I Am Because We Are
I Am Because We Are
8.2
2008, документальный
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Десмонд Туту, Джеффри Сакс, Пол Фармер, Мадонна
Дополнительные данные
оригинальное название:

I Am Because We Are

год: 2008
страна:
США
слоган: «I Am Because We Are»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Грант Джеймс, Марк Шап, Джон Мартин Уайт, Kevin Brown, Nathan Rissman
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Отзыв критика о фильме «I Am Because We Are», 2008

Уж лучше Винда, чем такой Ubuntu от Мадонны? Ан-нет!

Африка — колыбель человечества. Научный факт на сегодняшний день. Нормальный человек после просмотра данного фильма представляет себе эволюцию так:

1. Были раньше все чёрными и в Африке, но потом кто-то родился беловатым.

2. Чёрные этого беловатого зашеймили и выгнали на условный север помирать. Но потом ещё рождались беловатые и их тоже стали выгонять из нормального чёрного общества в том же направлении.

3. Беловатые под воздействием неблагоприятных условий и флуктуации стали более успешными как популяция, а потом вернулись в Африку, где 'отомстили' за изгнание с помощью порабощения чернокожего населения. Это было очень даже в соответствии с философией Ubuntu ('Я есть, потому что мы есть') — ведь белые существуют из-за того, что в нормальной Африке эти лузеры (пусть их «зашеймили» и по какой-то другой причине) не прижились.

4. Мадонна сняла фильм про то, что надо бы помогать Малави в частности и 'бывшей британской' Африке вообще, хотя Британская Империя уже распалась — ибо в Малави есть какая-то офигительная философия Ubuntu. В целом, 'Бремя белого человека' и т.д. и т.п. — это же не такой уж условный «зашквар», да ещё и с доказательствами в виде артефактов. Всё ведь логично — ну зачем «цивилизованным народам» инвестировать или ездить туристами во все эти холодные страны, где живёт потенциально конкурирующая за мужей/жён популяция, которую именно поэтому вообще англосаксам не жалко ни разу?! А тут нужно лишь английский помочь выучить негритёнку — и уже полдела сделано.

Очень протрезвляет от всяких иллюзий по поводу места россиян в очереди к МВФ и др. организациям за нормальным процентом по кредитам (после Малави и всех членов Британского Содружества, и уж точно после арабов).

2 ноября 2022

Документальный фильм I Am Because We Are в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Nathan Rissman. Кто снимался в кино, актерский состав: Десмонд Туту, Джеффри Сакс, Пол Фармер, Мадонна.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.