Ичи
Ichi
6.7
6.5
2008, боевик, триллер, драма
Япония, 2 ч
16+

В ролях: Харука Аясэ, Сидо Накамура, Ёсукэ Кубодзука, Такао Осава, Тэтта Сугимото
и другие
Слепая певица Ичи путешествует по стране в поисках учителя, слепого массажиста, который в детстве обучал её владению мечом. По дороге к ней прибивается самурай Тома, который пытается спасти Ичи от бандитов, но в результате его самого приходится спасать. Деревню, в которой они останавливаются, терроризирует банда под началом безжалостного Банки, и, сама того не желая, Ичи оказывается втянута в смертоносную битву между добром и злом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ичи

английское название:

Ichi

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кэйдзи Хасимото
композиторы: ,
художник: Такаси Сасаки
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Ичи», 2008

Видео: Трейлер (Ичи, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ичи», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ичи», 2008

Меня зовут Ичи, и я несу возмездие…

Кто не знает Затойчи — этого культового японского персонажа? Сколько томов манги посвящено его приключениям, сколько снято фильмов, и этот фонтан еще не скоро иссякнет. Но этот фильм выделяется на фоне других тем, что Затойчи в интерпретации Фумихико Сори — женщина, к тому же молодая и весьма миловидная.

Путь ее пролегает мимо мест сказочной красоты — какое несчастье быть слепой и не видеть всего великолепия природы вокруг! А как замечательно передано уродство Банки! До самого финала ждешь, когда же кто-нибудь сорвет с его глаза повязку, и открывающееся под занавес зрелище того стоит, господа.

На этом, собственно, плюсы фильма заканчиваются. Если Китано в своем «Затоiчи» делал упор на блестяще поставленных боях, разбавляя их фирменным юмором и трогательными флэшбэками, то здесь остается только любоваться на актрису. Впрочем, уточню: на внешность актрисы, ибо играет она, не побоюсь этого слова, деревянно.

Сокращение хронометража явно пошло бы на пользу — даже полтора часа вместо двух дали бы возможность потратить оставшиеся 30 минут на конструктивную деятельность. Когда снимаешь всем известную историю со всем известной моралью, надо чем-то удивлять, причем не только полом главного героя и шрамом главного злодея. Иначе фильм попадет в категорию проходных и будет храниться в самом дальнем и пыльном углу жесткого диска.

Смотреть или нет — дело ваше.

P. S. Чуть не забыла, у Ичи еще был бубенчик…

9 августа 2012

«По-японски»

Впечатления после просмотра:

Бывают такие фильмы, после которых сидишь еще минут пятнадцать и думаешь о смысле жизни, о справедливости, о жестокости… Этот фильм из серии тех, которые оставляют след в душе. Однако, несмотря на присутствующие в фильме тонкую жизненную философию, изображение внутренней борьбы, силы влияния встречи на судьбы главных героев, весьма живописные пейзажи, традиционную музыку, мне показалось, что этот фильм не дотянули… Чего-то не хватило. Глубины? Пожалуй, это слово подобрано идеально. Не хватило глубины. Хотя, основываясь на ранних просмотрах японского кино, описывающих давние времена, когда существовала еще власть самураев, эта картина ничем не хуже остальных. И я не пожалела о просмотре.

О чем фильм:

Давние времена. Слепая девушка по имени Ичи странствует в одиночестве в поисках убежища и человека, которым она воспитывалась. Случается так, что на своем пути она попадает в опасность и проходивший мимо молодой странник бросается ее защищать, однако по каким- то причинам он не может вытащить катана, и главной героине приходится защищаться самой, что ей удается с легкостью и высоким мастерством. На этом знакомство с молодым странником не заканчивается. Они вместе добираются до деревни, которую беспокоит группа кровожадных бандитов. Оба героя оказываются втянутыми в эту ситуацию, которая помогает им обоим найти ответы на многие вопросы…

20 апреля 2012

Несмотря на живописные виды природы, красивые костюмы и неплохую задумку, фильм оказался скучным до зевоты: Очень слабо сняты сцены боёв — камера постоянно уезжает влево. Но самое главное, что раздражает это главный герой — какой то болван с постоянной идиотской улыбкой и совершенно невыразительная актриса (Ичи), хотя и красивая.

Единственное, на что есть посмотреть, вернее на ком невольно задерживается взгляд — это харизматичный Банки в исполнении Шидо Накамуры.

Есть гораздо более достойные фильмы, снятые в этом стиле.

18 августа 2010

Смысл. Чувства. Память. Честь. Жизнь.

На мой взгляд ещё одна история о чести человека. О преодолении. И о преемственности, о памяти. Но отлично рассказанная. Написанная так хорошо, как это могут делать японцы.

Для меня этот фильм по эмоциональной насыщенности и смысловому наполнению стоит на той же ступени, что и японское аниме «Уличный боец».

10 из 10

2 января 2010

Боевик Ичи в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Фумихико Сори. Кто снимался в кино, актерский состав: Харука Аясэ, Сидо Накамура, Ёсукэ Кубодзука, Такао Осава, Тэтта Сугимото, Мэгуми Ёкояма, Эри Ватанабэ, Рёсукэ Сима, Кадзума Тиба, Акира Эмото, Юко Эндо, Даисиро Хано, Хорикэн, Ёсихиро Исидзука, Масаки Като.

Страна производства - Япония. Ичи — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.