Играем рок!!
Rock On!!
7.7
7.7
2008, драма, музыка
Индия, 2 ч 25 мин
16+

В ролях: Люк Кенни, Прачи Десаи, Коэль Пури, Николетт Бёрд, Сай Гандеуор
и другие
Четыре друга - музыканта объединяются в рок-группу «Магия», выступают по всей Индии с невероятным успехом, но в один злополучный день их коллектив распадается по тривиальным причинам. Несколько лет спустя судьба вновь сводит их вместе. Это приводит к переоценке ценностей и меняет мировоззрение всех участников некогда суперпопулярной группы. Смогут ли все они побороть свои амбиции и снова сталь одной командой? С этого момента начинается их путешествие в поисках собственной души...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Играем рок!!

английское название:

Rock On!!

год: 2008
страна:
Индия
слоган: «Live your dream»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джейсон Уэст
композиторы: , ,
художники: Шашанк Тере, Шехар Мор, Харша Раджани, Нихарика Кхан
монтаж:
жанры: драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 2008 г.
на DVD: 27 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Играем рок!!», 2008

Видео: Трейлер №2 (Играем рок!!, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Играем рок!!, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Играем рок!!», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Играем рок!!», 2008

Иди по жизни с мечтой.

Никогда прежде этот фильм не видела, и даже признаюсь, не слышала о нём. Узнала о нём случайно на одном из форумов, кто-то что-то упоминал, по фильмографии Арджуна Рампала. И вот вчера я его посмотрела. Должна признать, для меня стало огромным открытием, то что в Индии тоже есть рок-группы и такое музыкальное направление, как рок-музыка, там популярно. Вот честно, никогда бы не подумала, что индийцы знают о роке вообще. Ни в одном из фильмов никогда мне это не попадалось, да и в книгах и статьях об Индии я про это нигде не встречала. И тут бах! и рок. Я сама никогда не была любительницей рок-музыки, не имею кумиров среди рок-музыкантов, да и сами песни специально никогда не слушала. Конечно, о российских рок-группах и певцах я знаю, слышала (и от мужа в том числе, он их в своё время множество переслушал), и знаю имена и названия российских рок-музыкантов и групп, и даже несколько песен приходилось слышать и не раз, но, вот не моё это направление.

Поэтому и сам фильм стал для меня настоящим открытием. Да ещё это оказался дебют Фархана Ахтара в кино. Я знаю этого актёра по другим фильмам, видела его не раз, и очень его уважаю, но вот самый первый его фильм не видела раньше никогда.

Его второе название «Рок вперёд!» или «Rock On!». Фильм получил множество наград, в том числе Национальных, Международной премии Индийской киноакадемии, Кинопремии гильдии продюсеров и других, выиграв 24 номинации. Фархан Ахтар, сыгравший главную роль, выступил также в качестве продюсера и сценариста.

Фильм очень реалистичен в своей простоте и незамысловатости. Он не выделяется каким-то огромным бюджетом, кучей приглашённых звёзд в эпизодах, или необычайной яркостью. Он просто очень жизненный. Фильм, который лучше всех рисует картину дружбы, страсти к своему делу и погони за мечтой.

Мне понравилось абсолютно всё: и музыка, и цветовое решение фильма, и сюжет. Актёры для меня все новые, кроме Фархана и Арджуна, и от этого вдвойне интереснее, когда смотришь на новые, не успевшие порядком надоесть лица.

Фархан такой замечательный, не перестаю удивляться, КАК в нём одном столько талантов совмещается! Он и режиссёр, и продюсер, и сценарист, а ещё певец и актёр! И какой актёр! Стиль его игры несколько непривычен, он не похож на болливудский. Он очень сдержанный, еле уловимый, не яркий, на полутонах. Мне очень импонирует именно такой несколько отстранённый уже можно сказать «фирменный фархановский стиль». Очень мне полюбилась его песня «Tum Ho To».

Арджун Рампал сыграл великолепно. С длинными волосами невероятный красавец. Его персонаж Джо такой немногословный, сдержанный, но он музыкант и всё может сказать своей музыкой, достаточно в руки взять гитару. Удивительная игра глазами (как я люблю, без лишних слов)! Арджун смотрелся круто - в драной футболочке, с волосами по пояс, дурацкими усишками - но, хорош чертовски.

Очень меня порадовал Пураб Кохли. Я прямо влюбилась в его персонажа Кей Ди. Такой весёлый, заводной, солнечный лучик для всех друзей. Особенно запомнился момент, когда он пел на вечеринке, здорово рассмешил.

Люка Кенни также впервые увидела в этом фильме и очень рада этому. Зацепила его история, до сих пор как-то грустно. Его очень не хватает в финале фильма, когда все друзья наконец-то вместе собрались и отдыхают на берегу моря.

Из девушек особенно понравилась Прачи Десаи. Умница! Такая милая, симпатичная. А главное, что действительно порадовало, так это работа гримёров и художников по костюмам. Спасибо им за отличный макияж, и за стильную одежду (на полуголых девиц уже смотреть тошно).

