Игра со смертью
Breathing Room
4.3
4.3
2008, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Айлса Маршалл, Майкл МакЛафферти, Дэвид Хиглен, Ким Эстес, Кит Фостер
и другие
Оказавшись совершенно голой в заброшенной комнате с тринадцатью другими людьми, Тоня обнаруживает, что она - финалист смертельного шоу. На каждом из его участников надеты электрические ошейники, ограничивающие свободу действий. Задача игроков - используя подсказки и предметы из специального ящика, найти выход из комнаты и ответ на вопрос: «Почему я оказался здесь?». Один за другим участники шоу погибают после наступления «комендантского часа», когда выключается свет. С каждой смертью игроки получают новую улику, которая должна помочь вычислить убийцу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра со смертью

английское название:

Breathing Room

год: 2008
страна:
США
слоган: «Let the games begin.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Гэбриел Кауэн, Джон Суитц
композиторы: , , ,
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 2008 г.
на DVD: 14 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Постеры фильма «Игра со смертью», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Игра со смертью», 2008

Провальная реализация интересной идеи.

Когда увидел множество отрицательных отзывов и мизерный бюджет, то решил посмотреть эту картину чисто для коллекции. Собственно фильм я забуду уже через пару часов, поэтому, пока остались хоть какие-то впечатления, поспешу с вами ими поделиться.

Идея, когда люди заперты в одном помещении, и у каждого своя подсказка для выживания, конечно интересна, однако реализована в данном случае просто ужасно. Большинство подсказок не имели никакого смысла, да и персонажи оказались совершенно не связанны между собой. Кроме того большое количество героев вызывает путаницу, хорошо, что многие быстро умирают. Концовка неплохая, но немного недоделанная, зрителю вообще ничего не объясняется.

Про актёрскую игру могу сказать, что для фильмов с маленьким бюджетом, она неплохая. Особенно выделяется главная героиня. Сцены убийств, сняты неплохо, хотя идея показывать их в темноте была не слишком удачной.

В целом, фильм неинтересный, чувствуется и недостаток бюджета, и недостаток идей. Да и смотрится он скучновато, поэтому посоветую его только ярым поклонникам психологических триллеров в духе «Смертельный лабиринт» и «Комната смерти». Накину несколько баллов за концовку и за игру актёров, но, всё же, эти плюсы не вытягивают фильм в целом.

3 из 10

25 августа 2013

Разбудите, когда кончится фильм.

Скажу честно — я ярый фанат «Пилы» и фильмов с подобной тематикой. Но эту ленту вообще сложно назвать триллером.

Очень скучный фильм. Я обратил внимание только на две вещи: голую Таню и кровь, сделанную из борща. Интриги не присутствует. Где-то на середине фильма уже понятно кто убийца, педофил и насильник. Про актеров ничего не скажу. Сыграли не плохо.

Вообще, такое кино должно показывать психологическое отношение людей. Сохранять интригу до конца. Такие фильмы должны иметь подходящий саундтрек для, так сказать, устрашения. Всегда должна присутствовать отличная операторская работа. А тут этого нет. При просмотре я всего лишь зевал и вглядывался в темноту, надеясь, что оттуда вылезет какое-нибудь страшное лицо, но ничего толком не произошло.

Я думаю, есть смысл смотреть этот фильм, если вы не видели таких произведений искусства как: «Пила», «Куб», «Смертельный лабиринт».

2 из 10

за голую Таню.

30 декабря 2011

Bullshit

Американский кинематограф всегда держался на элементе плагиата и ответных вызовов. Стоило выйти хорошей европейской или азиатской ленты, так Американские кинематографисты сразу тут как тут с намерениями снять римейк. Когда как, дело лежит намного глубже. Что отражается в том, что стоит выйти хорошей ленте, так сразу идут многочисленные подделки. Никому не секрет, что «Куб» Винченцо Натали и «Пила» Джеймса Вана внесли не оцениваемый вклад в развитие жанра фильмов ужасов и мигом стали настоящей классикой. Что позволило другим кинематографистам снимать фильмы практически идентичные как вышеуказанным, так и друг другу. Взять хотя бы «Комнату Смерти» Джонатана Либессмана, которую уничтожили в пух и прах как зрители, так и критики. Хотя если сравнивать в данной лентой, у Джонатана получился настоящий шедевр достойный Оскара за лучший фильм. Молодой, амбициозный и малоопытный режиссерский дуэт Джона Суитца и Гэбриела Кауэна решили пойти по тропам Роберта Родригеза. Тем самым, самим снять фильм, написать к нему сценарий, снять фильм будучи операторами и собственноручно заняться его монтажом. Вот только если к Роберту Родригезу, пословица «талантливый человек талантлив во всём» относится идеально, то к данному режиссерскому дуэту это не относится вовсе.

