Город-храм
Cat City
5.1
2008, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Брайан Деннехи, Джулиан Сэндс, Уильям Шокли, Марко Санчез, Ник Джеймисон
и другие
Успешная женщина-адвокат Виктория Комптон получает подтверждение от нанятого ею частного детектива, что муж изменяет ей. И с кем? С ее лучшей подругой! А тут еще в доме появляется нахальный молодой человек, который начинает совать нос во все дела. Дела-то как раз неважные – рухнул проект по строительству казино «Город-храм», где муж запутался в махинациях. И вскоре Виктория понимает, что может стать жертвой чьей-то нечистоплотной игры...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Город-храм

английское название:

Cat City

год: 2008
страна:
США
слоган: «What's a few million dollars between friends?»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Руди Харбон
композитор:
художники: Линн Браннелли-Ньюман, Лори Мазуер
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Город-храм», 2008

Видео: Трейлер (Город-храм, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Город-храм», 2008

Путь к большим нечестным деньгам через лёгкие сеусуальные интрижки

Брент Хафф не отличается частотой выпуска в свет никому не нужных фильмов, а темы его творений скачут по однообразной, но пытающейся не повторяться парадигме. Боевик класса «Б», криминальная комедия про шантаж, позорная «стрелялка» с участием «русского Шварцнеггера» Александра Невского… К 2008 году Хафф не добивается ничего особенного и решает не пытаться прыгать выше головы. Поэтому «Город-храм» — совершенно одноразовый фильм, который, если не пытаться его жалеть, вполне можно назвать очень слабой работой.

Чего мы обычно ждём от фильмов про аферы, интриги, секс и деньги? Правильно — аферы, интриги, секс и деньги. Первое тут ещё более-менее прослеживается. Клубок человеческих отношений вымарывает в грязи всех участников одного сложившегося действа, каждый успевает проявить себя поганеньким, нечистоплотным образом наживаясь на состоянии других. Второе, в свою очередь, подкачало. Интерес к сюжету довольно хилый, режиссёру не удаётся выстрелить на должном уровне, в итоге триллер превращается в однотонную, невыразительную драму. Могли бы после просмотра остаться нейтральные впечатления, если бы не третье и четвёртое. Кто уйдёт с деньгами, а кто останется в дураках? Брент Хафф вкупе с двумя другими сценаристами перемудрил на счёт детективной составляющей, отчего главные компоненты истории затерялись среди «воды», а общий вектор по ходу сеанса сместился несколько раз в неправильную сторону. То есть, если начиналось всё как намёк на эротическое увлечение, грозящее обернуться неприятностями, то потом задумка себя исчерпала, а за корыстолюбием персонажей наблюдать оказалось не так остро, как за соблазнениями, которые так толком и не случились. Секс тоже тотально подвёл.

Финал расставил всё по местам. С одной стороны, это хорошо и можно вздохнуть свободно, но с другой, за отведённое время «Город-храм» изрядно наскучил и убил в себе зачатки интересного одноразового фильма, оставив нас с носом. Наверное, Брент Хафф определённо не из тех режиссёров, к которым стоит относиться хоть сколь-нибудь серьёзно и с уважением.

4 из 10

21 сентября 2016

Перед ознакомлением с «Городом-храмом» я долго сомневалась: а нужно ли вообще его смотреть? С одной стороны, настораживали низкие рейтинги и неказистые отзывы. «Противовесом» выступала симпатия к Джулиану Сэндсу и еще… хотя, нет, больше аргументов «за» не наблюдалось. Чувства победили рационализм — решила рискнуть. И что же я увидела?

Пусть вас не вводит в заблуждение постер, горячих девушек с пистолетами и погонь на крутых тачках не будет. А будет банальный любовный треугольник из жизни американского «чуть выше среднего» класса, где у каждой стороны единственная цель — урвать лакомый кусок пожирней. И не важно, будут ли таким куском деньги, секс или власть — лишь бы побольше! Крупный куш, крупный риск, крупные проблемы. За красивую жизнь в кредит непременно придется платить, и тогда в выигрыше окажется тот, кто сумеет спихнуть все счета на ближнего своего. Тут-то и начнется марафон «подставь всех, иначе подставят тебя», который породит цепь подлостей, обманов, мести и не оставит даже шанса на благоприятный исход событий.

Пожалела ли я о просмотре? В целом, не пожалела. Да, сюжет более чем прост. Но я изначально настраивалась на самое худшее, и потому обрадовалась уже тому факту, что фильм не выглядел откровенным фарсом. Хотя, безусловно, сценарий здорово перекошен — если начало и середина хоть как-то интригуют, то финал предсказуем настолько, что даже обидно. Также невозможно скрыть слабую операторскую работу, как и явный привкус низкобюджетности. Однако, несмотря на недостатки, «Город-храм» не произвел на меня тягостного впечатления. А местами он вполне уместно напоминал о простых, но часто забываемых истинах, что было совсем нелишним.

Говоря коротко, фильм «звезд с неба не хватает» и к просмотру совсем не обязателен. Но если уж вы каким-то образом наткнетесь на него, то кто знает: а вдруг понравится?

P.S.: И кстати — да, Джулиан Сэндс выглядит вполне приятно и хоть как-то оживляет собой заведомо нерадостную картину, за что ему большое фанатское «спасибо».

12 апреля 2013

Триллер Город-храм в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Брент Хафф. Кто снимался в кино, актерский состав: Брайан Деннехи, Джулиан Сэндс, Уильям Шокли, Марко Санчез, Ник Джеймисон, Шон Хафф, Лу Битти мл., Крис Като, Кевин Стром, Робби Мур, Кайл Хамфри, Хуана Самайоа, Алано Масси, Брайан Воуэлл, Рэндолл Инглэнд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.