Граф и фея
Hakushaku to yôsei
7.2
6.7
2008, фэнтези, комедия, мелодрама
Япония, 25 мин
В ролях: Нана Мидзуки, Томокадзу Сугита, Хиро Юки, Тору Окава, Такэхито Коясу
и другие
Юная Лидия Карлтон – представитель вымирающей профессии. Она – фейри-доктор, посредник между людьми и фейри. Лидия умеет разговаривать с животными, видит домовых и водяных и знает традиции и обыкновения «ночного народа». И вот, нежданно-негаданно, Лидии представляется редкая возможность поработать по специальности. Лорд Эдгар просит ее содействия в том, чтобы отыскать утраченную реликвию своего рода, меч Мерроу, который подтвердит его права, как правителя земли фейри. Вот только – является ли галантный вельможа тем, за кого себя выдает?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Граф и фея

английское название:

Hakushaku to yôsei

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Граф и фея», 2008

Видео: Вступительные титры (Граф и фея, 2008) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о мультсериале «Граф и фея», 2008

Волшебство существует

Посмотрев это аниме невольно начинаешь верить в чудеса:)В первой серии перед нами предстает девушка с волосами цвета «карамели», растрепанная и немного забавная, вместе со своим помощником котом, всюду следующем за ней. Лидия, получает письмо от отца с приглашением посетить Лондон, но попав на корабль, плывущий туда, она встречает незнакомца, пролезшего в окно ее каюты. Он просит о помощи и, не долго думая, она соглашается. С этого момента начинаются сказочные приключения Графа и Фейри, таких разных, не похожих друг на друга людей.

Главные герои очень яркие личности, за ними интересно наблюдать на протяжении всего аниме, так граф Эдгар, аристократ, обаятельный, но довольно таинственный молодой человек с тяжёлым прошлым, хочет отомстить за смерть своей семьи и защитить близких ему людей.

Лидия — фейри-доктор, добрая, доверчивая и наивная девушка помогает Эдгару, хотя он очень часто лжет ей, но несмотря на это она не покидает его, потому что знает, он, в глубине души добрый человек и готов сделать многое для счастья других людей.

Так же хочется отметить прекрасное музыкальное сопровождение и яркую, светлую рисовку, доставляющую эстетическое удовольствие.

Рекомендую к просмотру всем романтическим натурам, и тем, кто просто хочет расслабиться и отдохнуть, получив положительные эмоции, а так же хорошее настроение!

10 из 10

26 марта 2016

Волшебство…

Так сложно поверить, что в аниме всего-навсего 12 серий. Абсолютно все в этом аниме заставляет зрителя почувствовать атмосферу волшебства, мистики, сказки, любви и романтики. Все смотрится так естественно, что не поверить в то, что фейри, келпи и другие мифические существа существуют на самом деле просто невозможно!

Лидия — она прекрасна! Красивая, умная, с решительным характером, добрая и смелая. Она видит во всем хорошее, не сдается, всегда до последнего будет искать выход из трудных ситуаций. С осторожностью общается с мужчинами, но в этом её отличительная черта, этим она отличается от других девушек того века.

Эдгар — обаятельный, красивый, в меру наглый и не скупой на красивые комплименты Лидии. Он поступает, как истинный аристократ. Мы можем видеть, как он принимает правильные решения, говорит правильные вещи и поступает, слушая свое сердце, а не руководствуясь холодным расчетом.

Остальные герои аниме тоже заслуживают похвалы, поскольку отлично прорисованы, своеобразны, каждый не похож на другого, но во всех видно благородство и доброта.

Маленькие феи, домовые и кот Лидии просто изумительны. Они очень милые, добрые, на губах сразу появляется улыбка при виде них.

Это добрая и красивая сказка с хорошим сюжетом, прекрасными главными героями и безупречной рисовкой. Вы вряд ли пожалеете, если посмотрите его.

9 из 10

4 апреля 2012

Сказка о фейри

Если поймать нужное настроение, то я буду восторгаться даже самым сопливым сёдзе-сериалом. Хотя вот «Граф и фейри/Count and Fairy» сопливым язык не поворачивается назвать — он замечательный! Именно здесь и сейчас этот сериал я могу назвать умилительным и забавным. Не самым интересным, но не лишённым своих приключений.

