Императрица и воины
Jiang shan mei ren
5.9
5.8
2008, боевик, мелодрама, драма
Гонконг, Китай, 1 ч 39 мин
12+

В ролях: Келли Чэнь, Донни Йен, Го Сяодун, Лю Вэйхуа, Чжан Шань
и другие
В древние временах Китай был разделенной страной, замученной бесконечными войнами. Бесчисленные королевства, большие и маленькие, боролись за превосходство. Два таких конкурирующих королевства, Ян и Жао, были в состоянии войны много лет. Во время главного сражения генералу Меронгу Ах Ху удается привести его армию к неожиданной победе против армии Жао. Но посреди сражения, Король Ян, Ян Ксиангтиан, убит его честолюбивым племянником, Ву Ба. У покойного короля есть только одна дочь и нет наследников. Ву Ба, который является следующим в линии, пытается унаследовать трон...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Императрица и воины

английское название:

Jiang shan mei ren

год: 2008
страны:
Гонконг, Китай
слоган: «Она должна сохранить мир и трон»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Чжан Му Лью, Цзэ Се, Чжао Сяодин
композитор:
художники: Бен Лан, Кеннет И, Дора Нг
монтаж: , ,
жанры: боевик, мелодрама, драма, военный, история
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $1 528
Дата выхода
Мировая премьера: 19 марта 2008 г.
на DVD: 27 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, военный, история

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Императрица и воины», 2008

Видео: Фрагмент №5 (Императрица и воины, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №5
Видео: Трейлер (Императрица и воины, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №2 (Императрица и воины, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент №3 (Императрица и воины, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №1 (Императрица и воины, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1
Видео: Фрагмент №4 (Императрица и воины, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №4
Видео: Трейлер №2 (Императрица и воины, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Императрица и воины», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Императрица и воины», 2008

История любви

Фильм мне очень понравился. Яркие краски, замечательный пейзаж, динамика делают его довольно — таки интересным.

История любви императрицы и война показана на высоте.

По сюжету, он чем — то напоминает «Тристана и Изольду».

Советую посмотреть фильм.

Моя оценка такова:

10 из 10

5 октября 2009

Ожидания не оправдались…

Donnie Yen — лучший специалист по постановке боевых сцен в Гонг-Конге. Его стиль — это смесь разных видов боевых искусств: джиуджитсу, классический бокс, тайский бокс, рестлинг и т. д., все эти виды спорта он применяет в каждом конкретном бою на экране. Поэтому обычно от фильмов с его участием ожидаешь каких-либо новаторских подходов к непосредственным сценам действия и к сценам рукопашных схваток.

Режиссер картины Tony Ching Siu-Tung — это человек, который также является постановщиков боевых сцен в картинах «Герой», «Дом Летающих Кинжалов», «Проклятие Золотого Цветка» а также и постановщиком трюков для фильмов «Warlords» и «Kung Fu Dunk».

Учитывая что по сюжету картина — это историческая и эпическая сага, в которой заняты такие маститые специалисты своего дела, ожиданиям не суждена было сбыться, по причине невероятно слабого и предсказуемого сценария и до смешного тупых и глупых диалогов.

Итак, коротко о сюжете: Китай в период междуусобных войн за господство над территориями. Во время одного из таких боев Король одного из княжеств получает смертельно опасную рану и его добивает до смерти его родной племянник (в исполнении Guo Xiao Dong), узнав, что король решил передать трон, не ему, а своей младшей дочери — императрице (в исполнении Kelly Chen — очень популярная в Китае попсовая певица). Трон после смерти Короля передается по наследству Императрице. Племянник с сообщниками планируют переворот, с целью захвата власти. Друг детства императрицы и бесстрашный и справедливый воин — конечно же его сыграл Donnie Yen, обучает императрицу боевым искусствам для того чтобы она могла продолжить войну с внешними врагами княжества. Племянник тайно посылает наемных убийц, чтобы устранить императрицу, и та, скрываясь от погони в лесу, раненная отравленной стрелой убийцы, спасается благодаря местному лесничему-пчеловоду-доктору в исполнении Leon Lai. В процессе взаимоотношений между лесничим и императрицей они по уши влюбляются друг в друга. Их пресловутый роман с до нельзя смешными и тупыми диалогами и замедленными сценами совместной поездки на лошади под попсовые песенки занимает как минимум половину, а то и больше экранного времени. Т. е. заявленный исторический экшн неожиданно сваливается в историческую сопливо-сладкую мелодраму, напоминая порой бесконечные ТВ сериалы.

И главный вопрос, который решает императрица: стоит ли ей выбрать любовь и просто быть женщиной рядом с любимым мужчиной или же она должны выбрать свое королевство и быть императрицей. Итак, она мечется между любимым и королевством, пока племянник строит свои коварные планы…

Во время просмотра мне стало интересно, читал ли кто-нибудь из актеров сценарий и те диалоги, которые были прописаны в нем? У фильма неплохое начало с большим потенциалом, хотя и сюжетная линия немного напоминает темой борьбы за власть другое кинополотно «Проклятие Золотого Цветка». Однако следя за развитием сюжета начинаешь понимать, что ничего нового тебе уже не покажут и что сюжетная фабула до предела примитивна и предсказуема. Последние 20—30-минут картины конечно же переполнены сценами действия, но все они не в новинку и без креатива, к тому же снятые в замедленным темпе. А сцена когда герой Донни Йена выходит один на один на многотысячную армию предателей отсылает к аналогичной сцене с участием Jay Chou в фильме «Проклятие Золотого Цветка».

Отвратительный и примитивный сценарий, на уровне детского сада диалоги, отсутствие внятной режиссуры с огромным количеством штампов уже затертых до дыр другими режиссерами, а также никакого креатива со стороны постановщиков трюков и боевых сцен не спасут от провала эту картину. Очень печально осознавать, что режиссер видимо хотел снять свою версию «Проклятия Золотого Цветка». Неужели Азиатское кино встает на поток, также как и голливудский конвейнер? Не хотелось бы в это верить.

Сугубо субьективная оценка данному фильму — 3 из 10

28 апреля 2008

Боевик Императрица и воины в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Тони Чин. Кто снимался в кино, актерский состав: Келли Чэнь, Донни Йен, Го Сяодун, Лю Вэйхуа, Чжан Шань, Янь Цзе, Чжоу Бо, Бо Бин, Гои Чен, Кенг Чен, Чэнь Лян, Дэн Лиминь, Го Хунцин, Тиан Хао, Даити Харасима.

Производство стран Гонконг и Китай. Императрица и воины — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.