Режиссёр Абхишек Капур (кстати уже не первый фильм этого режиссёра смотрю), на мой взгляд попытался рассказать о взаимоотношениях между людьми, с очень близкой душевной связью, но почему-то иногда друг друга совсем непонимающих. Почему близкие друг другу люди (неважно, речь идёт о друзьях или о семье) становятся с годами чужими. В данном случае музыка стала тем, что сделало их прежними и заставило вспомнить то, о чём они мечтали.

Фильм шикарный - тонкий, стильный, с ностальгическими нотками. Всё смотрится на одном дыхании. Операторская работа - просто блеск! Я даже забыла, что смотрю индийский фильм. Всё какое-то близкое, знакомое что-ли... Такое ощущение, что я лично знала этих людей, или какие-то похожие истории.

Это рассказ о настоящей дружбе, когда человек тебе близок настолько, что можно простить ему многое и пойти ради него тоже на многое! И о мечте, которую мы часто засовываем в самый дальний уголок сердца и памяти, как только жизнь показывает нам кукиш. Мы плывём по течению, не живём, а существуем, и даже пальцем порой не желаем пошевелить. Ведь такое встречается на каждом шагу. Признайтесь, кто из нас воплотил свою мечту в жизнь? Очень люблю одно высказывание, автора я не знаю, прочитала как-то на просторах интернета: «Если у тебя есть мечта, беги ей на встречу, если не можешь бежать, то - иди, если не можешь идти - ползи, нет сил ползти - сядь, а не можешь сидеть, ляг и смотри в направлении мечты, но никогда не отказывайся от неё, и никогда не предавай её». Очень меня зацепило в своё время это высказывание, прямо обо мне сказано (уже много лет ползу в направлении своей мечты, и пока, к счастью не останавливалась, надеюсь и не остановлюсь).

Так что очень жизненный и жизнеутверждающий фильм. Совершенно неиндийский, такая история могла произойти в любом уголке планеты. Может ещё поэтому его так легко смотреть.

И ещё он о том, что в душе у любого сорокалетнего мужика, даже если он солидный бизнесмен, должен жить тот двадцатилетний пацан, каким он когда-то был, чтобы не потерять способности радоваться жизни и уметь дарить эту радость своим близким! Даже если тяжесть лет немного приземляет. Ведь, внутри себя все мы одного возраста. Молодого.

После просмотра фильма, как только пошли финальные титры, мне уже захотелось поставить на начало, стереть себе память и посмотреть ещё раз. Качественный фильм с прекрасной музыкой. Голос Фархана просто создан для рока. Актёрский состав прекрасен! Придраться абсолютно не к чему. Снято здорово, мысленно жму руку оператору! Мне очень понравилась некая недосказанность в образах главных героев. Режиссёр дал возможность зрителю самому додумать. Получились такие стильные полутона, в которых и идёт повествование о страсти к музыке, о дружбе, о мечте.

10 из 10

18 сентября 2022

Музыка всегда соединяет, даже если перед этим она была причиной разрыва.

У меня с фильмами о музыке бывает так. Сажусь смотреть и уже подсознательно знаю, что сюжет будет рассказывать о трудном пути на вершину, а потом зазвездившийся человек все разрушит. Так происходит в американских фильмах, так произошло и в «Играем рок!!!». Но знаете что понравилось — прошлое перемешали с настоящим. Показали воссоединение группы, которая давала очень большие надежды.

У каждого из главных героев музыка была на первом месте. В группе «Магия» собрались волшебники. Ади пел так, что в восторге был весь зал. Джо — виртуоз гитары, играл так, как не мог никто другой. Роб сочинял запоминающиеся мелодии, благодаря им публика так любила их музыку. И последний из четверки — КейДи — барабанщик, который свел их снова вместе. Они очень разные, их отличает религия, взгляды на жизнь, материальное положение, а объединяет лишь музыка. После просмотра фильма сложилось впечатление, что я смотрю не индийский фильма. Традиционных отличий в нем нету — танцев, рикш и много другого. Есть песни, но это же рок.

Я думаю, это объясняет то, что фильм продюсировал Фархан Акхтар. Насколько он разносторонняя личность, много чем занимается и создает в мире кино. Хоть не всегда у него получается, но есть хиты. Как и этот фильм — его дебют. Каждому переживанию его героя Ади я верила и не обращала внимание на фон. Еще порадовало то, что в пару к нему тоже взяли дебютантку Прачи Десаи. Хоть она в актерстве Фархану и проигрывала, но смотрелась прилично.

Самая сильная актерская пара Арджун Рампал и Шахана Госвами. Арджун меня не в первый раз радует качественной игрой. Есть конечно фильмы где он мне совсем не нравится, но это точно не «Играем рок!!!». Шахана в каждом фильме мне нравится, жаль, что чаще всего она играет второстепенные роли. Как расценить ее роль в этом фильме я даже не знаю, из женских она наверно на втором месте, но по силе героини на первом.

