в роли умудренного жизнью флика. Его игра как бы незаметна, но в то же время невозможно оторвать от него взгляд. Прекрасно справилась и Мари Бюнель, она очень органична в роли его жены. Но особо стоит отметить актерское мастерство Кловиса Корнийяка, он просто великолепен в роли спившегося брата главного героя.

Понравилось так же музыкальное сопровождение, классическая музыка как нельзя лучше оттеняет сюжетные хитросплетения картины.

Таких фильмов уже не делают. Музыка, картинка, сюжет, игра актеров. Напоминает старые классические детективные романы. На то он и мастер…

10 из 10

5 октября 2011

Фильм, действительно, для поклонников Великого Жерара Депардье, так как другие персонажи очень мрачны и таинственны до самого конца. Без сомнения, что такая мрачность вокруг яркого Беллами, придумана специально для того, чтобы подчеркнуть талант Депардье, однако, он сыграл не на такой уж высоте на какой мы его видели раньше и поэтому фильм становится «не очень».

Очень интересно раскрыта тема любовниц и любовников. И инспектор даже начинал догодываться об измене… но так и осталось загадкой, изменила ему жена или это просто типичная подозрительность любого сотрудника правоохранительных органов, который повидал много таких ситуаций.

В общем, смотреть можно и, желательно бы, дотянуть до конца, ведь там весь смысл!

15 ноября 2009

Я бы назвала этот фильм — действием одного человека. Не зря, видимо, его назвали лишь фамилией главного героя — инспектор Беллами, расследующий во время своего отпуска некое преступление. Казалось бы, сюжет его лежит на ладони с самого начала, но что-то заставляет Беллами распутывать вскрывающуюся постепенно интригу… А дома у него свои нюансы — красивая скучающая жена и прибывший из непонятно-откуда сводный брат-алкоголик.

Жерар Депардье - человек фильма, центр, вокруг которого построен мир этого фильма.

Если вы не поклонник его таланта, смотреть фильм, очевидно, не стоит. Но и при должном уважении к Большому Французу — досмотреть «Беллами» до конца нужно иметь хорошую силу воли.

Скучновато даже как для европейского кино.

3 ноября 2009

Мелодрама Инспектор Беллами в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Клод Шаброль. Кто снимался в кино, актерский состав: Жерар Депардье, Кловис Корнийяк, Жак Гамблен, Мари Бюнель, Ваина Джоканте, Мари Матерон, Эдриэнн Поли, Бруно Абрахам-Кремер, Родольф Поли, Maxence Aubenas, Anne Maureau, Генри Коэн, Тьерри Калас, Доминик Ратонна, Морисетт Пьер.

В то время как во всем мире собрано 3,681,654 доллара. Страна производства - Франция. Инспектор Беллами — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.