Глупая звезда
6.3
2008, мелодрама, драма
Россия, Украина, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Надежда Бабкина, Маргарита Быстрякова, Евгений Ефремов, Сергей Романюк, Любовь Кожедуб
и другие
Эля Найденова — круглая сирота. Она выросла в детдоме. Но теперь ей семнадцать — пришло время покидать стены приюта и начинать жить самостоятельно. Директор учреждения советует Эле непременно поступать в педагогический институт, потому что прекрасно знает о незаурядных способностях своей воспитанницы. Но девушка мечтает о карьере певицы. У нее прекрасный голос, и не воспользоваться этим талантом было бы преступлением. Однажды Найденова случайно узнает, что на телевидении совсем скоро будет проходить конкурс вокалистов «Звездные войны», победитель которого получит шанс стать звездой эстрады. На отборочный тур могут прийти все желающие. Наивная и совсем не знающая жизни Эля отправляется покорять столицу. Девушка верит в свои силы и в то, что в шоу-бизнесе все по-честному.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Глупая звезда

год: 2008
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Вотинов
композитор:
художник: Руслан Хвастов
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Глупая звезда», 2008

Видео: Трейлер (Глупая звезда, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Глупая звезда», 2008

Знакомо

Сколько фильмов мы уже видели про провинциальную бедную девушку, приехавшую покорять столицу? И вот коллекция таких фильмов пополнилась ещё одной типичной мелодрамой.

Эля Найдёнова — сирота, выросшая в интернате. Она доверчивая, искренняя, добрая, своенравная, как и все типичные киношные провинциалы. Её совершенно не волнуют деньги, она готова пожертвовать своей жизнью ради другого человека.

Эдуард Романович, за которым она ухаживала, гордый олигарх, считающий практически всех вокруг своими подчинёнными. Но под влиянием общества Эли его характер постепенно меняется, он становится не таким чёрствым.

Рома, сын олигарха, очень самостоятельный и довольно решительный молодой человек. Он такой же гордый, как и Эдуард Романович, и долго не мог простить отца, что тот бросил их с матерью.

Эта троица вызывает симпатию, как и положено главным героям. (А вообще вы ещё нигде похожих персонажей не видели?) Хотя в общем практически все герои симпатичны зрителю, кроме одного. Киллер вызывает антипатию ещё до того, как он достаёт пистолет, и мы понимаем, кто он на самом деле.

Что касается сюжета, то здесь всё практически как обычно. И предательство, и неудачи, и встреча с миллионером, и любовь — всё это нам знакомо, всё это мы уже где-то видели. Но в «Глупой звезде» ещё и киллер есть, и убийства. А в остальном…

Фильм на один раз, не больше. Но приятный осадок всё-таки оставляет. Не могу советовать смотреть или не смотреть — это личное дело каждого.

7 из 10

10 августа 2011

Мелодрама Глупая звезда в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Юрий Стыцковский. Кто снимался в кино, актерский состав: Надежда Бабкина, Маргарита Быстрякова, Евгений Ефремов, Сергей Романюк, Любовь Кожедуб, Дмитрий Сова, Ольга Равицкая, Сергей Шакуров, Ярослав Жалнин, Валерия Ланская, Виктор Цекало, Татьяна Несвидоменко, Александра Цымбалюк, Георгий Поволоцкий.

Производство стран Россия и Украина. Глупая звезда — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.