Гот
Goth
6.8
6
2008, драма, криминал, детектив
Япония, 1 ч 35 мин
В ролях: Рин Таканаси, Мика Камия, Тика Кумагай, Маари, Тосинобу Мацуо
и другие
Старшеклассники Ицуки Камияма и Еру Морино увлечены человеческой жестокостью и убийствами. Камияма понял, что Морино разделит его интересы, как только увидел шрам на ее запястье. Вместе они следят за преступлениями зверского серийного убийцы в попытке найти двух его последних жертв. Все это они проделывают не ради того, чтобы сдать маньяка правосудию, а лишь затем, чтобы удовлетворить собственные любопытство и интерес.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гот

английское название:

Goth

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Рюдзи Исикура, Синдзи Кугимия
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Гот», 2008

Видео: Трейлер (Гот, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Гот», 2008

«Если… у тебя когда-нибудь появится желание умереть. Просто скажи мне. Я позабочусь об этом.»

С визуальной и звуковой части просто восхитительно. Замечательная съемка, красивые кадры, до чего же классная обработка видео или же это старая камера так снимает?Это мой второй японский фильм и такого я точно не ожидал. Короче можно испытать эстетический оргазм. Этим все сказано.

Актеры такие спокойные и безучастные. Читая мангу я их примерно такими и представлял. Отлично вжились в роль. Но когда вспоминаешь про первоисточник сюжет фильма уже не так радует. Так как весь сюжет в фильм не влез. В манге персонажи были раскрыты лучше (просто потому-что фильму не хватило на это хронометража, в остальном все на уровне). Еще в оригинале уместились несколько интересных историй о других фетишистах, которые так же очень интересны. Ну это не удивительно оригинал почти всегда круче — это факт. В общем пойду наверное мангу перечитаю. Надеюсь я вас заинтересовал и вы тоже почитаете ее почитаете.

P.S. Заголовок — это цитата из манги. Пол года назад читал и все еще помню его. Если знать кто говорит эту фразу, то она звучит довольно романтично:)

9 из 10

9 мая 2018

«Эй!Как у тебя получается одевать эту счастливую маску?»

Посмотрев этот фильм два раза, я поняла, что обязана о нем написать.

Несмотря на несомненный талант современных японских мангак, экранизации на мангу обычно бывают не очень успешны. Но фильм «Гот» к неуспешным отнести просто невозможно.

Начнем с того, что атмосфера и стиль выдержаны прекрасно. Начиная с пейзажей, саунда, актеров и заканчивая комнатой главной героини. Даже сами трупы и их изображения, так называемые «инсталляции»,скорее восхищают, нежели пугают.

Актеры сыграли замечательно. Роль безразличного ко всем нормальным для подростка вещам парня Каната Хонго смог изобразить практически идеально. Есть одна небольшааая претензия к Рин Таканаси. В манге Морино только на людях играла роль апатичной и пассивной чудачки, а в жизни она была более живая, даже слегка капризная и стервозная. В фильме этого показано не было, к сожалению. Впрочем чисто внешне все было скорее наоборот. Каната Хонго не сильно выделялся на фоне красавицы Рин Таканаси. Но вот это то, что надо было сделать. Это тоже еще один плюс, так как в манге четко сказано, что люди делятся на тех, кто убивает и тех, кого убивают. (Здравствуйте, Родион Романович) Ицуки Камияма в некотором плане задавливал Еру Морино своим интеллектом и расчетливостью, показывая ей, что она является жертвой.

Если есть еще какие-то недочеты в сюжете, так это разве то, что все пять историй соединили в одну и не дали многим понятиям раскрыться. Персонажу Морино, их взаимоотношениям с Камиямой, его сестре, которая по манге не такая уж и дура. Из-за сокращения сюжета потерялась динамичность и то самое напряжение, которое человек чувствует, прочитывая одну из пяти историй манги.

Не скажу, что это испортило лично мое впечатление от картины. В любом случае, получилось очень хорошо.

9 из 10

13 марта 2016

Вообще не люблю триллеры, но этот фильм мне пришелся по душе, так как когда-то читала мангу. Атмосфера сохранена определенно. Больше всего мне нравится то, что здесь нет типичных для триллеров или детективов неприятных сцен насилия, изуродованных трупов, погонь и прочей надоевшей мути. Фильм спокойный, плавный, тихий, мрачный. Я бы даже сказала, что жертвы маньяка выглядели совсем не отвратно.

