Фокусник
Conjurer
5
4.6
2008, ужасы, триллер
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Эндрю Бауэн, Максин Банс, Джон Шнайдер, Том Новицки, Бретт Райс
и другие
Переживая семейную трагедию, фотограф Шон Барнетт и его супруга Хелен переезжают в небольшой деревенский дом, где намереваются начать новую жизнь. Легенду связанную с их новым жилищем, Шон принимает скептически, но вскоре начинает примечать странноватые вещи, происходящие вокруг. Защищая супругу, он решает провести собственное скрытое расследование...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фокусник

английское название:

Conjurer

год: 2008
страна:
США
слоган: «Only in death is there forgiveness»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Кен Блейки
композитор:
художники: Роланд Спенс, Уинди Робинсон, Марта Мартин, Линда Н. Робинсон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Фокусник», 2008

Видео: Трейлер (Фокусник, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Фокусник», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фокусник», 2008

Фифти-фифти

Шон и Хелен — прекрасная молодая супружеская пара, но внезапно потеряла еще не родившегося ребенка, в результате чего женщина впала в депрессию. Да и Шону, творческому фотохудожнику, по жизни как-то не очень везет. Выход находит брат Эллен, работающий в строительном бизнесе — покупает для них в живописной глуши старый дом.

Однако оказалось не все так просто — во дворе стоит старая дощатая хижина, построенная еще в середине ХIХ века, с которой сязана жуткая кровавая история. Конечно же, местные люди верят в легенду, что дух погибшей в те времена женщины все еще обитает там и этот дом нельзя просто так снести. Правда, верят не все, но Шону начинает что-то казаться. Как водится, дальше его дела идут все хуже, а поступки его для окружающих — все неадекватнее.

Понравилась операторская работа, красивые пейзажи, да и актерская игра на нормальном уровне. Но действие развивается томительно, развязка кажется неожиданной. То есть ожидаешь другую развязку. А тут вроде как авторы сказали тебе: Хи-хис, Шурик! Все начинается с твоей головы, происходит тоже в твоей голове, а где оно заканчивается — кому же это известно…

Вроде как спойлер писать неправильно, а рекомендовать или нет — уж совсем нельзя. Так что фифти-фифти, смотреть или не смотреть. Но если нравится кино про психов — то это уж не пропустите через себя.

6 из 10

26 июня 2014

Наследство Шона

Если вы знакомы с (великим) творчеством Г. Ф. Лавкрафта, то наверняка вспомните один из Его рассказов про молодого человека, получившего в наследство от дядюшки небольшое поместье. И не только…

Герой фильма получил в подарок дом, недалеко от которого была заброшенная хижина(почти в лесу). В той хижине и было его наследство…

Рассказ мастера ужасов Лавкрафта «Наследство Пибоди» наиболее близок мне, в отлчие от остальных космических ужасов про Старых Богов. Потому что рельнее, наверное, если такое вообще может быть реальным. Впечатление, оставленное сим рассказом, до сих пор живо во мне, и фильм «Фокусник», название которого не соответствует событиям, только сильнее пробудило его.

Итак, мы имеем отличный фильм, который мог быть бы закончен без последних нескольких минут. Однако режиссёр решил идти чуть дальше, и наверняка не прогадал.

Если вы решите посмотреть фильм, сначала прочитайте вышеназванный рассказ. А если прочли раньше, то перечитайте.

Итого, к просмотру любителям шедевра «Чернокнижник» с незабываемым Джулианом Сэндзом рекомендовано. И только

10 из 10

30 июня 2013

Ужасы Фокусник в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Клинт Хатчинсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Эндрю Бауэн, Максин Банс, Джон Шнайдер, Том Новицки, Бретт Райс, Долан Уилсон, Лиз МакГивер, Николаус Тиалл, Джеймс Донадио, Донна Биско, Ryan Puszewski, Лосон Гаррет, Danny Mote, Майкл Х. Коул, Эдит Айви.

Страна производства - США. Фокусник — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.