Фильм получился очень дешевый. Даже по меркам своего бюджета, который лишь доказывает полную беспомощность режиссеров ленты. Сам фильм получился просто никакой. Ведь даже сцены смертей и убийств смотрелись невероятно дешево, ничуть не напряженно и слишком смешно. Ведь даже обычной бутафорской кровью и резиновыми конечностями создатели не распорядились так, как другие. Кто даже это порой вводит в главные достоинства фильма. Тут же, полное отсутствие какой либо атмосферы. Ни напряжения, ни страха, ни динамики. А скорее полная пустота и скука возникающая при просмотре ленты.

Сюжет мало, чем отличим от историй к фильмам «Куб», «Пила», «Комната Смерти», «Экзамен» и ряда других лент практически идентичных друг другу. Снова таинственная комната. Снова группа абсолютно не знакомых друг с другом людей. Снова смерти, ловушки, убийца и тому подобное. Создатели не постарались даже привнести в проект хоть какое то новшество. В связи с чем, сюжет картины наблюдался абсолютно без какого либо интереса и было даже плевать на судьбу героев ленты. В связи с чем, желания вычислять следующую жертву не было вовсе. А финал картины был заведомо очевиден еще в самом начале ленты. В связи с чем, никакого сюрприза финал ленты мне не привнес.

Актеры никакие. Внешне абсолютно скучные и харизматичные. С точки зрения игры либо переигрывали, либо не доигрывали. Словно гипербола ей богу. В связи с чем, никого выделять нет желания. Даже, что бы слить свой негатив, который скопился от просмотра ленты.

В фильме числятся композиторы Крис Кидд и Карл Суитц. Странно, никакой музыки я и вовсе не слышал.

1 из 10

Невероятно скучный, тупой, предсказуемый, дешевый и стрёмный фильм ужасов, который практически во всём копирует «Пилу» и ряд других лент. Не смотреть ни в коем случае. Уж лучше «Пилу» сотни раз пересматривать.

11 ноября 2011

Комната дышала. Глупостью.

Эта «картина» (в дальнейшем будем именоваться как просто это) — есть микс и плагиат сразу двух интересных и хороших фильмов — Куба и Пилы. Бюджет просто мизерный, но досмотрев до конца, понимаешь, что деньги вообще было не на что тратить. А поскольку и сюжет (который между прочим был прекрасен, пока его не переделали ради этого фильма) был вероломно и как-то уж простите «беспалевно» украден, то становится совсем непонятно. Вообще все непонятно.

Итак, немного о сюжете этого. Множество незнакомых людей просыпаются в подвальном помещении, не понимают как они сюда попали и что с ними произошло. Обнаруживают, что вокруг них множество ловушек, а также есть определенный свод правил, которым нужно беспрекословно следовать, иначе все будут наказаны (ещё ничего не напоминает?). Есть и организатор игры, он связывается с игроками, используя телевизор, подталкивает их к необдуманным поступкам (все ещё ничего не напоминает?). Казалось бы, в чем же проблема? Ну подумаешь, что сюжет украден, может быть его преподали как-то по — иному.

Увы, нет. Количество персонажей просто огромное, мы просто не запоминаем их лица и имена, так как они бесцельно мелькают перед нашими глазами — не более. Поэтому зритель ничего и не ощущает; ну подумаешь умер какой-то игрок, все равно мы о нем ничего не знали. Зато камера постоянно находится около главной героини, показывая нам, как она сидит, думает, ходит, умывается, снова сидит, вновь думает…

Сюжетных поворотов как таковых нет — все ужасно предсказуемо. О том, кто виной всем преступлениям можно догадаться в течение первых десяти — пятнадцати минут фильма, соответственно потом остается терпеливо ждать развязки. Но и она не впечатляет.

Эмоций фильм просто не вызвал — все время хотелось спать. А иногда подсознание начинало бить тревогу — хватит смотреть этот пресный фильм ни о чем, пойди и займись чем-нибудь полезным!

Хотелось бы выделить плюсы, но только я их в этом не нашла. Потому что от подобных фильмов ожидаешь напряженной атмосферы, глубоких познаний сценаристов в психологии и невероятных сюрпризов по ходу развития истории…

1 из 10

1 марта 2011

Они были слишком слепы

А что будете делать вы, оказавшись запертым в непонятном помещении, всеми забытый и никому не нужный? Там, где ваша жизнь совершенно не ценится. Вот тогда и начнется настоящее кино. А теперь небольшая репетиция. Итак, «Игра со смертью (Дышащая комната)'.