Два странных подростка, увлеченных смертью ищут убийцу, маньяка-эстета, но не для того чтобы его засадить за решетку, а любопытства ради. Они им в какой-то степени восхищаются и считают его убийства искусством, но только это искусство для слишком узкой аудитории, для них он мастер, создавший нечто прекрасное на грани с ужасом. Для всех остальных людей он убийца-психопат. Они понимают его и поэтому ищут.

Подобные фильмы, как мне кажется, поймет небольшая аудитория, я имею в виду не некрофилов, сатанистов и людей, отличающихся девиантным поведением, а скорей о тех кто знает, что такое одиночество и что значит быть непонятым. «Гот» история двух подростков, которые смотрят на вещи иначе, воспринимают смерть по-другому, не так, как мы все привыкли, а не об убийствах. Кто-то сможет их понять, а кто-то только осудить.

14 октября 2013

Один из немногих Японских фильмов, который мне действительно понравился.

Создатели смогли уловить то самое настроение, которое присутствовало в манге. Этакая не жизнь главных героев, а смиренное существование, с уважением, и неким фанатизмом к смерти.

Очень впечатлила игра актеров. По моему мнению, было сложно подобрать действительно подходящих под описание в манге. В других рецензиях было написано, что актер, играющий Ицуки, плохо раскрыт, но я, вероятно, настолько увлеклась сюжетом, что этого не заметила.

Единственное, что огорчило — всего одна история, взятая из манги, и, надо сказать, не самая захватывающая. Было бы идеально, если бы фильм был выполнен в стиле «Признаний» («Kokuhaku», 2010), где сюжет раздроблен на несколько частей, которые в конце подводят к одной главной сюжетной линии.

Во время фильма можно действительно расслабиться, и наслаждаться атмосферой темной таинственности, которая пропитывает его от первого до последнего кадра.

10 из 10

10 июня 2012

Ну, в целом, мне понравился фильм. Но до манги не дотягивает. Манга, по которой был снят фильм, намного лучше по сюжету и имеет пять несвязанных, кроме главных героев, историй о маньках.

А вот фильме до конца было не понятно. кто же окажеться маньяком: учитель, бармен, одноклассник, сосед. Сценарий неплох и написан именно по манге. Создатели объединили несколько историй, а пару вообще выбросили, но на сюжет это не очень-то повлияло.

Фильм получился хороший и драматичный.

Захотелось снова — в четвертый или пятый раз, перечитытать мангу.

P.S. Актер, играющий Ицуки, плохо справился с ролью, в отличие от актрисы играющей Еру/Ю. Действительно, парень меркнет на ее фоне, в то время как, в манге все наоборот.

9 мая 2012

Сразу скажу, что я не читала мангу, по которой был снят «Гот», поэтому буду оценивать этот фильм не как экранизацию, а как самостоятельное кино.

Фильм начинается с обнаружения очередной жертвы некоего маньяка, для которого убийства — это искусство, и который каждый раз оставляет себе на память… руку своей жертвы. Одноклассники Ицуки и Ёру, которых объединяет то, что они оба увлечены темой смерти, думают, что именно они смогут вычислить, кто же является убийцей. Но сдавать маньяка в полицию они не собираются…

Актриса, исполнившая роль Ёру, мне, в общем-то, понравилась. По крайней мере, я смогла составить для себя мнение о её героине. А вот исполнитель главной роли мне почему-то показался неубедительным. Не знаю, как было задумано в манге, но в фильме характер Ицуки раскрыт плохо. Более того, Ицуки просто меркнет на фоне Ёру.

Фильм интересен как детектив. Как триллер он тоже неплох и держит в напряжении, особенно ближе к финалу. Из-за неприятных сцен с изображением жертв это кино можно даже отнести к хоррору. Но мне показалось, что основная затронутая здесь тема была не очень хорошо раскрыта. Наверное, следует ознакомиться с оригиналом.

7 сентября 2011

Драма Гот в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Гэн Такахаси. Кто снимался в кино, актерский состав: Рин Таканаси, Мика Камия, Тика Кумагай, Маари, Тосинобу Мацуо, Кеи Наката, Юна Нацуо, Сотаро Ясуда, Минору Торихада, Мию Ягю, Со Яманака, Хироки Ида, Каната Хонго, Кэиси Нагацука, Котаро Кано.

Страна производства - Япония. Гот — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.