Граница пустоты: Сад грешников. Фильм четвертый
Gekijô ban Kara no kyôkai: Dai yon shô - Garan no dô
7.3
7.1
2008, ужасы, триллер, мультфильм
Япония, 46 мин
В ролях: Маая Сакамото, Кэнъити Судзумура, Такако Хонда, Мамико Ното, Риэ Танака
и другие
После столкновения с серийным убийцей и его покровителями Сики Рёги на два года провалилась в кому. Блуждая в пустоте на границе жизни и небытия, она рассталась с одним даром и приняла другой – запретные Глаза Смерти, абсолютное оружие вселенной Type-Moon. Обретение внутренней цельности и поиск нового смысла жизни не дались бы Сики без поддержки старого друга Микии Кокуто и помощи новой подруги и работодателя – волшебницы Токо Аодзаки. Так встретились три странных личности, а в итоге родилось уникальное магическое детективное агентство «Храм пустоты»! Теперь Токо, Сики и Микии точно не придется сидеть без дела – ведь враги рядом, и чужая многоходовая интрига только разворачивается. Но сколько веревочке ни виться, а долги все равно придется отдавать!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Граница пустоты: Сад грешников. Фильм четвертый

английское название:

Gekijô ban Kara no kyôkai: Dai yon shô - Garan no dô

год: 2008
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Юити Тэрао
композитор:
жанры: ужасы, триллер, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мультфильм, короткометражка, аниме

Отзывы критиков о мультфильме «Граница пустоты: Сад грешников. Фильм четвертый», 2008

Храм пустоты

В четвёртой части Шики попадает в больницу и впадает в кому на два года, но Микия Кокуто постоянно навещает Шики и приносит ей розы. В этой части Микия знакомится с Токо-сан и начинает работать на неё. В этот раз судьба благосклонна к главной героине. Она не только выжила и вышла из комы, но и познакомилась с прекрасной Токо, которая приняла активное участие в жизни Шики, после трагических событий, но самое важное это «Мистические Глаза Восприятия Смерти» Этот дар Шики приобрела после смерти её мужской личности и к сожалению заплатила большую цену. Пустота в душе, одиночество и потеря себя, вот что чувствовала главная героиня. И эта часть не просто так называется Храм пустоты. Этот «храм» главная героиня должна построить сама, преодолевая пустоту и боль существования. Шики должна снова выстроить своё «я» и начать свою жизнь с чистого листа.

Хочу отметить:

1)Графика. Мрачно, пасмурно, дождливо. Отражает настроение главных героев.

2)Музыка. Мистическая. Особенно хороша в начале фильма и в конце, когда Шики дерётся с монстром.

Сюжет интересный и держит в напряжении, даже не смотря, что это самая спокойная часть. Но конец сильный. Именно в этой части произошло новое рождение Шики.

13 апреля 2017

В марте 1996 года одна девушка, Шики Рёги, попала под машину. После сложной операции, во время которой врачи проявили весь свой профессионализм, она впала в кому. Два года пролежав в больнице, Шики наконец очнулась. Родные и близкие были бесконечно счастливы такому событию. Даже медсестры были рады.

Только скорее за одного парня, который все эти 2 года навещал больную и

приносил ей цветы, хоть она и не могла их видеть.

Единственным человеком, который не испытал радости от пробуждения Шики, была сама Шики. Она начала видеть как тела людей, которые попадались ей на глаза, распадаются на куски, словно состоящие из пазлов фигурки. А это пугало и очень. Сможет ли объяснить сей феномен? И сможет ли она жить с «этим» или лучше не жить?

Живое и дышащее аниме о самом страшном грехе и высшей добродетели. Убийство и всепрощение. Чарующая рисовка и завораживающая музыка, а еще обязательно обратите внимание, как здорово в этом аниме дождь нарисовали. Смотришь на экран и даже запах чувствуешь, просто праздник!

10 из 10

13 июля 2009

Ужасы Граница пустоты: Сад грешников. Фильм четвертый в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Такаюки Хирао, Тэйити Такигути. Кто снимался в кино, актерский состав: Маая Сакамото, Кэнъити Судзумура, Такако Хонда, Мамико Ното, Риэ Танака, Соитиро Хоси, Макото Ясумура, Кана Акуцу, Сэико Ёсида, Юити Исигами, Аюми Фудзимура, Дзёдзи Накада, Юка Игути, Дзёдзи Наката.

Страна производства - Япония. Граница пустоты: Сад грешников. Фильм четвертый — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.