Гейша-убийца
Geisha vs ninja
5.9
4.8
2008, боевик, драма
Япония, 1 ч 18 мин
В ролях: Минами Цукуй, Нао Нагасава, Така Окубо, Сатоси Хакудзен,
и другие
Котоно, дочери сэнсэя школы Ямабе, не нравится упражняться во владении мечом, ей больше по душе занятия музыкой и танцем. Но детским мечтам не суждено сбыться... Она наследует фамильный меч и использует его, чтобы найти Катагири Хьёэ, самурая который убил ее отца. Хьёэ сам некогда был учеником мастера Ямабэ, но по каким-то загадочным причинам покинул школу. На пути Котоно встаёт множество врагов, но... их лица ей как-будто знакомы... Это — тайна из прошлого, разгадать которую поможет только встреча лицом к лицу с последним противником...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гейша-убийца

английское название:

Geisha vs ninja

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Nobuhisa It
композитор:
художник: Синдзи Фудзивара
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Гейша-убийца», 2008

Видео: Трейлер (Гейша-убийца, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Гейша-убийца», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гейша-убийца», 2008

Гейша по желанию, киллер по призванию

Девушка, которая хотела танцевать, девушка, которая отдавала всю себя творчеству и постижению мира красоты, обаяния и элегантности. Котоми усиленно сопротивлялась тому, чего обучали ее с ранних годов жизни, стараясь отречься от возложенного на свои хрупкие плечи наследия, но неугасающая жажда крови определила дальнейшую судьбу. Желание мести за убитого отца и наказания виновных овладели ее душой и разумом, заставив рефлекторно взяться за оружие и пройти сквозь гору изрезанных трупов во благо возмездия!

Есть ли во всей этой демонстрации тупиковых разъяренных сражений и соприкасающихся окровавленных катан какой-то смысл? Стоит ли обращать внимание на возможные сюжетные перипетии? Так ли важны исходящие из уст героев диалоги (которых почти нет), и существуют ли здесь вообще такое понятие, как актерская игра?… Происходящее на экране напоминает самую что ни на есть банальную компьютерную игрульку а-ля «Mortal Kombat», потому как никаких сюрпризов на протяжении ее муторного прохождения ждать не приходится. Зритель как будто управляет протагонистом в лице гейши-убийцы, где ее маршрут то и дело преграждают кучки примитивных врагов во главе с более сильными мини-боссами. На каждую такую стычку отведено ограниченное количество времени, где ты ни на секунду не сомневаешься в том, что отважная воительница в разноцветном кимоно и с причудливой повязкой на голове безжалостно и не особо напрягаясь отколошматит неугомонных горе-противников, показушно раздавая налево и направо грохочущие «бдыщи» и «бабахи», после чего следует сеанс недолгой релаксации, флешбэки из далекого детства и неандертальское бормотание перед очередной схваткой.

Крики от боли, переизбытка адреналина в крови, вымученных побед, резкие маневрированные приемы и обжигающие скольжения тонких и острозаточенных, как иглы дикобраза, лезвий, мгновенно кромсающих живую плоть, проносятся перед глазами как турбореактивный экспресс так, что в этих молниеносных баталиях практически невозможно что-то разглядеть, отчего и восприятие становится все более безразличным и расплывчатым. В конце, как и положено в fighting-games, равно как и в обычных экшн-адвенчурах, должна состояться битва с самым главным и опасным боссом, встречи с которым и добивалась главная героиня на протяжении своего линейного путешествия, где и раскроются все незамысловатые тайны, на коих более-менее держится сам сюжет. Только вот и финальная драка вышла не такой эпичной и зрелищной, как ожидалось, благо хронометраж у ленты не большой, отчего вся эта удивительная предсказуемость и безвкусность все-таки не удручает, а общая скорострельность действия позволяет досмотреть «Гейшу» до самого появления титров.

Итог. Абсолютно ничем не примечательный кинец про забавную гейшу-мстительницу, бродящую в неизвестно каком направлении, и стирающую с лица земли всех, кто встает на ее пути. Однако, происходящее все-таки более-менее нескучно и быстротечно, но совершенно бессмысленно и банально.

2 из 10

22 июня 2012

Боевик Гейша-убийца в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Гоу Охара. Кто снимался в кино, актерский состав: Минами Цукуй, Нао Нагасава, Така Окубо, Сатоси Хакудзен, Shuji Korimoto, Каори Сакаи, Ясутака Юки, Макото Каи, Наохиро Кавамото, Коудзи Кавамото, Уран Мияно, Ясуоми Ота, Масаки Номура, Шигеру Канаи, Аиносукэ Сибата.

Страна производства - Япония. Гейша-убийца — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.