Это не первый и не последний фильм на подобную тематику. Пусть бюджет мизерный, пусть актеры невразумительны, однако же, в остальном все точь-в-точь по канонам жанра. Запертые люди, множество вопросов, на которые сложно найти ответы. Своего рода «правила» и «задания». В конце концов смерть или свобода. Если данные фразы вызывают в вас любопытство, не проходите мимо. Не могу сказать, что фильм покажется шедевром, но последить за развитием сюжета, я думаю, стоит. Хотя бы ради концовки. Как всегда неожиданно и удивительно. Да и девочка красивая, чего уж тут скрывать (до настоящего кино этого, правда, не достаточно, здесь же — в самый раз).

Ну и еще раз о бюджете. По нашим деньгам это примерно 750 тысяч рублей. Это бюджет среднестатистического современного русского фильма про брошенных матерей, провинциалок, ищущих счастье и принцев на белом коне и прочее. Лично я предпочту «Игру со смертью», нежели сказку через розовые очки. Тем более и среди низкобюджетных фильмов случаются неплохие работы.

6 из 10

19 сентября 2010

Каждый час — новая жертва!

Почему-то фильм не интригует с самого начала. Дело ли в игре актеров, пресной и невыразительной, или в сюжете, который уже тщательно продуман и проработан в аналогичных фильмах вроде «Пилы», «Куба» и в данной киноленте совершенно неинтересен — я так и не поняла.

Кто убийца — Вы 100% поймете уже с середины фильма, а особо толковые придут к этому еще раньше. Если смотреть внимательно и придирчиво — наружу выйдет слишком много очевидных подсказок и косяков, из-за чего интрига обрывается, толком не успев развиться.

Этот фильм — зря потраченное время, после титров остается только пожать плечами и забыть про этот «шедевр» навсегда.

4 из 10.

29 августа 2010

Еще одна смертельная комната

Итак, со времен легендарного «Куба» и до становления не менее легендарной «Пилы», а то и раньше, создатели фильмов ужасов вечно хотели запихнуть своих героев в малобюджетные рамки очередного закрытого помещения с целью заставить бороться этих персонажей за жизнь и зрительское внимание. Иногда у них это получалось (опять же «Куб», опять же «Пила»), а иногда не очень (это уже про наш сегодняшний фильм)…

Хотя полностью списывать со счетов картину все же не стоит. Куча незнакомцев (14, если быть арифметически точным) по очереди просыпается в закрытом помещении со всеми его подсказками, безвыходностью и скорым началом смертельной игры. В принципе такая завязка сама по себе является очень эффектной. Добавим сюда подсказки, камеры наблюдения, трупы и парня, который объявляет, что победитель сегодняшней викторины со смертью получит самый ценный подарок — жизнь. Интересует, не правда ли?

Вот только на фоне всех этих примочек с этой игрой, совершенно разными людьми, ошейниками и даже разным цветом одежды (а не намек ли? — думает зритель) реализация получилась не столь замечательной.

Для обстановки взяли всего одно помещение складского типа с парой стульев, столов и кучей игроков. Ни тебе ловушек, ни тебе лабиринта — ходи по кругу и тупо жди смерти, по ходу перебраниваясь с соседями по несчастью…

Убийства — отдельный печальный момент, печальный не потому что жалко героев, а потому что реализовано криво: вырубился свет — умер один персонаж — спасибо за внимание, до следующего губительного отключения. Не этого я ждал…

Интрига вообще то есть, особенно с появлением одной из подсказок и парочки странных персонажей, но на деле впечатляют поступки только двух второстепенных героев (чернокожего алкоголика и старушки), по ходу просмотра выделяется еще два персонажа, но вот главная экранная пара крутого парня и по всей видимости все-таки главной, но мало что делающей героини под номером 14 получились обыденными, не интересными.

Финал — последняя заключительная глава нашего путешествия с одной стороны вышел неординарным и очень неожиданным (так что дождаться видимо стоит), с другой стороны — эта его оригинальность ушла куда-то не туда, так что смотришь и думаешь: Да, неожиданно, но тут же да, как-то не так…

Итог: еще одна смертельная комната с парой добротных, но как оказалось нереализованных по ходу проекта ужасающих мотивов смертельной игры (которую игрой то назвать нельзя), парой интересных второстепенных героев и даже ранее невиданным финалом, но по личным впечатлениям от просмотра: скучновато и как-то не доделано…

27 июня 2010

WTF?