Лидия — представитель вымирающей профессии. Она фейри-доктор! Она поклялась служить королю фей и способна видеть эльфов, домовых и прочих волшебных существ. А ещё у неё есть кот. Он носит галстук-бабочку, пьёт скотч и считает, что девушка с волосами цвета ржавчины никому не нужна. С чем совершенно не согласен лорд Эдгар, который нанимает Лидию для поисков волшебного меча, с помощью которого он сможет вернуть утраченный титул графа. И он считает, что её волосы цвета карамели…

А дальше всё прилагающееся — благий и неблагий дворы, баньши, брауни, секс-символ сериала водяной конь келпи, а также волшебные мечи, коварные злодеи, квесты в заброшенных замках и тот самый знаменитый фансервис 19 века — дама в нижней юбке и корсете!

И всё это прекрасно. С первой серии ясно, с кем будет Лидия, а остальные красивые мальчики придуманы для зрительниц, чтобы было, на что полюбоваться. Тем не менее, скучно от этого не становится. Лидия не одна из тех сёдзе-героинь, которые тщательно продумываются с тем учётом, что любая девочка может подставить себя на её место. Она полноценный персонаж с историей, характером и собственным мнением, что не может не радовать. А граф… Граф — обаятельный мерзавец *зачёркнуто* замечательный блондинчик, играющий в романтику с сражающей наповал манерой подшучивать над своим фейри-доктором.

Картинка в аниме очень приятная: красивая графика, мягкие пастельные краски и настоящие сказочные существа. Всё что нужно для качественного английского романа, любовно отшлифованного японскими аниматорами. И это именно сказка, в меру присыпанная романтикой и сдобренная хорошей порцией фольклора.

14 декабря 2011

Этот сериал очень мил, не просто мил. Когда досмотрел последнюю серию до самого конца, то хоть умом ты понимаешь, что это творение требует продолжения, сердцу внутри спокойно. Этой фразой я не хочу сказать, что продолжения не хочется, даже наоборот — очень хочется, но досмотрев последнюю серию я пересмотрела его ещё несколько раз. Ночами мне снилось продолжение. Оно было чувственным и глубоким, как и сам мультфильм.

Аниме изобилует светом, который наполняя всё внутри рвётся наружу. Так и хочется что-нибудь сотворить, написать или нарисовать что-нибудь. Если у вас творческий кризис и вы ищете вдохновения, то я очень рекомендую вам это аниме. Да и вообще тем кто любит душещипательные истории.

Одним словом — я смотрю аниме недавно и, конечно не могу сказать, что это лучшее, что я видела (такие разные аниме нельзя сравнивать), но зато с уверенностью сообщу вам, что оно суппер, идеал такого рода мультфильмов.

10 из 10

11 мая 2010

Этот 12-серийный анимэ-сериал обладает необычной рисовкой и очень редкой особенностью — он почти полностью не западает в голову. Когда его смотришь, то зрению и чему-то внутреннему, отвечающему за восприятие фильмов, приятно. Но по прошествии какого-то времени о сериале забываешь вовсе и то, что вроде хотелось посмотреть(или почитать) продолжения тоже забываешь.

«Граф и фея(фейри)' — не то анимэ, про которое можно сказать, что оно «глубокое», поднимающая хоть какие-то проблемы и указанный жанр «драма» здесь абсолютно неуместен. Подкупает данный сериал другим… Своим неповторимым авантюристическим стилем. Это анимэ-приключение в XIX веке и к тому же в Англии. Неправда ли хорошее начало для сюжета отличного детектива «в лучших традициях»?

Вот с детективом у данного творения ничего не получилось, даже триллером назвать его будет трудно. Почти каждый кадр радует яркими красками и изобилует солнечным светом. Кругом снуют различные персонажи из кельтской мифологии, которые называют одним словом — фейри. Все замечательно и красиво, если бы не какой-то загадочный злодей…

Концовка сериала прозрачно намекает на продолжение длинною еще как минимум в один сезон. И так бы скорее всего и произошло, если бы сериал «Граф и фея» стал более популярен у себя на родине или в мире… Но получилось так как получилось и надежд на продолжение остается все меньше и меньше.

8 из 10

15 ноября 2009

Фэнтези Граф и фея в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Коитиро Сотомэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Нана Мидзуки, Томокадзу Сугита, Хиро Юки, Тору Окава, Такэхито Коясу, Тяфурин, Макото Ясумура, Каори Надзука, Хироми Сугино, Масуми Асано, Кэисукэ Комото, Кимико Саито, Такаси Мацуяма, Ясухико Кавадзу, Умэка Сёдзи.

Страна производства - Япония. Граф и фея — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.