Пураба Кохли и Люка Кенни я видела впервые. Сравнивая их героев, полюбился мне больше барабанщик КейДи в исполнении Пураба, но не заметить тяжелую жизнь Роба просто невозможно. Очень понравились песни в фильме, их приятно слушать, я ни одной не перемотала.

Я не назову этот фильм классикой, это что-то новое, принесенное в индийский кинематограф Фарханом Акхтаром и его компанией. Смотреть приятно, фильм учит не забывать о старых друзьях, они ведь знают тебя лучше, чем ты думаешь. Смотрите и не пожалеете.

8 из 10

18 июля 2012

Получилась не только игра в рок, но и фильм.

Прекрасный образец пусть и коммерческого, но серьёзного и актуального кино о мечтах и переоценке ценностей, о прекрасной юности, о её уроках, о любимом деле, которое не отпускает тебя, о дружбе настоящей и о многом другом. Молодцы сценарист и режиссёр, что так тонко, интересно, небанально отразили все эти высокие идеи; результатом стало интересное зрелище.

Смотрела давно, не всё помню, но помню, как интересно было следить за событиями юности героев, за изображением прекрасной дружбы 2-х главных персонажей в исполнении Ф. Ахтара и А. Рампала. Конечно, они разные: прямой и бескомпромиссный, немногословный Джо, настоящий фан рока, и гибкий, неотразимый, особенно для девушек, Адитья-счастливчик.

Неминуемое для любой, добившейся известности группы случилось: пиар и реклама выбрали одного лидера — Адитью по причине его харизматичности и удобности. Нерушимой и вечной дружбы и равенства всех музыкантов «Магии» не случилось, слава испортила идеальные взаимоотношения. Результат: герои много лет не общаются и слышать друг о друге не желают.

Прошли годы. Один не желает вспоминать прошлое, другой не желает привыкнуть к настоящему, третий пытается продолжать дело юности без большого успеха, четвёртый не хочет помнить плохого и не прочь вернуться к любимому хобби. Вот перед нами четверо успешных и не очень взрослых людей, в жизни которых нет огней рампы, забыв прошлые обиды, ищут себя настоящих, тех, оставленных далеко в юности. Нет никакой идиллии в этом неловком, нетриумфальном возвращении. Кто-то болен и умирает, чьей-то семье мешает этот внезапный экскурс в прошлое, а у кого-то налаживается семейная жизнь, ещё один находит своё счастье. Но ради краткого мига прикосновения к любимому искусству, ради непрочной возможности почувствовать счастье выступления перед публикой, друзья забывают проблемы и объединяются в «команду молодости нашей, команду, без которой мне не жить».

Финал драмы реалистичен: «Магия» не вернулась из небытия с победой, а дружба возродилась. Хочется отметить актёрские работы А. Рампала, Ф. Ахтара и Ш. Госвами. Оценка картины высокая.

29 октября 2010

К фильму было изначально предвзятое отношение — я не любитель рок-музыки. Но посмотрев его, пришла к выводу, что это один из лучших фильмов Болливуда последних лет.

Невероятно тонко изображены отношения между людьми- между четырьмя сложными творческими личностями. Атмосфера удивительная- пронизанная рок-музыкой, которая, признаю, великолепна. Потрясающие актерские работы, особенно Фархана и Арджуна.

Отличнейшее кино, посмотрите обязательно.

10 из 10

22 июня 2009

Rock On!

Фильм о 4-х друзьях, игравших в рок группе «Магия», пути которых разошлись в один злополучный день. Но прошло 10 лет и друзья встретились вновь. Судьба снова свела их. Смогут ли все они побороть свои амбиции? С этого момента начинается путешествие в поисках собственной души…

Потрясающий фильм! Давно не смотрела что-либо подобное! Очень качественное кино с красивой музыкой, песнями. Актерский состав подобран отлично, никого другого я и представить не могу. Этот фильм в очередной показал, что Фархан Акхтар талантлив во всем. Арджун Рампал тоже не подвел. Ему нужно больше таких серьезных ролей. Советую смотреть фильм всем! Думаю каждый найдет в нем что-то «магическое» и обязательно задумается о своих друзьях, мечтах…

P.S. В фильме Фархан Акхтар все песни исполняет сам!

10 из 10

26 апреля 2009

Драма Играем рок!! в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Абхишек Капур. Кто снимался в кино, актерский состав: Люк Кенни, Прачи Десаи, Коэль Пури, Николетт Бёрд, Сай Гандеуор, Сурадж Джаган, Himanshu Powdwal, Селин Родригез, Далип Тахил, Ану Малик, Supreet Bedi, Vinod Bere, Randolph Correia, Lindsay D'Mello, Suzanne D'Mello.

Страна производства - Индия. Играем рок!! — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.