Я посмотрела этот «шедевр» по совету. Мне сказали, что фильм похож на «Пилу» и его следует посмотреть. Боже. Думаю, когда это сравнивают с великолепным фильмом, Джон Крамер в гробу переворачивается. Это просто ужасно!. Не знаю, какие эмоции вызвал фильм у людей, не знающих о великой франшизе, но я удивлюсь, если это кому-то понравится.

Создается полное впечатление, что фильм снял не режиссер, а группка фанатиков фильмов «Куб», «Пила», а так же игры «Мафия», причем явно обделенных интеллектом. Никакой связи между персонажами, никакой логики в испытаниях, никакого объяснения того, зачем убийца убивал людей. Ничего в фильме нету. Идея, «слизанная» с вышеуказанных фильмов и «внезапная» концовка. Всё это приправлено фразами из «Пилы» и ужасной игрой актёров.

2 из 10

4 апреля 2010

Черновой вариант «Пилы»

С самого начало бросается операторская работа: камера скачет как баскетбольный мячик, и сосредоточить взгляд на кадре проблемно. На коробке с под диска нам пишут: «Оказавшись совершенно голой в заброшенной комнате с тринадцатью другими людьми…» Так вот, зрителю не покажут голой Тани. А жаль, было бы на что посмотреть хотя бы.

В гараже было куча проводов (не защищенных), у одной девушки была зажигалка, рубани ты эту проводку в самом начале и конец пришел бы игре. Это говорит о том, что фильм не продуманный, а поверхностный. Также и подсказки, выглядят абсурдными, куда не ткнись везде эти подсказки, по-моему, создатели с ними совсем переборщили и если вдуматься то не особо помогли эти подсказки в итоге.

На протяжении всего фильма жертвы будут торчать в одной комнате больше походящую на гараж, беседуя банальными фразами. Более того в основном большая часть убийств проходит когда начинает мигать свет и в это время случаются убийства! Но, к сожалению, процесс многих из них зрителю не удастся лицезреть, так как в основном камера будет скакать в кромешной темноте!

При просмотре мне не страшно было, а смешно. Все настолько предсказуемо и банально, да еще и не профессионально, что вызывает только улыбку. Актеры не выразительны, складывается впечатление, что пригласили просто мимо проходящих людей потусоваться возле декораций.

Кому такое можно посоветовать к просмотру? Да не кому. Разве что может тем кому нечего делать и кто смотрит все подряд, ну или на худой конец ярым и заядлым поклонникам «Пилы», остальные могут, нет даже не могут, а должны пробегать мимо данного творения.

12 июня 2009

Этот фильм чем-то напоминает игру «мафия», в которую многие играли в детстве. Только правила немного другие. Более жесткие. Лично мне это показалось более-менее оригинальной задумкой.

Также порадовало то, что интрига (для меня) сохранялась до конца. Более того — до сих пор не могу понять: почему на «игру» попали именно эти люди, а не другие?

Единственное, что мне не понравилось, так это отсутствие динамики. Действие как бы стоит на месте, не развивается. Меня это даже в жизни нервирует, не то что в кино. Хотелось крикнуть героям: ну что же вы? Действуйте! Делайте хоть что-нибудь! Вроде как время идет — а кажется, что движется медленно, как в вате.

В общих чертах, я этим фильмом осталась довольна.

31 мая 2009

Очередное «пилоподобное» кино. 99% фильма снято в двух комнатах (подвал и туалет в нём), потому сумма, указанная в графе «бюджет», мне кажется даже завышенной.

Игра актёров и «изыски» сценария тоже не стоят таких денег.

После просмотра не дают покоя два вопроса (ответы на которые, судя из краткого описания, мы должны были получить после просмотра):

a) и кто же этот убийца, которого нужно было вычислить?

b) и почему же каждый из «игроков» оказался в этой комнате?

Итого: жалкие потуги на съёмку чего-то «с очень глубоким смыслом» и попытка «удивить в конце». Удивлён я был, но больше тем, что смог досмотреть до конца. Наверное, это из-за симпатичной главной героини.

4 из 10

4 января 2009

Ужасы Игра со смертью в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Джон Суитц, Гэбриел Кауэн. Кто снимался в кино, актерский состав: Айлса Маршалл, Майкл МакЛафферти, Дэвид Хиглен, Ким Эстес, Кит Фостер, Стивенс Гастон, Терри Марстайнер, Джефф Атик, Ив Сигалл, Сара Томко, Брайс Герлак, Steve Cembrinski, Джессика Натали Смит, Эрик Линдли, Патти О’Доннелл.

Расходы на создание кино оцениваются в 25000. Страна производства - США. Игра со смертью — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.